Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Привет всем. Я вот цифровую фотокамеру уже выбрал. В ней есть режим видеосъёмки. При хорошем качестве снимать можно в течение двух минут. Приходится через каждые две минуты переписывать на компьютер отснятые файлы. Такой вопрос. Существует какая нибудь програма которая может "сшить" файлы в один? Спасибо.

    Comment


    • #92
      Re: Выбор цифровой фотокамеры

      Veтer писал(а) Sun, 07 May 2006 00:46
      Привет всем. Я вот цифровую фотокамеру уже выбрал. В ней есть режим видеосъёмки. При хорошем качестве снимать можно в течение двух минут. Приходится через каждые две минуты переписывать на компьютер отснятые файлы. Такой вопрос. Существует какая нибудь програма которая может "сшить" файлы в один? Спасибо.
      Из бесплатного - VirtualDub

      Comment


      • #93
        Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Решила купить хороший фотоаппарат. Подскажите пожалуйста, кто разбирается - какую модель лучше взять?
        ЗЫ Фотоаппараты мне нравятся из профессиональной серии (с большим объективом, который не выезжает, а постоянный).

        Comment


        • #94
          Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Originally posted by MikeS View Post
          Берите зеркалку. По мере надобности (и развития) сможете покупать дополнительную оптику на любой вкус.
          Спасибо за ответ . А фирму посоветуйте пожалуйста, какую лучше выбрать?

          Comment


          • #95
            Re: Выбор цифровой фотокамеры

            Canon 5D. Пока можно с китовым объективом, позже прикупите по вашим предпочтениям. Только это дорогое удовольствие, вы в курсе?
            Можно поступить как я. Взял БУ с Ебея с двумя объективами. На 3-5 лет хватит, а там продам за ту же цену и возьму именно пятёрку. Но и с Canon 30D (а именно его я купил) фотки получаются неплохие. Могу посоветовать отличный сайт с тестами различных фотоаппаратов.
            Одно скажу точно - мыльницу теперь в руки не возьму.

            Comment


            • #96
              Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Originally posted by Crimea View Post
              Спасибо за ответ . А фирму посоветуйте пожалуйста, какую лучше выбрать?
              Canon, Nikon
              ..................

              Comment


              • #97
                Re: Выбор цифровой фотокамеры

                Originally posted by MikeS View Post
                У меня достаточно старенький Nikon D50, но я им доволен. Из новых мне нравятся зеркалки Sony. Конечно они не так популярны как Canon или Nikon, но по обзорам они достаточно неплохие. Во всяком случае лучше Olympus.
                Соньки хвалят, правда они дороже. Можно и Лейку взять, коли денег хватит.

                Comment


                • #98
                  Желающим продвинуться: Nikon D40 w/18-55mm AF-S DX Lens

                  Если кому уже не хватает возможностей мыльницы, - сегодня Best Buy продает за $400 Nikon D40 w/18-55mm AF-S DX Lens. По моему мнению, он дает самую лучшую картинку, какую можно получить от камеры ценой ниже $500, и практически не уступает многим камерам ценой в полтора-два раза дороже. Идущая в комплекте линза просто the best для своей ценовой категории.
                  Особенно велика разница между этим аппаратом и карманными камерами в условиях работы при слабой освещенности, например, при съемках вечернего/ночного города, в помещениях без вспышки и т.п. Кстати, встроенная вспышка работает довольно качественно и не делает из лиц белые блины.
                  К продающемуся набору необходимо докупить карту памяти за ~$10-15 и желательно - чехол за ~$25.
                  Этот аппарат является также самым маленьким и самым легким из зеркальных.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Желающим продвинуться: Nikon D40 w/18-55mm AF-S DX Lens

                    хочу никон д5000 ну или на крайняк д3100, но пока покуупаю то что юзабелней в жизни, расстраивает замыленость сников во вновькупленом панасе фз40, но он больше предназначен для "took-shot"

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      А я вот (достал уже всех) наметился на Canon EOS 500D - Цифровая зеркальная камера - Canon Россия с хреновеньким KIT-ом...а шо делать, пока так.
                      Или как вариант Nikon D3100 Nikon Europe B.V.
                      Правда в Никон энтом, запись видео всего 10 мин, тогда как в Каноне пол часа..
                      Спросите зачем видео на фотокамере...а нужно, всегда приятно, когда полд рукой камера снимающая видео в HD
                      Правда если снимать с разрешением 1920x1080, то у Канона 20 fps, а вот у Никона 24...если же в 1280x720, у обоих 30fps
                      вот и думай теперь =)

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Originally posted by KiDHeLL View Post
                        А я вот (достал уже всех) наметился на Canon EOS 500D - Цифровая зеркальная камера - Canon Россия с хреновеньким KIT-ом...а шо делать, пока так.
                        Или как вариант Nikon D3100 Nikon Europe B.V.
                        Правда в Никон энтом, запись видео всего 10 мин, тогда как в Каноне пол часа..
                        Спросите зачем видео на фотокамере...а нужно, всегда приятно, когда полд рукой камера снимающая видео в HD
                        Правда если снимать с разрешением 1920x1080, то у Канона 20 fps, а вот у Никона 24...если же в 1280x720, у обоих 30fps
                        вот и думай теперь =)
                        бери д5100 или д7000, на самом деле если ты берёшь китовую оптику, то единственное что у тебя будет лучше это скорострельность и светочуствительность, зато у панаса лучше стаб и зум.
                        я поэтому собственно так и не взял зеркалку, потому что для те объектов что я снимаю, важен зум, а купить хорошую оптику фактически не реально по цене. более менее сносный объектив по цене минимум в два раза больше чем сама тушка, как то брать неохота.

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          Вот еще кандидат Nikon D5000 Nikon Europe B.V.
                          Удобный поворотный дисплей.

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            Originally posted by Logos View Post
                            бери д5100 или д7000, на самом деле если ты берёшь китовую оптику, то единственное что у тебя будет лучше это скорострельность и светочуствительность, зато у панаса лучше стаб и зум.
                            я поэтому собственно так и не взял зеркалку, потому что для те объектов что я снимаю, важен зум, а купить хорошую оптику фактически не реально по цене. более менее сносный объектив по цене минимум в два раза больше чем сама тушка, как то брать неохота.
                            d7000 не потяну =(
                            ---------------------

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              Originally posted by Logos View Post
                              зато у панаса лучше стаб и зум.
                              Лучше, чем у чего?
                              Зум и стабилизатор у Никоновских зеркалок традиционно находятся в объективе. Поэтому, какой объектив прикрутить, такой зум и будет (или не будет ). То же и со стабилизатором.
                              Вообще считаю д5000/5100 и д3100 отличным выбором для начала.
                              На самом деле камеры начального уровня отличаются от профессиональных прежде всего большей износоустойчивостью и пригодностью для работы в жестких условиях. Ну и эргономикой еще. Поэтому, если Вы не собираетесь делать по нескольку сотен снимков ежедневно и бегать с камерой под дождем и снегом, то выберите себе камеру начального уровня с необходимым набором функций. Если надо будет - поменяете тушку, а оптика и прочие причиндалы (которые к тому времени будут составлять уже большую часть стоимости Вашего арсенала ) останутся при Вас.

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                Вот, начинается накопление знаний...

                                ..Зум и стабилизатор у Никоновских зеркалок традиционно находятся в объективе...
                                А у Кэнановских? Или это у всех зеркалок так?

                                Comment

                                Working...
                                X