Announcement

Collapse
No announcement yet.

Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

    veey писал(а) Mon, 30 January 2006 12:16


    стр.42 Formatting a Card (For PV-GS12/PV-GS14/PV-GS15)

    If a Card becomes unreadable by the Camcorder, format it for reuse. Formatting erases all the data recorded on a Card.

    1 Set [PICTURE PLAYBACK MENU] >> [EDITING] >> [CARD FORMAT] >> [YES].
    YES!!!!!!!!

    Ура! Спасибо преогромное!!!!!!

    Comment


    • #47
      Re: Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

      Anita писал(а) Mon, 30 January 2006 12:32
      veey писал(а) Mon, 30 January 2006 12:16


      стр.42 Formatting a Card (For PV-GS12/PV-GS14/PV-GS15)

      If a Card becomes unreadable by the Camcorder, format it for reuse. Formatting erases all the data recorded on a Card.

      1 Set [PICTURE PLAYBACK MENU] >> [EDITING] >> [CARD FORMAT] >> [YES].
      YES!!!!!!!!
      В инструкции так и написано:

      [PICTURE PLAYBACK MENU] >> [EDITING] >> [CARD FORMAT] >> [YES!!!!!!!!]

      Цитата:
      Ура! Спасибо преогромное!!!!!!
      Всегда пожалуйста!

      Comment


      • #48
        Re: Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

        А скажите мне, пожалуйста, есть ли возможность сделать цифровую фотографию с видеозаписии(плёнки) в моей камере?

        Направьте в русло истины, плиз.

        Comment


        • #49
          Re: Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

          Anita писал(а) Thu, 02 February 2006 15:29
          А скажите мне, пожалуйста, есть ли возможность сделать цифровую фотографию с видеозаписии(плёнки) в моей камере?

          Направьте в русло истины, плиз.
          Можно, но если ее печатать, то качество будет плохое.

          Слишком низкое разрешение.

          Чтобы сделать фотографию, нучно загрузить видео в компьютер и сохранить нужный кадр в файл.

          Comment


          • #50
            Re: Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

            veey писал(а) Thu, 02 February 2006 15:50
            Можно, но если ее печатать, то качество будет плохое.

            Слишком низкое разрешение.

            Чтобы сделать фотографию, нучно загрузить видео в компьютер и сохранить нужный кадр в файл.
            т.е. в этой камере низкое разрешение и во время фотографирования, и во время видеосъёмки? Или же качество ухудшается во время конвертации в вид фотографии?



            "Чтобы сделать фотографию, нучно загрузить видео в компьютер и сохранить нужный кадр в файл."

            загрузить фрагмент видео?

            Comment


            • #51
              Re: Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

              Anita писал(а) Thu, 02 February 2006 20:16
              veey писал(а) Thu, 02 February 2006 15:50
              Можно, но если ее печатать, то качество будет плохое.

              Слишком низкое разрешение.

              Чтобы сделать фотографию, нучно загрузить видео в компьютер и сохранить нужный кадр в файл.
              т.е. в этой камере низкое разрешение и во время фотографирования, и во время видеосъёмки? Или же качество ухудшается во время конвертации в вид фотографии?
              Видео снимается в разрешении 720х576. Это стандарт DV. Так снимают все камеры этого стандарта. И для фильма этого более, чем достаточно. Но для печати фотографий этого мало. Для приличной фотографии 4"х6" нужно по меньшей мере 2 мегапиксела. Ну хотя бы 1... А 720х576=0.4 Мп.

              В режиме фото-камеры она, как я понял (инструкция сейчас почему-то не загружается), снимает 640х480=0.3 Мп.

              Т.е. такую фотографию можно разместить в интернете или отправить электронной почтой. Но для печати этого как правило маловато.

              Она будет нечеткой. Но понять, где кто, конечно будет можно.

              Цитата:
              "Чтобы сделать фотографию, нучно загрузить видео в компьютер и сохранить нужный кадр в файл."

              загрузить фрагмент видео?
              Можно и фрагмент. Я для этого использую программу Ulead MediaStudio Pro.

              Comment


              • #52
                Re: Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

                veey писал(а) Thu, 02 February 2006 22:31
                В режиме фото-камеры она, как я понял (инструкция сейчас почему-то не загружается), снимает 640х480=0.3 Мп.
                Это точно - 640х480.

                Ладно, буду разбираться, как сделать фото с плёнки, т.к. в данном случае, лучше иметь хоть какую-то фотографию, чем вообще ничего.

                Comment


                • #53
                  Re: Digital Video Camera Panasonic PV-GS12

                  Anita писал(а) Fri, 03 February 2006 00:11
                  veey писал(а) Thu, 02 February 2006 22:31
                  В режиме фото-камеры она, как я понял (инструкция сейчас почему-то не загружается), снимает 640х480=0.3 Мп.
                  Это точно - 640х480.

                  Ладно, буду разбираться, как сделать фото с плёнки, т.к. в данном случае, лучше иметь хоть какую-то фотографию, чем вообще ничего.
                  Там ничего сложного. Единственный хитрый момент - надо сделать Deinterlace. Это выравнивание сдвинутых строк видео. Если этого не сделать, то то, что было снято во время движения, будет иметь эффект "гребенки".

                  Сделать это можно одним из 3-х способов:

                  1. Непосредственно при загрузке видео с камеры в компьютер. (в программе обычно есть такая опция).

                  2. После загрузки в компьютер на этапе обработки видео. (Например, программой VirtuаlDub).

                  3. После того, как уже выбран кадр для печати, графическим редактором (например, Фотошопом).



                  Кстати, хотя в режиме фотокамеры разрешение и меньше, чем в режиме видеокамеры, качество фотографий скорее всего будет немного лучше.

                  Comment

                  Working...
                  X