Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально жить после окончания визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально жить после окончания визы

    Очередное напоминание (на всякий случай).
    Желающие посоревноваться во взаимных оскoрблениях могут перейти в немодерируемые разделы форума Палата N6 и Палата N7.
    В остальных разделах за нарушение Правил форума предусмотрены штрафные баллы и баны.

    Comment


    • Re: Нелегально жить после окончания визы

      Marie-jeanne За хамство нужно наказывать а то на голову сядут , в корне пресекать . Ведь детей в школе учат не ругаться а когда взрослеет ребенок то обьяснять уже поздно нужно наказывать . Заметьте не я первый начал . VEEY я за нормальное культурное общение , где нет мата и скандалов . Просто когда появляеться быдло бывает не приятно . Прошу прощение перед другими

      Comment


      • Re: Нелегально жить после окончания визы

        Сибиряк ,детям лучше адаптироваться мне кажеться чем взрослым . Представляю какой стресс испытывают пожилые когда переезжают на пмж . Все новое и не так как дома . Кстати пожилые наши когда переезжают , какую пенсию им платит правительство? Ведь трудового стажа в сша у них нет .

        Comment


        • Re: Нелегально жить после окончания визы

          Тут была тема о пенсиях. Я знаю, что с 10-ти летним стажем будет всего сотен 8. Лет 30 стажа дают около 1800-2000. По достижению пенсионного возраста, американцы редко имеют одну пенсию. 401К дает солидный довесок в 1-2 штуки в месяц, куча альтернативных фондов и акции. Короче, пенсионеры - богатуе люди и очень любят покупать спортивные машины и таймшеры Да, можно добавить как минимум пару медицинских страховок. Нашим, конечно, намного тяжелей. Ну а что вы хотели, тут все посчитано до цента. Американец, 30 лет платящий налоги, окупил себе старость. Новоиспеченный же иммигрант должен все это заработать.

          Comment


          • Re: Нелегально жить после окончания визы

            Originally posted by Katala01 View Post
            Всем привет .Чет Пятницы не видно ,ушел в подполье наверно .Вот интересно люди которые общаються в этой теме к Вам вопрос .Тяжело жить или просто свыклись? Сейчас в принципе и В России не плохо и деньги можно не плохие зарабатывать была б голова на плечах . В голове не мелькает мысля вернуться ?
            Наверное, все зависит от того, кто зачем ехал. Я ни в коем случае не осуждаю "почтовых невест". Более того,знаю прекрасные семьи, сложившиеся благодаря интернету - но во всех них женщины искали только любовь и семью - искали заграницей, потому что на родине не складывалось. Многие из этих женщин имеют детей от предыдущих браков -, к чести американских мужчин, большинство относится к ним как родным. Женщины, которые искали легкой жизни, практически всегда разочаровываются и начинают поливать своих мужей. Одна, помню, негодовала, что ее "жадный американец" отказывался посылать постоянное содержание ее взрослым детям на Украине.

            Про "тяжело жить" - в каком смысле? В бытовом - однозначно легко. В финансовом - тоже, если имеешь голову на плечах и планируешь свое будущее. Я приехала с ребенком, 2 чемоданами и $30 в кармане - без статуса, без родни - друзья, правда, были. Было время жили на $10 в день на все про все на двоих, но при этом ходили в театры, в спортзал, путешествовали. Личный рекорд - путешествие по Новой Англии - 6 штатов за 10 дней за $300 на двоих, включая бензин В правовом - не с чем сравнивать - в России с правосудием никогда не сталкивалась. В Америке, после первого столкновения с адвокатом, я абсолютно всеми юридическими вопросами занимаюсь сама - пока ни разу не проиграла. Нужно внимательно читать закон, в т.ч. мелкий шрифт, и точно следовать указаниям - и будет тебе счастье. Так что лично мне в Америке жить легко, моим детям тоже, а внуки вообще 100% американцы, хотя и говорят по-русски

            Comment


            • Re: Нелегально жить после окончания визы

              Хорошо сказано - ПОЧТОВЫЕ невесты . 5 баллов

              Comment


              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                Originally posted by Logos View Post
                прав как никогда, в 300 млн америке где каждый 27 миллионер, а каждый почти 10 берзработный хамов по определению больше чем в 45 млн украине...
                В США 300 миллионов и каждый 10 бедный. То есть 30 миллионов бедных. В Украине население 45 миллионов, при доходе на нос в $7,500, если верить Википедии. Возникает вопрос - сколько денег у американских бедных?

                Давай, забудем про Украину, я там не был, не буду спорить. Возьмем Эстонию. При населении в 1 миллион человек, я за неделю прибывания там ощущаю негатива больше, чем за год в Англии с населением в 60 миллионов. Это при том, что Россияне, к примеру мои знакомые и родственники с которыми мы встречаемся в Эстонии расхваливают Эстонию, как цивилизованную страну с приветливыми людьми. Не буду утверждать, но создается впечатление, что Россияне бывающие в Эстонии воспринимают ее так, как Эстонцы бывающие в Англии.

                Теперь вернемся к США. Там каждый 10ый бедный. А какой процент бедных в республиках бывшего СССР? Вот в возьму город Нарва, в Эстонии. Там процентов 70% людей бедные, так как всё производство закрыли. А это был второй по населению город в стране...

                Originally posted by Logos View Post
                а читать выброчно посты с кем ты дискутируешь тебя в англии научили, русский язык забыл?
                Originally posted by Logos View Post
                ну и конечно да, тут люди себя по увереней чувствуют потому и доболжелательней, но эт токак пока хвост не прещимят, а иначе в погоне за собственными благами все будет так как и на вашей исторической родине... я россию имею ввиду ну или где вы родились...
                И чем тебе не понравился мой ответ на вышеупомянутое высказывание? Где ты увидел выборочность?

                Comment


                • Re: Нелегально жить после окончания визы

                  Originally posted by DeepForest View Post
                  не надо приравнивать баптистов к православным.
                  протестанты, баптисты и прочие - все пошли от католиков.
                  А где они приравнены?
                  Да не от католиков все пошли, а от христиан. Христианство разделилось на Католицизм и Православие. А из Католицизма пошел Протестантизм, который в свою очередь разделился на множество других ветвей: Кальвинизм, Англиканство, Баптизм и т.д.

                  Comment


                  • Re: Нелегально жить после окончания визы

                    Originally posted by Bereginya View Post
                    Девушка - не стоит с видом знатока рассуждать о том, о чем вы не имеете ни малейшего понятия. Вы уже в который раз садитесь в лужу. ВСЕ американские христианские религиозные общины ведут огромную благотворительную работу: содержат бесплатные столовые, дома престарелых, спонсируют детские летние лагеря, и т.д. и т.п. Не знаю про не-христиан -а с православными, американскими и зарубежной церкви, лютеранами, католиками общаюсь достаточно тесно - ни разу не видела никаких "коробочек" по кругу с разглядыванием кто сколько положил.
                    Вести себя в чужом храме надо прилично, а то некоторые начинают с требований - а потом недоумевают и злобствуют. Пришел искать веру - ищи веру, а не бесплатную кормушку.
                    Полностью согласен. "Один сосед" совсем не означает, что это система. Кстати, в России также все церкви (как традиционные, так и нет) повсеместно занимаются благотворительностью.

                    Comment


                    • Re: Нелегально жить после окончания визы

                      Зравствуйте, прочитал всю тему, интересно и в отличии от многих других форумов много доброжелательно. Сам я стар, что бы что то предпринимать, хотя о жизни в Казахстане ничего хорошего сказать не могу, баи и нищие, продажное полицейское государство, нещадно эксплуатирующее свой народ и продающее за бесценок природные ресурсы. В общем ничего хорошего. Сын мой остался в США, живет там 3 года, прошел собеседование с офицером и теперь ждет результата. Мы в курсе, что это ожидание может продлится долгие годы, и поэтому вопрос- можно ли как то вновь напомнить ему о себе или даже не стоит трепыхаться? С уважением ко всем форумчанам Канат.

                      Comment


                      • Re: Нелегально жить после окончания визы

                        Originally posted by Kazahstanetc
                        Зравствуйте, прочитал всю тему, интересно и в отличии от многих других форумов много доброжелательно. Сам я стар, что бы что то предпринимать, хотя о жизни в Казахстане ничего хорошего сказать не могу, баи и нищие, продажное полицейское государство, нещадно эксплуатирующее свой народ и продающее за бесценок природные ресурсы. В общем ничего хорошего. Сын мой остался в США, живет там 3 года, прошел собеседование с офицером и теперь ждет результата. Мы в курсе, что это ожидание может продлится долгие годы, и поэтому вопрос- можно ли как то вновь напомнить ему о себе или даже не стоит трепыхаться? С уважением ко всем форумчанам Канат.
                        поддерживать отношения с сыном за рубежом и можно, и нужно.
                        другое дело, что если вы имеете ввиду поездку, воссоединение и прочие радости, то из этих мечтаний реально осуществимых "на долгие, долгие годы" - мало.

                        Comment


                        • Re: Нелегально жить после окончания визы

                          Originally posted by fan_ta View Post
                          я тут фсё брошу... и пайду на маскоффский форум зарегиструюсь шоб рассказать == как я попала в штаты или где там я щас...и пахвалюсь пусей шоб завидовали!
                          иди туды и жди!
                          на яплакал == в 'фотопутешествия' раздел == рядом с нескончаемой темой "деревенская америка"!!!
                          тему назову >>> "пуся и страдания фанты"!!!
                          что значит как ты попала в Штаты? Ты ж вроде в Англии своей прозябаешь, нет?

                          Comment


                          • Re: Нелегально жить после окончания визы

                            Извините, разговор идет о сыне и его проблемах, он прошел собеседование год назад, ответа пока нет. В остальном Вы правы, это мечты. У меня младшей дочери 10 лет, вот о ней мне нужно думать, ее будущее без переспектив, и это страшит.

                            Comment


                            • Re: Нелегально жить после окончания визы

                              Простите, но вы не написали конкретно какой кейс у вашего сына? Политика? Это довольно долгий процесс, нанимают адвоката и через него узнают новости. Так же при открытии кейса присваивается номер , по нему можно узнать состояние через официальный сайт онлайн.

                              Comment


                              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                                Originally posted by Stas Spektrov View Post
                                В теме 90 сообщений, не считая моих. Из них максимум ЧЕТЫРЕ, можно отнести к полезным и по делу. Как вам такой расклад, нравится? Это говорит о том, что некоторые забыли, как когда то, так же задавались "глупыми" вопросами.
                                Вот банальные примеры. Ко мне обращаются люди за помощью, касательно моей профессиональной деятельности, которые далеки от нее, я не смеюсь и не называю их глупыми, от того, что они этого не знают.
                                Несколько лет назад, много читал и так же общался, по поводу тур визы в Штаты. Наслушался такой ахинеи, что нереально вообще простому смертному; что один из ста, в лучшем случае получает; один напевал про многокилограмовый пакет документов... Читал-слушал до тех пор, пока один грамотный человек, не нарисовал несколько, до банальности, элементарных пунктов.
                                Если что то знаю и хочу помочь, я помогаю; знаю но не хочу, прохожу мимо.
                                А зная дело, при этом сифонить с отрыжкой не по делу, удел обиженных и законтаченных.
                                Полностью поддерживаю. Не понимаю этого непонятного сарказма и смехуечков по типу" такой смешной и наивный" или "кому ты там нужен", " а ты знаешь,что тебя там ждет", " там медом не намазано" и.т.д. Человек задал конкретный вопрос и хочет получить конкретный ответ или что лучше-дельный совет по этому вопросу. И начинается вселенская травля и смех. Тем товарищам,которые сейчас в США, хочу напомнить,что вы тоже были такими же глупыми и зелеными и сами перерыли кучу инфы и форумов в надежде отыскать ответы и советы и вот теперь устроившись на новом месте,сидите и брызжете желчью в человека,который хочет иммигрировать. Вообще иммиграция-сама по себе, это сильный и смелый шаг и на него нужно решиться. Нужно понимать,что это другая страна,культура,язык. И можно только с уважением отнестись к человеку,который на это решился, решился на долгое время оставить друзей,знакомых,а кто-то и родных, чтобы стать гражданином другой страны либо нелегально остаться и пробовать менять свой статус. Поэтому всем злопыхателям привет! Я сам планирую приехать по турвизе и остаться,пробовать сделать какие то доки,устроиться на работу и параллельно заниматься сменой статуса. Жить хочу в Новом Орлеане, Луизиана. Причина-климат и знакомые,которые там живут. Английский язык на среднем разговорном уровне с хорошим американским произношением.( долго ставил, смотря разные теолепередачи и хоккейные матчи НХЛ).

                                Comment

                                Working...
                                X