Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Originally posted by veey View Post
    To есть Никкор 18-200 - отстой, а Тамрон рулит? Это где такое пишут?
    для того чтобы стекло рулило, нужно приготовится выложить за него от 2к баксов. если мы говорим о стёклах в стоимость тушки то тамрон 18-270 или 18-300 не хуже а заодно и дешевле... стёкла никор есть хорошие, оче-очень хорошие, только стоят такие стёкла, на порядок выше обычно. а 18-200 делается ширпотребом и поверьте когда зеркало начинает мылить как мыльница, воленс неволенс думаешь, зачем я вкинул 800 баксов в то что можно було купить за 300. брать надо или хорошее или дешёвое, а хорошо и дёшево вместе совместить можно, но сложно... и ужд точно покупа всё фирменное будет недёшеви и очнень вероятно что даже хуже...

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      Originally posted by KiDHeLL
      Есть серединка, между ними d5000. А вот объектив наверное все-таки 18-105.
      можно взять и 3100, тожєе ничего машинка, да и модель поновее но попроще... вот опять только в цене от 5000 не особо отличается... а 5100 слишком новій и слишком дорогой. вообще дядька, может подкопить денег да всё таки взять 7000? я вот собираю потихоньку. даже коллекцию бутілочек своих віставил на продажу)))))

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Originally posted by veey
        По цене он серединка, однако он не серединка в линейке. Это просто более старая модель. Не могу точно сказать, что они там наулучшали (или наоборот)...
        Добавили 4мп
        Чуствительность:
        d5000 100 - 3200 ISO
        d5100 100 - 6400 ISO
        Емкость аккума (на 100 фото больше)
        Видео:
        d5000 - avi, 24 кадров/с при разрешении 1280x720
        d5100 - mov, 30 кадров/с при разрешениях 1280x720 и 1920x1080

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Вот еще интересует скорость съемки. Планирую снимать в движении и т.д.
          4 кадр./сек нормально?

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            Originally posted by Logos View Post
            можно взять и 3100, тожєе ничего машинка, да и модель поновее но попроще... вот опять только в цене от 5000 не особо отличается... а 5100 слишком новій и слишком дорогой. вообще дядька, может подкопить денег да всё таки взять 7000? я вот собираю потихоньку. даже коллекцию бутілочек своих віставил на продажу)))))
            Хо уже сейчас =) а так да 7000 класс.

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Originally posted by KiDHeLL
              4 кадр./сек нормально?
              Это нормально. А достаточно или нет - это тебе решать.
              Имей ввиду, что скорость зависит не только от камеры, но еще и от карточки, у которой есть свой предел.
              У камеры правда буфер еще есть небольшой.

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                В общем подумал, посмотрел видео-обзор. Nikon D5100 очень хороший аппарат.

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  To, что экранчик вбок открывается - это хорошо. На д5000 из-за того, что он вниз открывается, неудобно автопортрет/видео со штатива делать.

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    Originally posted by KiDHeLL
                    В общем подумал, посмотрел видео-обзор. Nikon D5100 очень хороший аппарат.


                    Да мне тоже понравился. D7000 мне сейчас не потянуть, а копить не хочу. У меня если засвербило, то мне надо сразу брать.
                    Вот и прицениваюсь наскоро. 5100 мне нравится, но у него китовый объектив только 18-55.
                    Альтернатива CANON EOS 600 но он с 18-135 уходит за 40 000 с лишним.
                    А вот EOS 5500 с 18-135 можно взять за 38 000. Наверное на этом и остановлюсь если никто не отговорит.

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      Originally posted by Mutabor View Post
                      Да мне тоже понравился. D7000 мне сейчас не потянуть, а копить не хочу. У меня если засвербило, то мне надо сразу брать.
                      Вот и прицениваюсь наскоро. 5100 мне нравится, но у него китовый объектив только 18-55.
                      Альтернатива CANON EOS 600 но он с 18-135 уходит за 40 000 с лишним.
                      А вот EOS 5500 с 18-135 можно взять за 38 000. Наверное на этом и остановлюсь если никто не отговорит.
                      я не думаю что в россии проблема найти такое же.
                      Nikon D5100 Kit (18-105 VR), Киев. Описание Nikon D5100 Kit (18-105 VR). Характеристики и Видео на Hotline.ua.

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Originally posted by Logos View Post
                        Блин, сегодня общался с продавцом, так он мне сказал, что у Nikon D5100 Kit только 18-55.
                        Спасибо за инфу, буду искать такой.

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          ...а отдельно взять?
                          --------------------

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            ...а отдельно взять?
                            --------------------
                            По цене дороже получается.
                            Я располагаю суммой в 40 000 руб=1450 $
                            тушка EOS 550D в моём городе стоит 26 000
                            объектив 18-135 стоит 22 500
                            итого: 48 500

                            А китовый стоит 38 700.

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              Ну..мы же о Никон говорили, для него можно 18-105 взять, тыщ за 12-13.
                              И тушка примерное 26 000 стоит )

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                Originally posted by KiDHeLL View Post
                                Ну..мы же о Никон говорили, для него можно 18-105 взять, тыщ за 12-13.
                                И тушка примерное 26 000 стоит )
                                Да да, я просто уже нацелился на CANON)))
                                Очень часто слышу о большом колличестве брака на новинках NIKON

                                Да и цена 26 000 московская, у нас подороже будет. Я ещё по магазинам особенно не бегал, планирую в выходные забег. Пообщаюсь ещё с продавцами, может что новенькое услышу.

                                Comment

                                Working...
                                X