Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение образования без статуса.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение образования без статуса.

    Доброго времени суток. Интересует вот какой вопрос. Могу ли я пойти учиться не имея легального статуса? у меня имеется действующее state ID, есть Social security (Valid with DHS authorization only). Деньги на оплату обучения есть,естественно никакой помощи гос-ва я не требую. Просто хочу получить образование, или подтвердить свой диплом. Хотелось бы отучиться , к примеру, на медсестру, или на accounting. Есть ли школы/колледжи, которые примут меня на обучение, с последующей выдачей стандартного сертификата, или что тут у них? =) Если есть конкретная информация по Иллинойсу, заранее благодарна.

  • #2
    Re: Получение образования без статуса.

    Originally posted by Noir chat View Post
    Доброго времени суток. Интересует вот какой вопрос. Могу ли я пойти учиться не имея легального статуса? у меня имеется действующее state ID, есть Social security (Valid with DHS authorization only). Деньги на оплату обучения есть,естественно никакой помощи гос-ва я не требую. Просто хочу получить образование, или подтвердить свой диплом. Хотелось бы отучиться , к примеру, на медсестру, или на accounting. Есть ли школы/колледжи, которые примут меня на обучение, с последующей выдачей стандартного сертификата, или что тут у них? =) Если есть конкретная информация по Иллинойсу, заранее благодарна.
    Можете. По Чикаги, в любой рекламной (русской, бесплатной) газете, на радио, в интернете найдёте. Предложений море.

    Comment


    • #3
      Re: Получение образования без статуса.

      Можете конечно, почему нет. Только дороже получится, т.к. Вы не резидент штата, а иностранный студент. Сертификат-то Вам выдадут, а разрешения на работу - нет, Вы же про это спрашиваете.

      Comment


      • #4
        Re: Получение образования без статуса.

        Originally posted by Ida View Post
        Можете конечно, почему нет. Только дороже получится, т.к. Вы не резидент штата, а иностранный студент. Сертификат-то Вам выдадут, а разрешения на работу - нет, Вы же про это спрашиваете.
        а вот и нет, незнаю как в иллинойсе а в Техасе нелегалы платят in-state tuition, никакой не иностранный студент а нелегал, у них прав побольше будет хотя смотря в каком штате. Да сначала нужно сдать GED и все двери открыты.

        Comment


        • #5
          Re: Получение образования без статуса.

          Originally posted by madog View Post
          Можете. По Чикаги, в любой рекламной (русской, бесплатной) газете, на радио, в интернете найдёте. Предложений море.
          Вот здесь, например можно поискать. .

          Comment


          • #6
            Re: Получение образования без статуса.

            Originally posted by Alexa222 View Post
            а вот и нет, незнаю как в иллинойсе а в Техасе нелегалы платят in-state tuition, никакой не иностранный студент а нелегал, у них прав побольше будет хотя смотря в каком штате. Да сначала нужно сдать GED и все двери открыты.
            Я понимаю что В Техасе свои законы. Но кто же у нелегала примет GED , зачем , где логика, где разум ?

            Comment


            • #7
              Re: Получение образования без статуса.

              Originally posted by Ida View Post
              Я понимаю что В Техасе свои законы. Но кто же у нелегала примет GED , зачем , где логика, где разум ?
              нелегалов без проблем зачислят в школы , потом они сдают GED потом учатcя в колледжах и универах, и это в общем во всех штатах так но in-state tuition они могут платить не во всех. для сравнения Сан Антонио Колледж 12 кредит часов фулл тайм студент $800 те же 12 часов но интернационтальный студент $ 4, 700

              Comment


              • #8
                Re: Получение образования без статуса.

                Originally posted by Ida View Post
                Я понимаю что В Техасе свои законы. Но кто же у нелегала примет GED , зачем , где логика, где разум ?
                Логика проста. Ввиду глубокой общественной толерантности расстрелять нелегала нельзя, а выгонять бесполезно - он перелезет через забор опять и вернется. Поэтому дешевле выучить его за госсчет, лишь бы он не пополнил ряды бандитов и наркоторговцев.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение образования без статуса.

                  ОК, для GED достаточно среднего школьного образования? А что если имеется законченное высшее российское? можно ли его эволюировать, и тем самым сократить срок обучения? Главный вопрос в том, какие документы требуются при подаче в учебное заведение, достаточно ли только DL и Social? и могу ли я подавать доки как резидент, ничего не говоря про статус интернационального студента?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение образования без статуса.

                    Originally posted by Noir chat View Post
                    ОК, для GED достаточно среднего школьного образования? А что если имеется законченное высшее российское? можно ли его эволюировать, и тем самым сократить срок обучения? Главный вопрос в том, какие документы требуются при подаче в учебное заведение, достаточно ли только DL и Social? и могу ли я подавать доки как резидент, ничего не говоря про статус интернационального студента?
                    если ты нелегал то какой же ты интернациональный студент? законченное высшее росийское не покатит, должен быть американский GED его можно сдать в любом adult educational center но это все для in state tuition/ если же просто поступать в колледж или универ то достаточно эвалюировать диплом или что там имеется причем в организации которой именно этот универ доверяет, узнать об этом можно в admission center универа ну или можно пойти international student office и проконсультироваться конселором, и там кстати вам лучше чем на форуме все расскажут.

                    Comment

                    Working...
                    X