Announcement

Collapse
No announcement yet.

Буш о нелегалах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Буш о нелегалах

    Видел в новостях, как Буш заявил мол нелегалы это хорошо. Пускай работают на благо Америки, надо им всем выдать документы.

    Может у кого есть более точная иинформация?

    ЗЫ тогда ведь и никакой ГК ненадо

  • #2
    Re:Буш о нелегалах

    Да, я тоже читал вот здесь: http://www.grani.ru/Politics/World/US/Us_politics/m.56035.ht ml



    Идея неплоха по сути. Вот только что с неё в итоге слепят...

    Нелегал становиться легалом со статусом перманентного раба, который имеет право работать на территории США (как правило на почётных работах за 6-10 долл в час), должен платить налоги. Резиденства ему не видать уже в будущем. Следовательно на велферах и прочей госпомощи сидеть он не сможет. Все же социальные блага остаются для резидентов США. Таким образом в США узаконят дешёвый рабский труд иностранцев во благо перманентных резидентов.

    Comment


    • #3
      Re:Буш о нелегалах

      Во-первых, заявить об этом в начале перевыборного года, значит пытаться привлечь в свой лагерь многочисленных избирателей, чьи более-менее дальние родственники являются в настоящее время нелегалами или работают нелегально.

      Во-вторых, для того чтобы попросить Грин кард нелегалу(как я понял из публикаций) надо предъвить документы, подтверждающие что он или работает или будет принят на работу, причем такие документы нелегалу ни один работодатель не даст.

      В-третьих, даже если нелегал каким-либо образом соберет все документы и принесет их в INS, риск быть принятым под ручки белые(черные, желтые и др.) очень велик.

      Так что я полагаю, что это либо предвыборный трюк либо попытка заманить нелегалов в ловушку.

      Где-то еще писали(по-моему и у нас на форуме), что Буш предложил увеличить число имиграционных виз, если это коснется и ДВ, то все форумчане будут за, а если это только для нелегалов, то я против, хотя кто меня об этом спросит-Буш что ли?

      Ой, только опрос ПЛЗ, не надо

      Comment


      • #4
        Re:Буш о нелегалах

        Читайте первоисточники:

        http://www.whitehouse.gov/news/releases/2004/01/20040107-3.h tml

        Comment


        • #5
          Re:Буш о нелегалах

          Mikhail Popov писал(а) Sun, 11 January 2004 03:17
          Читайте первоисточники:

          http://www.whitehouse.gov/news/releases/2004/01/20040107-3.h tml


          Михаил, спасибо вам за ссылочку! Теперь будем знать

          Comment


          • #6
            Re: Re:Буш о нелегалах

            У меня есть друзья в США - нелегалы. Обычная история - студ программы, и возвращение на родину затянууулось.



            Он тоже вспомнил сегодня про намерения Буша насчет нелегалов. Однако, это положение ему нисколько не мешает жить и работать.



            Я пытался найти сайти, форумы в нете насчет нелегалов. Жизнь наших нелегалов... Пути решений легализации и действия в различных ситуациях. Но так ничего толкового и не смог найти. Может кто рассказать подробнее о жизни нелегалов, и кто как легализовался, если есть такая инфо?

            Comment


            • #7
              Re: Re:Буш о нелегалах

              omni
              У меня есть друзья в США - нелегалы. Обычная история - студ программы, и возвращение на родину затянууулось.



              Он тоже вспомнил сегодня про намерения Буша насчет нелегалов. Однако, это положение ему нисколько не мешает жить и работать.



              Я пытался найти сайти, форумы в нете насчет нелегалов. Жизнь наших нелегалов... Пути решений легализации и действия в различных ситуациях. Но так ничего толкового и не смог найти. Может кто рассказать подробнее о жизни нелегалов, и кто как легализовался, если есть такая инфо?


              Встретил пару человек которэ 3-4 года по Н1В. Поменяли кучу работ. Все равно без ССН трудно - собираются в Канаду по Манитобской программе - вроде от 4 до 6К обходится - обещают канадские лоера пол года ожидания.

              Comment


              • #8
                Re: Re:Буш о нелегалах

                А подробнее, что это за Манитобская прг?



                А разве H1B не получают SSN? Даже у меня есть SSN... J1

                Comment


                • #9
                  Re: Re:Буш о нелегалах

                  vladimir555 писал(а) Wed, 28 April 2004 18:20
                  omni
                  У меня есть друзья в США - нелегалы. Обычная история - студ программы, и возвращение на родину затянууулось.



                  Он тоже вспомнил сегодня про намерения Буша насчет нелегалов. Однако, это положение ему нисколько не мешает жить и работать.



                  Я пытался найти сайти, форумы в нете насчет нелегалов. Жизнь наших нелегалов... Пути решений легализации и действия в различных ситуациях. Но так ничего толкового и не смог найти. Может кто рассказать подробнее о жизни нелегалов, и кто как легализовался, если есть такая инфо?


                  Встретил пару человек которэ 3-4 года по Н1В. Поменяли кучу работ. Все равно без ССН трудно - собираются в Канаду по Манитобской программе - вроде от 4 до 6К обходится - обещают канадские лоера пол года ожидания.
                  Вот вам первосточник по Provincial Nominee Immigration Program for Skilled Workers in Manitoba. Почитайте, это достаточно интересно и реально. А с адвокатами связываться, ну не знаю, сами подумайте, программа то бесплатная. А Job Offer достать, если вы уже на этом континенте находитесь, наверно не так уж и сложно. Будут вопросы - задавайте.

                  Забыл сказать ... пару недель назад, эта программа круто правила свои изменила, и изменила их в лучшую сторону.

                  Единственный ее недостаток - это относительно маленькая годичная квота. Но по сравнению с другими провинциями она достаточно большая. Квебек в сравнение не идет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Буш о нелегалах

                    А вот и сама ссылка, а то забыл вставить ее в первое сообщение.

                    http://www.gov.mb.ca/labour/immigrate/index.html

                    Comment

                    Working...
                    X