Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просрочила J-1 и уехала через Мексику

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Просрочила J-1 и уехала через Мексику

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом/мнением. В 2012 я уехала по w&t и осталась, за время перебывания,уже именно overstay, открывала счет в банке,получала переводы где вписывала ssn,получала id,арендовала квартиру,летом 2013 вышла замуж, то есть была активность.Осенью 2013 ситуация сложилась так,что пришлось уехать. Знакомые отвезли меня в Мексику, г. Тихуана. На границе абсолютно никто ничего не проверял. Спокойно проехали. Оттуда, через 2 дня я улетела в Украину. В аэропорте никаких штампов не ставили, ничего не спрашивали. Бумажка I-94 осталась у меня. У меня будет возможность поехать снова по w&t. Думала так и сказать, что уехала через Мексику,типа решила её посмотреть,но в сроки..они то знают что в мексике никаких штампов не ставят и можно легко выехать из сша. Но смогут ли они как-то посмотреть мою активность во время overstay?то что я была в браке(муж потом сам разводом занимался). И я знаю что надо тогда предоставить доказательства того что я была в Украине,что это может быть? Может какие-то доки купить? Какие шансы? Не знаю с кем советоваться.

  • #2
    Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

    вы шутите сейчас? замуж вышли на территории сша? естественно полагать, что вы не могли въехать в страну и выехать без ведома властей, следовательно вы были в стране на момент вашего бракосочетания и все время до. I94 никто и ни у кого не спрашивал особо никогда, если она у вас есть, то ваша задача позаботиться о том, чтобы ее вернуть.
    п.с. если вы соврете в посольстве и это откроется, то бан у вас будет пожизненный. надо ли оно вам, думайте сами

    Comment


    • #3
      Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

      Да, я была на территории сша когда выходила замуж. Я просто думаю что если предоставить какие-то доказательства того что я на самом деле уехала в сроки через Мексику, не знаю купить какие-то справки что была в больнице в сентябре 2012 например(первое что пришло в голову) или еще что-то, то консул не будет поднимать там всю базу ради какого-то студента..да и есть ли у него доступ к той информации когда как и откуда я улетала?

      Comment


      • #4
        Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

        Originally posted by WonderWoman
        Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом/мнением. В 2012 я уехала по w&t и осталась, за время перебывания,уже именно overstay, открывала счет в банке,получала переводы где вписывала ssn,получала id,арендовала квартиру,летом 2013 вышла замуж, то есть была активность.Осенью 2013 ситуация сложилась так,что пришлось уехать. Знакомые отвезли меня в Мексику, г. Тихуана. На границе абсолютно никто ничего не проверял. Спокойно проехали. Оттуда, через 2 дня я улетела в Украину. В аэропорте никаких штампов не ставили, ничего не спрашивали. Бумажка I-94 осталась у меня. У меня будет возможность поехать снова по w&t. Думала так и сказать, что уехала через Мексику,типа решила её посмотреть,но в сроки..они то знают что в мексике никаких штампов не ставят и можно легко выехать из сша. Но смогут ли они как-то посмотреть мою активность во время overstay?то что я была в браке(муж потом сам разводом занимался). И я знаю что надо тогда предоставить доказательства того что я была в Украине,что это может быть? Может какие-то доки купить? Какие шансы? Не знаю с кем советоваться.
        Я - иммиграционный адвокат, можете обратиться ко мне за консультацией. У Вас сложная ситуация.

        Comment


        • #5
          Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

          У Вас сложная ситуация.
          у нее бан уже минимум на 3 года, а не ситуация сложная
          Лучше дергать мужа, и через него как то стараться(и через 3 года вернетесь), ворк энд тревел, тур виза, даже банальная студент виза не поможет.

          Comment


          • #6
            Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

            Originally posted by reebok
            у нее бан уже минимум на 3 года, а не ситуация сложная
            Лучше дергать мужа, и через него как то стараться(и через 3 года вернетесь), ворк энд тревел, тур виза, даже банальная студент виза не поможет.
            Смешные вы люди... Если у девушки муж в США, то почему она должна три года ждать? Мы что в Нацистской Германии живем?

            Comment


            • #7
              Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

              Originally posted by WonderWoman
              Да, я была на территории сша когда выходила замуж. Я просто думаю что если предоставить какие-то доказательства того что я на самом деле уехала в сроки через Мексику, не знаю купить какие-то справки что была в больнице в сентябре 2012 например(первое что пришло в голову) или еще что-то, то консул не будет поднимать там всю базу ради какого-то студента..да и есть ли у него доступ к той информации когда как и откуда я улетала?
              У консула все есть .. и таки за какого то студента не поленится выполнить свою работу .. Это его обязанность ...

              Comment


              • #8
                Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

                Originally posted by Borat4eva
                Смешные вы люди... Если у девушки муж в США, то почему она должна три года ждать? Мы что в Нацистской Германии живем?
                Потому что если она находилась в США более полугода после окончания срока разрешенного пребывания, и потом выехала, то бан на 3 года. Если более года - бан на 10 лет. Плюс еще намерение скрыть это иммиграционное нарушение. Целый букет, в общем.

                Comment


                • #9
                  Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

                  Originally posted by Borat4eva
                  Смешные вы люди... Если у девушки муж в США, то почему она должна три года ждать? Мы что в Нацистской Германии живем?
                  у девушки нет мужа в сша. читайте внимательней

                  Originally posted by WonderWoman
                  Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом/мнением. В 2012 я уехала по w&t и осталась, за время перебывания,уже именно overstay, открывала счет в банке,получала переводы где вписывала ssn,получала id,арендовала квартиру,летом 2013 вышла замуж, то есть была активность.Осенью 2013 ситуация сложилась так,что пришлось уехать. Знакомые отвезли меня в Мексику, г. Тихуана. На границе абсолютно никто ничего не проверял. Спокойно проехали. Оттуда, через 2 дня я улетела в Украину. В аэропорте никаких штампов не ставили, ничего не спрашивали. Бумажка I-94 осталась у меня. У меня будет возможность поехать снова по w&t. Думала так и сказать, что уехала через Мексику,типа решила её посмотреть,но в сроки..они то знают что в мексике никаких штампов не ставят и можно легко выехать из сша. Но смогут ли они как-то посмотреть мою активность во время overstay?то что я была в браке(муж потом сам разводом занимался). И я знаю что надо тогда предоставить доказательства того что я была в Украине,что это может быть? Может какие-то доки купить? Какие шансы? Не знаю с кем советоваться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Просрочила J-1 и уехала через Мексику

                    Проще всего тебе обратно в Мексику прилететь, а там см. тему нелегально через границу мексика-сша. Включи фантазию, но переберись незамеченной. А пусть америкосы думают, что ты никуда не улетала

                    Comment

                    Working...
                    X