Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с советами....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с советами....

    Я уезжаю в Америку по тур визе с семьей, (Я 32 г., Жена 22 г., Сын 3г., Дочь 7 месяцев) Я из Узбекистана. Изначально было просто отдохнуть, но обстоятельство просто манит остаться в Америке. Не вижу перспективу для детей в нашей стране.
    Как вы думаете в дальнейшем я могу получить ПМЖ в США?
    Смогу ли я устроить детей в садик, школу?
    Понятно что не найду работу легальную, но все же какие шансы пустить корни в США?
    Не хочу ставить своих детей и жену под удар...
    Прошу о помощи, ответьте.

  • #2
    Re: Помогите с советами....

    Originally posted by Shuhrat
    Я уезжаю в Америку по тур визе с семьей, (Я 32 г., Жена 22 г., Сын 3г., Дочь 7 месяцев) Я из Узбекистана. Изначально было просто отдохнуть, но обстоятельство просто манит остаться в Америке. Не вижу перспективу для детей в нашей стране.
    Как вы думаете в дальнейшем я могу получить ПМЖ в США?
    Смогу ли я устроить детей в садик, школу?
    Понятно что не найду работу легальную, но все же какие шансы пустить корни в США?
    Не хочу ставить своих детей и жену под удар...
    Прошу о помощи, ответьте.
    А вот Вы наверное знаете как живут такие семьи как ваша в Москве.Они не живут а существуют при том с детьми и при том знают русский язык. а жизнь в сша для вас будет не существованием а адом.Лучше в Москву переезжайте чем в сша.Конечно если у вас есть очень большая сумма в $ то можете остаться а так НЕТ. так что АКЯ не совершай ошибку, у тебя почти грудные дети.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите с советами....

      Прежде чем совершать подобную глупость, хотя-бы выясни для себя, каким образом можно "остаться в США". Судя по имени, ты относишься к коренной национальности (хотя могу ошибаться), так что на политическое убежище расчитывать не стоит. Особо дефицитной специальности и хорошего образования, вероятнее всего, тоже нет, иначе бы вы пытались работать в сторону рабочей визы. Жену с детьми вы тоже, явно, не бросите, чтобы жениться на американке. Да и лишнего миллиона долларов у вас наверняка нет. Ну и каким образом вы собираетесь "получить ПМЖ"?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите с советами....

        (Я 32 г., Жена 22 г., Сын 3г., Дочь 7 месяцев)
        нифига себе жена молодая....
        Ну смотри, жена то у тебя сможет тут остепенится, возраст позволяет, думаю и трудолюбие, а наличие 2-х детей не помеха, боюсь если останетесь, последует развод, и найдет она себе нового мужа просто.
        Именно семьей, остепениться будет сложно-невозможно.
        По раздельности шансов больше, вот плохо будет только детям.
        Ну вот как ты представляешь себе.
        Ребенку 3 , его в садик надо водить, до 5 лет школ нет, дальше школы до 2-х часов дня.
        Ребенку которому 7 месяцев, еще хуже, садики до 2-х лет дороже стоят(лицензия другая)
        Соотвественно жена должна сидеть с детьми, и не работать.Твой заработок максимум будет 3 тыс долл(но семьи ты видеть не будешь, и работать почти круглосуточно) Рент надо минимум 2 бэдрум, а это уже дороже, сичтай хотя бы 1500, и 1500 на пропитание, и без конца света в тоннеле .

        Comment


        • #5
          Re: Помогите с советами....

          По приезду идите на консультацию к иммиг. адвокату. Но не к "докторам наук" которые без лицензии а к настоящему. Не жмотитесь заплатить за первую консультацию, обычно 100-200дол но хороший специалист может брать и больше. Это с лихвой окупится в будущем. Если повезет то хороший адвокат даст вам 1ую консультацию бесплатно. Но обычно знающие и давно практикующие адвокаты не раскошеливаются своим временем, это обычно могут себе позволить или новички (что не обязательно плохо) или те у кого очень мало клиентов и очень много свободного времени (обычно плохой признак). А так же если адвокат найдет у вас причины для полит. убежища (что под большим вопросом) приготовьте от 5тыс дол и больше чтобы начать дело и в общем 10-20 тыс на всё дело. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами "составителей беженских легенд". Для вашей всей семьи это чревато серьёзными проблемами даже если вы изначально выиграете такое вымышленное дело. Успехов.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите с советами....

            Originally posted by MedicalExaminer
            Прежде чем совершать подобную глупость, хотя-бы выясни для себя, каким образом можно "остаться в США". Судя по имени, ты относишься к коренной национальности (хотя могу ошибаться), так что на политическое убежище расчитывать не стоит. Особо дефицитной специальности и хорошего образования, вероятнее всего, тоже нет, иначе бы вы пытались работать в сторону рабочей визы. Жену с детьми вы тоже, явно, не бросите, чтобы жениться на американке. Да и лишнего миллиона долларов у вас наверняка нет. Ну и каким образом вы собираетесь "получить ПМЖ"?

            Спасибо конечно за ответ!
            Я по национальности уйгур,
            у меня высшее образование со степенем магистра,
            На рабочую визу подавать немогу, так как у меня судимость есть административная, (из-за чего я человек который выиграл грин-карту не смог уехать) что меня бесит(
            Детей я не брошу и жена у меня адекватная ко всему.
            На счет финансов впринцыпе можно пошевелится и собрат тыс. 100
            вот теперь если Вы серьезный человек, посоветуйте пжл что мне предпринять?

            Comment


            • #7
              Re: Помогите с советами....

              Originally posted by Shuhrat
              Спасибо конечно за ответ!
              Я по национальности уйгур,
              у меня высшее образование со степенем магистра,
              На рабочую визу подавать немогу, так как у меня судимость есть административная, (из-за чего я человек который выиграл грин-карту не смог уехать) что меня бесит(
              Детей я не брошу и жена у меня адекватная ко всему.
              На счет финансов впринцыпе можно пошевелится и собрат тыс. 100
              вот теперь если Вы серьезный человек, посоветуйте пжл что мне предпринять?
              Я же уже вам посоветовал. В зависимости от того места куда вы прибудете в США зависит какого адовката вам смогут порекомендовать. Желательно (но не обязательно) обращаться к адвокату по месту проживания т.к. это облегчает взаимное общение и будет дешевле чем нанимать адвоката издалека.

              Про 100тыс надеюсь что это не в рублях. Если в долларах то возможен вариант с ивестиционной но НЕ иммигрантской визой на 2 года с правом дальнейших продлений кажьдый раз на 2 года.

              Административная судимость без заключения не обязательно была препятствием для переезда по выигрышу. Или вы её скрыли что часто даже хуже чем сама судимость или вы не имели компетентного юрид. совета до похода на интервью. Если причина судимости достаточно серьезная то она может так же закрыть вам дорогу для ПМЖ.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите с советами....

                так жить там где живете по своим местным законам, нафиг вам эта америка нелегальная ?
                ну если вас там в тюрьму сажают, тогда другое дело
                детей можно отправить учиться если есть деньги и желание.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите с советами....

                  Originally posted by Derevnya
                  так жить там где живете по своим местным законам, нафиг вам эта америка нелегальная ?
                  ну если вас там в тюрьму сажают, тогда другое дело
                  детей можно отправить учиться если есть деньги и желание.
                  Если у чела будут причины подать на полит убежище (тем более чел имеет национальность у которой нет своей страны) то не так уж и страшно. Сегодня этот процесс можно растянуть на 5-7 лет если есть желание. И всё это время (кроме 1х 6 месяцев) будет разрешение на работу обеим вкл. сошиал секюрити, вод. права, то сё, дети в школу и т.д. и т.п. И стоимость этих 5-7 лет в Америке аж $10-20К (адвокатские услуги). Тем более что если работать все эти годы легально и делать правильные инвестиции (покупать недвиж. правильно, то сё) то вполне можно отложить намного больше этих сумм. А если за это время родится ещё один ребенок уже здесь то это даст шанс в будущем легализоваться через него или через хардшип или через какую нить будущую амнистию (которая будет 100%, просто непонятно когда и какая).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите с советами....

                    Originally posted by Shuhrat
                    Я уезжаю в Америку по тур визе с семьей, (Я 32 г., Жена 22 г., Сын 3г., Дочь 7 месяцев) Я из Узбекистана. Изначально было просто отдохнуть, но обстоятельство просто манит остаться в Америке. Не вижу перспективу для детей в нашей стране.
                    Как вы думаете в дальнейшем я могу получить ПМЖ в США?
                    Смогу ли я устроить детей в садик, школу?
                    Понятно что не найду работу легальную, но все же какие шансы пустить корни в США?
                    Не хочу ставить своих детей и жену под удар...
                    Прошу о помощи, ответьте.
                    Добрый день, в Вашем случае ехать надо всей семьёй и по приезду сразу подавать на статус беженца причем в направлении религиозной темы. С Узбекистана такие кейсы обычно проходят. Ну.. и назад дороги не будет. Как у же выше посоветовали возьмите хорошего адваката, не жалейте денег.. первое время будет сложно, но как только получите временное разрешение на работу, будет легче. На рент, садик житье бытье нелегалом заработать можно. Например жена будет за детьми следить вы на стройку.. Штат выбирайте по проще где много мигрантов и соотечественников. 100к который соберете держите на черный день как страховку, т.к. первые годы будут самые сложные.
                    P.S. Для кейса на беженство .. доказательства готовьте заранее. Документы, фотографии, видео записи. Может Вашу административную судимость тоже можно прикрипить к делу, посоветуйтесь с адвокатом.
                    P.P.S. Дорогу осилит идущий.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите с советами....

                      Originally posted by Shuhrat
                      вот теперь если Вы серьезный человек, посоветуйте пжл что мне предпринять?
                      Чисто теоретически, если у вас везде в документах написано, что вы уйгур, это может быть плюсом. Когда-то давно я читал, что уйгуры (так же как и цигане), считаются "национальностью без страны" (stateless people), однако насколько это действует на практике - не знаю. Технически уйгуров достаточно много в странах средней азии, а в Китае даже есть Синьцзянь-Уйгурский район. Но повторюсь, когда-то ходили байки, что чисто на национальной принадлежности уйгуры могут получить убежище в любой стране.

                      Если говорить о реалиях жизни... Да, возможно уйгуров притесняют в Узбекистане. Скажем так, "где-то в Узбекистане". Но для политического убежища вам нужно будет доказать, что помимо "общей угнетенности нации", угроза относится ЛИЧНО К ВАМ (и вашей семье). Что вы обращались в органы власти и правопорядка, но они ничего не хотят или не могут сделать с этими угрозами (желательно, опять же, на основании вашей национальности). Плюс, желательны доказательства того, что это происходит повсеместно, по всей стране, и что переезд в другой город не решит проблемы. И это все должно быть подкреплено документально, причем реальными документами.

                      Повторюсь, теоретически из вашей национальности можно что-то выжать. Но так же повторю сказанное выше - это сложный, трудный, и абсолютно непредсказуемый процесс.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите с советами....

                        Всем спасибо все за советы!
                        Мы уже решились с женой ехать, уже оформляем документы для тур агентства. Попробуем... Надеемся на удачу. Может кто уже в Америке и может еще увидимся. Буду писать Вам о дальнейших своих действиях, по приезду в США. Надеюсь Вы еще нас поддержите. Спасибо зарание....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите с советами....

                          уже оформляем документы для тур агентства.
                          зачем?думаете вам проще дадут визу если на вопросы вашей анкеты будут отвечать люди с турагенства?
                          Вы можете сделать это самостоятельно, тем более хотите или думаете перебраться в америку, тут вам прийдется с каждой бумажкой бегать, по этому проще, самому заполнить форму дс160, почитать форумы, и идти на собеседование, возможно визу и получите. если до этого ктаались по странам

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите с советами....

                            Originally posted by Shuhrat
                            Всем спасибо все за советы!
                            Мы уже решились с женой ехать, уже оформляем документы для тур агентства. Попробуем... Надеемся на удачу. Может кто уже в Америке и может еще увидимся. Буду писать Вам о дальнейших своих действиях, по приезду в США. Надеюсь Вы еще нас поддержите. Спасибо зарание....
                            Вы нас лучше держите в курсе что Вам предложат в тур агентстве.фиктивные справки о работе и зарплате И так далее итп. И сколько денег они берут за услуги.Может кой от чего тут Вас отговорят что бы вы не подставлялись.Удивительно что не в Москву вы хотите. Вы в курсе что в Москве в связи с тем что много ДЕПОРТОВ и проблемами с ПАТЕНТАМИ (подорожало), много узбеков уехало. И сейчас работы много, при том лето и ощущается нехватка рук .Подумайте 10000 раз стоит связываться с сша в вашей ситуации. Если в Москве за деньги Вы все сделаете вплоть до гражданства то в сша это не прокатит. $$$$ там на деревьях не растут и с неба не падают

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите с советами....

                              Originally posted by Shuhrat
                              Я уезжаю в Америку по тур визе с семьей, (Я 32 г., Жена 22 г., Сын 3г., Дочь 7 месяцев) Я из Узбекистана. Изначально было просто отдохнуть, но обстоятельство просто манит остаться в Америке. Не вижу перспективу для детей в нашей стране.
                              Как вы думаете в дальнейшем я могу получить ПМЖ в США?
                              Смогу ли я устроить детей в садик, школу?
                              Понятно что не найду работу легальную, но все же какие шансы пустить корни в США?
                              Не хочу ставить своих детей и жену под удар...
                              Прошу о помощи, ответьте.
                              Пиши мне в личку, чем смогу помогу.
                              А тут на форуме, сейчас сбегутся и заклюют тебя вороны.

                              Comment

                              Working...
                              X