Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как поступить? Посоветуйте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поступить? Посоветуйте

    Такая история, учусь в Украине на ІТ специальности, сейчас на 3м курсе, в конце второго курса приехал в США по W&T, вышло так, что мой статус спонсор закрыл раньше и дал мне 30 дней grace period. На 29 день этого периода я отправил документы на смену статуса на F-1, на 30 день иммиграционная служба получила мои документы(пришло уведомление). Теперь имеется такая ситуация: в Украине меня отчислят если я не появлюсь на учёбе до 1 ноября, а результат заявки на смену статуса будет в средине ноября-начале декабря. И теперь выходит, что есть риск, что меня отчислят если я останусь в США, но также могут и не дать мне статус F-1, из-за ситуации описаной выше, в итоге я могу остаться у разбитого корыта и нелегалом в США. Сомневаюсь как поступить потому что и в Украине особого будущего нету.

    Вопросы :
    1. Каковы у меня шансы получения статуса F-1 при сложившейся ситуации?
    2. Что Вы мне посоветуете в данной ситуации?
    3. Стоит ли оставаться нелегалом если и в Украине отчислят и здесь не дадут статус F-1? И как вообще жить нелегалом в США?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Как поступить? Посоветуйте

    А на основании чего вы получили статус F-1? Куда вы поступили? С одной стороны, если в I-94 у вас стоит D/S (duration of status), то вы вроде как "статус не потеряли". Плюс, получение документов на смену статуса обычно означает статус "в ожидании смены статуса" (то есть статуса вроде как бы и нет, но "нелегальное пребывание" еще не капает.

    Но самый главный вопрос - А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ?

    Ты учишься на IT... Заканчивай обучение, получай опыт, и ищи спонсора на рабочую визу... Или устраивайся в иностранную компанию... Или вообще работай и греби деньги лопатой дома...

    Просто "остаться по F-1" это практически такой же путь в никуда, как "остаться нелегально".

    Comment

    Working...
    X