Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Вот, начинается накопление знаний...



    А у Кэнановских? Или это у всех зеркалок так?
    Не у всех, но у большинства.
    Я то подумал, раз уже идет разговор между чем и чем выбирать, значит уже все прозондировано, осталось определиться между 2-3-мя моделями.

    Если такое дело, то советую начать изучение вопроса отсюда.

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      куку, я ещё написал для каких целей, когда я фотографирую птичку, например колибри или удода, причём колиби как вы понимаете на лету то в зеркалке, без разницы, там оптика чтобы сделать фото качетсвенней мыльницы лумикс фз нажно будет вкинуть 2-3 к зелени.

      в кэнонах начального уровня моторчик в объективе, а в никонах в тушке, отсюда и подбор дублирующих объективов в никоне получше если например к тушке брать не оригинал никор, а например тамрон, сигма, токина...

      для того что фотографирую надо брать минимум 300 мм объектив, а то и больше, а по цене вменяемый объектив я уже5 написла что будет стоить. а брать лучше камеру чем мылтница и не иметь денег на стекло это как очень мало водки и без пива при ярко выраженном желании напится.

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        ...покопавшись и порывшись понял, что китовый объектив (в комплекте) 18-55мм мне не подходит, хотелось бы 18-200 или 18-105
        ...опьять расходы =(

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Originally posted by KiDHeLL View Post
          ...покопавшись и порывшись понял, что китовый объектив (в комплекте) 18-55мм мне не подходит, хотелось бы 18-200 или 18-105
          ...опьять расходы =(
          ты же вроде кенон собрался брать, там 18-135 терпимый, но если говрить о никонах, то 18-105 кит брать чуть дороже но лучше чем базу, но 18-200 отстойный по отзывам, лучше посмотри тогда уже тушку+тамрон до 300, за теже деньги .

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            To есть Никкор 18-200 - отстой, а Тамрон рулит? Это где такое пишут?

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Как-то у Вас все сумбурно.
              Originally posted by Logos
              в кэнонах начального уровня моторчик в объективе, а в никонах в тушке
              О каком моторчике идет речь? Автофокус? Так у Никона он тоже в объективе.

              для того что фотографирую надо брать минимум 300 мм объектив
              Так может пусть человек расскажет, что он фотографировать собирается? А то если пейзажи и архитектуру, так может ему и 18-55 для начала хватит.

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                Originally posted by Logos
                ты же вроде кенон собрался брать..
                Склоняюсь все же к Никон...

                Originally posted by veey
                ...Так может пусть человек расскажет, что он фотографировать собирается? А то если пейзажи и архитектуру, так может ему и 18-55 для начала хватит.
                Эх...хотелось бы все..фотографировать, больше склоняюсь к пейзажам наверное, отдаленные объекты, что бы можно было приблизить
                как то так

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  Как я уже говорил выше. Для пейзажей 18-55 почти всегда достаточно. К тому же пейзажи обычно снимают на узкой диафрагме, поэтому с этим любой китовый объектив (18-55, 18-105, 18-200) легко справится. Если надо приблизить, то тут возникает вопрос "на сколько". Может и 105 хватит, а может и 200 мало будет. Тогда надо впридачу 70-300 покупать, а то и вообще фото-ружо. Если так, то можно взять 18-55 + 2-й объектив, а если нет, то можно и универсалом обойтись.
                  Вот неплохая статья по оптике.

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    Originally posted by KiDHeLL View Post
                    Склоняюсь все же к Никон...
                    Тогда можно не мучиться и смело брать кит D3100 с объективом 18-55. Это покрывает нужды фотолюбителя ~% на 90. Жизнь показывает, что если не снимать животных или кого-то на улице тайком, обычно ничего большего не требуется.

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      18-55 позволит снимать те же сюжеты, что и обычная мыльница.
                      Я бы все таки рассматривал между 18-105 и 18-200. Это все-таки сильно расширит возможности без необходимости таскать с собой набор объективов. Ну а модель или 3100 или 5100. Опять же, вопрос упирается в финансы.
                      Естественно, если есть определенность с брендом (т.е. Никоном )

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Есть серединка, между ними d5000. А вот объектив наверное все-таки 18-105.

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          По цене он серединка, однако он не серединка в линейке. Это просто более старая модель. Не могу точно сказать, что они там наулучшали (или наоборот), надо кучу всего читать..., но 3100 и 5100 - это новая линейка, а 5000 и 3000 - предыдущая.
                          В целом тоже хорошая модель.

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            Originally posted by veey
                            Я бы все таки рассматривал между 18-105 и 18-200. Это все-таки сильно расширит возможности без необходимости таскать с собой набор объективов.
                            Можно, но они дороже, больше размером и тяжелее. 18-200, насколько я помню, уступает в геометрии и качестве кадра дешевой паре 18-55 + 55-200. У меня была когда-то такая пара для D40, - 55-200 почти никогда не брал, а с 18-55 аппарат даже влезал в карман куртки.

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              То, что дороже - это понятно.
                              18-200 поболее размером, а вот 18-105 по размеру всего чуток больше, чем 18-55. Там разница в миллиметры буквально. А не брал ты 55-200, потому что лень было 2 объектива таскать. Знаем мы это, тоже проходили.
                              В результате наверняка много интересных сюжетов упущено.

                              К слову. Сейчас в обед сбегал в J&R у нас тут рядом. Так вот д5000 уже снят с продажи. Быстро они. Я еще только в прошлом году им баловался и, надо признать, был вполне был доволен.
                              Порадовала цена на D90. В комлекте с 18-105 VR отдают всего за $1100. Не иначе, как скоро тоже с прадаж снимут

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                Originally posted by veey
                                18-105 по размеру всего чуток больше, чем 18-55. Там разница в миллиметры буквально...
                                Порадовала цена на D90. В комлекте с 18-105 VR отдают всего за $1100. Не иначе, как скоро тоже с прадаж снимут
                                Я год назад в тырнетах такой комплект купил за $1020 вместе с сумкой... Дешевой, правда.
                                Hасчет размеров вспомнил - у меня был 18-55 не VR, так он гораздо меньше, чем 18-105. (Да и не нужен VR при таком фокусе, имхо).

                                Originally posted by veey
                                А не брал ты 55-200, потому что лень было 2 объектива таскать. Знаем мы это, тоже проходили.
                                В результате наверняка много интересных сюжетов упущено.
                                Да нет, почти не нужет он мне. Даже если бомжей на Бродвее снимать, я придерживаюсь взглядов Кена Рокуэлла: "Подойди, как можно ближе!"

                                Comment

                                Working...
                                X