Announcement

Collapse
No announcement yet.

Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

    Добрый день. В июне я вместе с девушкой хотим отправиться в путешествие по США. Мы живем в Бостоне. Хотим поехать в Чикаго, затем в Калифорнию и т.д.
    Мы оба приехали 3 года назад по j1. У обоих есть настоящий Drivers License, SSN, но визы у обоих просрочены. То есть мы вне статуса. В Бостоне меня останавливали полицейские раз 5-6, проверяли по компьютеру и отпускали без проблем (разве что только предупреждение выписывали). Я недавно женился, но никаких документов пока не подавал в иммиграционную службу.

    Вопрос-то в чем: если мы поедем колесить по другим штатам и мент остановит нас, будет ли он требовать подтверждения легального пребывания в сша (т.е. грин карта или виза в добавок к Drivers License). И вообще обязан ли он нас останавливать только ли из-за того, что у нас номера другого штата ? Расскажите пожалуйста про вероятность таких событий т.к. мы вот решаем ехать ли на машине или лететь на самолете.

    P.S.: Если мы полетим на самолете и будем арендовать машину с номерами того штата в котором находимся, вероятность что нас остановит коп без нарушений ПДД точно такая же как и с номерами других штатов ?

  • #2
    Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

    Originally posted by ivovka89 View Post
    Добрый день. В июне я вместе с девушкой хотим отправиться в путешествие по США. Мы живем в Бостоне. Хотим поехать в Чикаго, затем в Калифорнию и т.д.
    Мы оба приехали 3 года назад по j1. У обоих есть настоящий Drivers License, SSN, но визы у обоих просрочены. То есть мы вне статуса. В Бостоне меня останавливали полицейские раз 5-6, проверяли по компьютеру и отпускали без проблем (разве что только предупреждение выписывали). Я недавно женился, но никаких документов пока не подавал в иммиграционную службу.

    Вопрос-то в чем: если мы поедем колесить по другим штатам и мент остановит нас, будет ли он требовать подтверждения легального пребывания в сша (т.е. грин карта или виза в добавок к Drivers License). И вообще обязан ли он нас останавливать только ли из-за того, что у нас номера другого штата ? Расскажите пожалуйста про вероятность таких событий т.к. мы вот решаем ехать ли на машине или лететь на самолете.

    P.S.: Если мы полетим на самолете и будем арендовать машину с номерами того штата в котором находимся, вероятность что нас остановит коп без нарушений ПДД точно такая же как и с номерами других штатов ?
    Полицейские могут проверить Ваш иммиграционный статус, если Вы нарушили правила дорожного движения. Гораздо больше вероятности нарваться на проверку у Вас будет в аэропортах и недалеко от границ.

    Comment


    • #3
      Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

      В Техасе на 45-ке на выезде из Хьюстона в сторону Далласа меня тормозил патруль из трех машин просто для проверки документов и ПДД я не нарушал. Я тогда в Техасе еще не проживал, а был у друзей в гостях. Ехал я на машине с иллинойскими номерами. Проверка происходила жестко. Спрашивали где работаю, адреса-имена-пароли-явки... пробивали резидент-не резидент и прочее. Скорее всего это был рейд какой-то или искали кого-то. То есть возможны варианты.

      Comment


      • #4
        Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

        Да, кстати если будете ехать через Техас на Сандиего по 20/10ке близко к границе, то погранцы там проверки устраивают. Но проверка обычно вербальная на уровне да-да/нет-нет. Хотя, хз как оно сейчас. Давно там не ездил.

        Comment


        • #5
          Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

          Спасибо большое за советы. Но вот только я так и не понял одного: кто-то говорит что в на самолетах вообще безопасно летать если есть drivers license, а кто-то говорит что наоборот. Что бы вы посоветовали мне в моей ситуации ? Может лучше вообще никуда ни ехать ? Какие законы вообще в США по поводу водителей из других шататов (я имею ввиду то что если я с номерами другого штата то коп должен меня ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить в базе данных ?). Вот допустим меня оставновили для проверки документов в Монтане - полицейский на своем компьютере увидит точно такую же информацию как и коп в Массачуссетсе ? Или у него будет еще доступ к иммиграционной информации ? Извините что столь много вопросов просто очень переживаем по такому поводу и не хотим быть депортироваными. Спасибо

          Comment


          • #6
            Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

            Originally posted by ivovka89 View Post
            Спасибо большое за советы. Но вот только я так и не понял одного: кто-то говорит что в на самолетах вообще безопасно летать если есть drivers license, а кто-то говорит что наоборот. Что бы вы посоветовали мне в моей ситуации ? Может лучше вообще никуда ни ехать ? Какие законы вообще в США по поводу водителей из других шататов (я имею ввиду то что если я с номерами другого штата то коп должен меня ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить в базе данных ?). Вот допустим меня оставновили для проверки документов в Монтане - полицейский на своем компьютере увидит точно такую же информацию как и коп в Массачуссетсе ? Или у него будет еще доступ к иммиграционной информации ? Извините что столь много вопросов просто очень переживаем по такому поводу и не хотим быть депортироваными. Спасибо
            Обычный, не просроченный drivers license в аэропортах только подсвечивают фонариком для проверки его подлинности. Никаких других проверок не делают.

            Никаких законов по проверке машин из других штатов нет, и никто их не останавливает. По-моему, проверка без причины свойственна только южным штатам, где много нелегалов и больше наркотрафик. Я стал припоминать, сколько раз меня беспричинно останавливали за 15 лет и вспомнил только один случай в SC. На машине с нью-джерсийскими номерами я ездил до SC на юг и до Канады на север, - никто не трогал. Кроме того, я очень много ездил на рентованных машинах, которые часто бывают с номерами "неродного" штата, - тоже без проблем.

            Comment


            • #7
              Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

              Все так, все так ...

              Comment


              • #8
                Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

                Originally posted by ivovka89 View Post
                Спасибо большое за советы. Но вот только я так и не понял одного: кто-то говорит что в на самолетах вообще безопасно летать если есть drivers license, а кто-то говорит что наоборот. Что бы вы посоветовали мне в моей ситуации ? Может лучше вообще никуда ни ехать ? Какие законы вообще в США по поводу водителей из других шататов (я имею ввиду то что если я с номерами другого штата то коп должен меня ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить в базе данных ?). Вот допустим меня оставновили для проверки документов в Монтане - полицейский на своем компьютере увидит точно такую же информацию как и коп в Массачуссетсе ? Или у него будет еще доступ к иммиграционной информации ? Извините что столь много вопросов просто очень переживаем по такому поводу и не хотим быть депортироваными. Спасибо
                Вам в Вашей ситуации опасно не только летать на самолетах, но и вообще находиться поблизости от аэропорта. Служащие TSA имеют право проверять документы, в т.ч. и иммиграционный статус, у всех в зоне аэропорта. По поводу проверки документов полицейскими - все зависит от законов штата. Вы наверняка слышали про спорный закон в Аризоне. В Калифорнии полицейские могут проверять иммиграционный статус в определенных случаях - обычно если происходит задержание на основании нарушения ПДД, и на чек-пойнтах.

                Comment


                • #9
                  Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

                  Если DL не просрочено, и нет отметки что вы должны с собой таскать еще кипу документов , можете летать, ездить, даже в пуэрто рико или гаваи, проблем не будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

                    Originally posted by reebok
                    Если DL не просрочено, и нет отметки что вы должны с собой таскать еще кипу документов , можете летать, ездить, даже в пуэрто рико или гаваи, проблем не будет.
                    Нет водительские права не просрочены. А про какую отметку вы говорите ? У меня обычные права массачусетские. А про какие именно южные штаты вы имеете введу ? И что за чек-поинты ? Где они ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

                      Originally posted by ivovka89 View Post
                      А про какие именно южные штаты вы имеете введу ? И что за чек-поинты ? Где они ?
                      Чек-пойнты устраиваются в разных местах, время от времени, либо для проверки на алкоголь и наркотики, либо недалеко от границ на проверку документвов. Чем ближе к границе, тем больше вероятности нарваться на такие чек-пойнты.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

                        Originally posted by Counselorette View Post
                        Вам в Вашей ситуации опасно не только летать на самолетах, но и вообще находиться поблизости от аэропорта. Служащие TSA имеют право проверять документы, в т.ч. и иммиграционный статус, у всех в зоне аэропорта.
                        За последние лет 5 я летал раз примерно 300 и таких проверок не замечал. Нужно, наверное, очень подозрительно себя вести, чтоб нарваться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

                          Originally posted by ivovka89 View Post
                          Добрый день. В июне я вместе с девушкой хотим отправиться в путешествие по США. Мы живем в Бостоне. Хотим поехать в Чикаго, затем в Калифорнию и т.д.
                          Мы оба приехали 3 года назад по j1. У обоих есть настоящий Drivers License, SSN, но визы у обоих просрочены. То есть мы вне статуса. В Бостоне меня останавливали полицейские раз 5-6, проверяли по компьютеру и отпускали без проблем (разве что только предупреждение выписывали). Я недавно женился, но никаких документов пока не подавал в иммиграционную службу.

                          Вопрос-то в чем: если мы поедем колесить по другим штатам и мент остановит нас, будет ли он требовать подтверждения легального пребывания в сша (т.е. грин карта или виза в добавок к Drivers License). И вообще обязан ли он нас останавливать только ли из-за того, что у нас номера другого штата ? Расскажите пожалуйста про вероятность таких событий т.к. мы вот решаем ехать ли на машине или лететь на самолете.

                          P.S.: Если мы полетим на самолете и будем арендовать машину с номерами того штата в котором находимся, вероятность что нас остановит коп без нарушений ПДД точно такая же как и с номерами других штатов ?
                          Вопрос: что вы такое делаете на дорогах, чо вас так часто останавливают? За 3 года остановили один раз и то по той причине что ехали с запаской по интерстейту пару выходов с аварийкой (максимально допустимая скорость с запаской 50 миль), т.к. опаздывали на самолет.

                          Арендовать машину с номерами того же штата надо еще постараться, сколько раз брали машину, только 1 раз попалась с плейтс от штата аренды. К тому же какая разница какие номера то, это не россия, где вас будут останавливать, т.к. вы неместный и с вас можно срубить легких денег.

                          А так да, согласна с Counselorette и другими отписавшимися: не нарушайте правила дорожного движения и шансов, тогда и шансов, что вас схватят за зад очень мало. Но на последок нельзя не сказать: нелегальство - это плохо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Путешествие по США на машине. Помогите срочно !!!

                            Много времени прошло, но все же решил отписаться - вдруг кому-то поможет кто в моей ситуации. В аэропорту с обычными водительскими удостоверениями бояться нечего. Все было без проблем. Быстро посмотрели и отдали. Я объездил достаточно много - от Сиэтла до Лос Анджелеса, затем в Вегас, Большой Каньон, в юте Брайс Каиньон. Обьездили всю Калифорнию, проехали Долину смерти, были в куче парков и остановили меня только раз. Было дело в Сиэтле: ехали в Портланд по шоссе (не хайвей) и меня остановил мент. Я сразу говорю девченке чтобы не паниковала и вели себя нормально. Я превысил скорость на 10 миль в час он сказал. Я ему что-то ответил на английском но он не фига не понял и попросил id и регистрацию на машину. Ну я ему дал. Он там проверял менут 5-7 потом вышел и дал мне штраф на 93 доллара. Я конечно же сказал ему спасибо и улыбнулся но в голове обматерил его сног до головы. На этом и все. Мы поехали дальше. В Сан-Диего и вообще близко к границе с Мексикой мы решили не ехать так как именно там большая вероятность наткнуться на иммиграционку. И еще....по поводу Аризоны...было очень стремно там ездить т.к. это единственный штат в котором нелегальный статус считается криминальным нарушением или что-то вроде того...короче если вас остановит полиция они ОБЯЗАТЕЛЬНО проверят ваш статус. И если бы это был я то меня бы депортировали. Но не увидеть Большой каньон я не мог. Ездил медленно, скорость не превышал и меня не остановили. Может просто везение...кто знает. Вот такие вот пироги.

                            Comment

                            Working...
                            X