Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Originally posted by BKate View Post
    да..наверное мне не понять если почти нет разницы, и результат практически идентичный, то я бы выбрала вариант подешевле (что впрочем и сделала прошлом летом ). скупердяйство неизлечимо
    Если бы я имел возможность поснимать разными камерами и сравнить, не исключено, что D90 не взял бы. Я ожидал большей разницы между ним и D40. Поэтому и написал свой, как бы, отзыв о D90 в качестве предостережения. LX5 я купил уже потом, чтоб таскать в кармане. Для своей цены и размера камера - просто фантастика.
    К тому же, я не профессионал в том смысле, что денег фотографиями не зарабатываю. А по части света, цвета, композиции и пост-обработки я профессионал, и пост-обработкой мне проще добиться нужного результата. Если брать зеркалку, для любителей я бы посоветовал самую базовую, а еще лучше - не зеркалку, а advanced compact: Panasonic LX5, Canon S95 или Olympus XZ-1.

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      3. GPS.
      этот пункт особенно понравился...



      Я купил себе недавно офигенный телефон
      Супер мега невдребенно забивательный смартфон
      В нём есть камера и фотик, ксерокс, факс, gprs
      Телик, радио-приёмник, мастерок и стеклорез
      Холодильник и напильник, перфаратор и сверло
      Небольшой точильный камень, молоток и долото
      Ночью в страшных переулках мне не страшно ни чего
      Потомучто в телефоне нюн-чаки у меня...
      Нафига мне зажигалка, сотик спички и часы
      Всё есть в этом телефоне, хоть в запазуху нассы
      Ходят по пятам кобылы не жалея своих ног
      Потому-что там, есть вибро-кунилинговый звонок
      Никому я это чудо технологий непродам
      И насрать на то, что весит он 17 лилограмм...

      (с) красная плесень

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Originally posted by BKate View Post
        да..наверное мне не понять если почти нет разницы, и результат практически идентичный, то я бы выбрала вариант подешевле (что впрочем и сделала прошлом летом ). скупердяйство неизлечимо
        трезвій расчёт, тратить по доходам єто скупрдяйство?

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Originally posted by D-sp
          Если бы я имел возможность поснимать разными камерами и сравнить, не исключено, что D90 не взял бы. Я ожидал большей разницы между ним и D40. Поэтому и написал свой, как бы, отзыв о D90 в качестве предостережения. ....
          понятно, теперь. предостережение это хорошо.
          вообще если бы не было возможноти "в руках подержать", то я бы не решилась на столь серьезную покупку (как зеркалка). ну это я

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            Originally posted by Logos View Post
            трезвій расчёт, тратить по доходам єто скупрдяйство?
            иноХда ну если серьезно, то я (а говорила я именно про себя-любимую в той фразе ) иногда бываю слишком расчетлива (в плане траты заработанных непосильным трудом тугриков), вплоть то скупердяйства (она же чрезмерна жаднотЪ)

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Originally posted by BKate View Post
              понятно, теперь. предостережение это хорошо.
              вообще если бы не было возможноти "в руках подержать", то я бы не решилась на столь серьезную покупку (как зеркалка). ну это я
              Для живущих в Америке "в руках подержать" нетрудно: идешь в магазины, покупаешь несколько разных аппаратов, пробуешь в течение месяца, ненужные сдаешь. Или вообще сдаешь все, а приглянувшийся покупаешь в интернете дешевле. Но я так делать не люблю: возвращенные фотоаппараты автоматически теряют в цене и их уже продают в других местах. В бизнес-модели торговых сетей все это заложено, но все равно как-то совестно. Правда, с D40 я так и сделал в Costco, - я там почти ничего не покупаю, а ежегодные членские взносы плачу, - решил, что имею моральное право.

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                A у меня Panasonic Lumix GH2...

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  Originally posted by Sharvin View Post
                  A у меня Panasonic Lumix GH2...
                  Это очень хорошая камера. Жаль, в карман положить нельзя. Раз уж камеру все равно приходится таскать отдельно, я предпочитаю зеркалку. Видимо, я не оригинален, поэтому GH2 считается нишевым товаром.

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    Зеркало слишком тяжелое для меня. Я этот то еле ношу...
                    А по характеристикам GH2 не многим хуже. Хотя, каждому свое. Не буду спорить. Видео товарищ снимает отлично, фотографии тоже получаются хорошие. Мне он нужен только во времена поездок за границу, в остальное время он просто лежит в шкафу...

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Для живущих в Америке "в руках подержать" нетрудно: ....
                      чего-то я запуталась вы же покупали в штатах камеру (где вы ПМЖуете не важно вообще)
                      Originally posted by D-sp View Post
                      В Штатах я купил кит D90 за 1К вместе с сумкой.
                      насчет купить-сдать, я такое не практиковала. сдавала товар обратно (не электронику) всего один раз, и то когда был "брак заводской".
                      лично мне в плане выбора, "трогания" и "пробы на зуб" было проще. у друзей были д3000 и д5000, а у соседки по комнате (в далеком году) был тот самый д90 (вот как раз с ним я и "наигралась" от души).
                      опять же по-моему мнению, хватает беглого "осмотра" в магазине + изучения/сравнения характеристик на просторах интернета. хотя возможно, что ому-то вариант купить-сдать ближе

                      п.с. + у меня был "набор" минимальных требований к "изделию". потому и выбирать было немного проще, когда знаешь, что (хоть примерно) ищешь.

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Originally posted by BKate View Post
                        у соседки по комнате (в далеком году) был тот самый д90 (вот как раз с ним я и "наигралась" от души).
                        "В далеком году" - это юмор? Модели D90 - три года всего.


                        Originally posted by BKate View Post
                        опять же по-моему мнению, хватает беглого "осмотра" в магазине + изучения/сравнения характеристик на просторах интернета.
                        Не очень представляю, как в магазине можно сравнить качество съемки разными камерами. Мне для этого нужны "полевые условия" при разном освещении и хороший монитор.
                        В просторах интернета обычно сравнивают камеры одного класса и ценового диапазона. Причем, разные сайты отдают предпочтение разным камерам.
                        Я по изучении интернета также прокололся с объективом Nikon 35mm f/1.8G AF-S, - купил для сьемок при слабом освещении. Да, он снимает лучше стандартного Nikon 18-105mm VR, но разница настолько мала, что ради нее не стоит этот объектив дополнительно таскать.


                        Originally posted by BKate View Post
                        чего-то я запуталась вы же покупали в штатах камеру (где вы ПМЖуете не важно вообще)
                        насчет купить-сдать, я такое не практиковала. сдавала товар обратно (не электронику) всего один раз, и то когда был "брак заводской".
                        - Это я написал "хозяйке на заметку", если кто-нибудь не знает или забыл. Мне как-то неудобно брать вещи, заранее зная, что принесу назад, хотя это совершенно законно.
                        В крупных торговых сетях фотоаппараты, объективы и т.п. можно возвращать в течение месяца, а в Costco - кажется, в течение 3 месяцев. Кто стеснен в средствах, может, например, взять камеру для какой-нибудь турпоездки и без проблем потом вернуть, если она товарный вид не потеряет.


                        Вообще же, фотоэнтузиасты выбирают камеру по степени своего перфекционизма. Для меня базовая зеркалка Nikon D3100 все-таки слабовата, а D5100 не сильно от нее отличается. D90 - на полступени выше, а дальше уже идут профессиональные камеры, которые слишком дороги.

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          Originally posted by D-sp View Post
                          ...D5100 не сильно от нее отличается. D90 - на полступени выше, а дальше уже идут профессиональные камеры, которые слишком дороги.
                          ...а чем он выше то?
                          -----------------

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            ...а чем он выше то?
                            -----------------
                            Да, учитывая, что D5100 - камера прошлого года выпуска, она должна быть в целом даже лучше, чем D90, несмотря на то, что стоит дешевле. Это пару лет назад, когда я покупал D90, он был на полступени выше базовых камер. Цифровая фототехника очень быстро прогрессирует...

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Да, учитывая, что D5100 - камера прошлого года выпуска, она должна быть в целом даже лучше, чем D90, несмотря на то, что стоит дешевле. Это пару лет назад, когда я покупал D90, он был на полступени выше базовых камер. Цифровая фототехника очень быстро прогрессирует...
                              чем? это же разные линейки... разве лада прошлого года может быть лучше чем порш 5ти летней давности?

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                Originally posted by Logos View Post
                                чем? это же разные линейки... разве лада прошлого года может быть лучше чем порш 5ти летней давности?
                                Да в том-то и дело, что не сильно эти линейки разнятся. Насколько я понял, у D90 видоискатель и скорость чуть получше, есть встроенный мотор автофокуса, зато у D5100 качество картинки даже выше и динамический диапазон шире, встроенный HDR, видео лучше...
                                Оптика прогрессирует медленно, а электронные фичи буквально за пару-тройку лет переползают с профессиональных зеркалок на любительские, а потом - на мыльницы.

                                Comment

                                Working...
                                X