Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально жить после окончания визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально жить после окончания визы

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    А Вас устроит ,если юг США превратиться в Россию номер 2?
    С какого перепугу?!

    Comment


    • Re: Нелегально жить после окончания визы

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      С какого перепугу?!
      Просто спросила...Вот Вы бы кого туда сами заселили ,если бы имели возможность..

      Comment


      • Re: Нелегально жить после окончания визы

        Originally posted by Алый Шелк View Post
        Просто спросила...Вот Вы бы кого туда сами заселили ,если бы имели возможность..
        Странные у Вас вопросы. Почему я должен хотеть кого-то дополнительно сюда заселять?

        Comment


        • Re: Нелегально жить после окончания визы

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Странные у Вас вопросы. Почему я должен хотеть кого-то дополнительно сюда заселять?

          Ну Вам не нравятся испаноязычные и русскоязычные ...а кто нравится? Белых американцев не хватит заселить юг.Представьте себя с полномочиями....кого хотите ,того выкинете ,а кого хотите -заселите.Ну включите воображение .

          Comment


          • Re: Нелегально жить после окончания визы

            Originally posted by DeepForest View Post
            вы сами лично сколько денег отдаете нелегалам?
            Я плачу налогов несколько десятков тысяч долларов в год. Часть из них съедается нелегалами. Если бы нелегалов не было, то либо я платил бы меньше налогов, либо при тех же платежах имел бы более высокий уровень жизни.

            налоги, что вы платите - на вас же и уходят
            К сожалению, только частично, потому что часть съедают нелегалы. Они не платят ни копейки налогов, и при этом они бездвоздмздно (то есть даром!!!) пользуются всей инфраструктурой, которая содержится за счет налоговых платежей (школы, полиция, пожарные (да и все остальные муниципальные службы), балогоустройство и уборка территорий, парки, зоны отдыха, список бесконечен...)

            + экономика США (а значит и вы) получаете дешевую рабсилу + моральное удовтлетворение, что вы "боги", чатлане, римляне - а они - пацаки, плебеи
            Лично мне не нужна более дешевая рабочая сила. Я может быть раз в 2-3 месяца покупаю еду у китайцев. Дело, думаю, не в цене. Будет стоить, как у итальянцев - для меня ничего не изменится. Ну а моральное удовлетворение оставьте себе.

            Comment


            • Re: Нелегально жить после окончания визы

              Originally posted by Алый Шелк View Post
              На форуме любое упоминание нелегального проживания на территории Америки -вброс гомна в вентилятор ....и все сводится к налогам
              Вполне логично. Потому что благами пользуются все, а налоги платят лишь некоторые. Вот Вы лично много налогов платите?

              Comment


              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                Originally posted by veey
                К сожалению, только частично, потому что часть съедают нелегалы. Они не платят ни копейки налогов, и при этом они бездвоздмздно (то есть даром!!!) пользуются всей инфраструктурой, которая содержится за счет налоговых платежей (школы, полиция, пожарные (да и все остальные муниципальные службы), балогоустройство и уборка территорий, парки, зоны отдыха, список бесконечен...)
                Какое заблуждение, однако

                Comment


                • Re: Нелегально жить после окончания визы

                  Originally posted by veey View Post
                  Вполне логично. Потому что благами пользуются все, а налоги платят лишь некоторые. Вот Вы лично много налогов платите?
                  Хороший вопрос .Вы американский гражданин и платить налоги обязаны.

                  Comment


                  • Re: Нелегально жить после окончания визы

                    Originally posted by Алый Шелк View Post
                    Хороший вопрос .Вы американский гражданин и платить налоги обязаны.
                    налоги платят легальные резиденты США. не только граждане. некоторые сознательные нелегалы тоже платят налоги.

                    Comment


                    • Re: Нелегально жить после окончания визы

                      Originally posted by itboobs
                      Послушайте умник! Налог на машину вы платите потому что загрязняеете атмосферу, пользуетесь общественными дорогами и т.п. При чем тут налог на землю владельцем которой вы являетесь? При покупке земли вы уже платите налог, зачем его взымать на протяжении всей жизни, поясните?
                      Вы так уверенны? Налог за машину это ежегодный "стикер" на номер. За загрязнение налог включен в цену бензина. А вот "праперти текс" как раз и идет на содержание дорог, школ, полиции, пожарников, скорой помощи и городских служб. И платится он каждый год, а тот, что при покупке это другое ...

                      Comment


                      • Re: Нелегально жить после окончания визы

                        Originally posted by Paul Silver View Post
                        Какое заблуждение, однако
                        Я правильно понял, Вы нелегал и платите все налоги?

                        Comment


                        • Re: Нелегально жить после окончания визы

                          Originally posted by Алый Шелк View Post
                          Хороший вопрос .Вы американский гражданин и платить налоги обязаны.
                          Я платил налоги даже когда не был гражданином. Закон требует это.
                          Однако, Вы так и не ответили на вопрос.

                          Comment


                          • Re: Нелегально жить после окончания визы

                            Originally posted by veey View Post
                            Я платил налоги даже когда не был гражданином. Закон требует это.
                            Однако, Вы так и не ответили на вопрос.
                            Вы похожи на плакат с указующим перстом "Ты ,записался добровольцем?" Вам не кажется ,что задавать подобные вопросы в инете не корректно?

                            Comment


                            • Re: Нелегально жить после окончания визы

                              Originally posted by veey View Post
                              Я правильно понял, Вы нелегал и платите все налоги?
                              а что в этом такого? Все знакомые нелегалы платят налоги. Вам непонятна логика?

                              Многим людям было хреново в их родной стране. Они прилетели в США за лучшей жизнью, многие стали нелегалами по той простой причине, что соврав один раз (читай сказав, что не останешься в стране по истечению срока) - не захотели врать второй и оформлять политическое убежище, собрав левые документы, как это сейчас модно. Так же, они планируют стать полноправными гражданами страны, или, как минимум, получить вид на жительство. Понимая это - неуплата налогов сулит лишь проблемы в будущем.

                              Здесь многие защищают тех, кто легален в стране, мол те кто остался - ужасные и черные личности, соврали и все пздц, ужасный грех. Но никто не разбирается в первопричинах. За то, тех, кто попал в страну по турвизе/J1/B1, потом оформил политубежище (не в любой стране мира, а ИМЕННО в США, будто это единственная страна, в которой принимают именно ту религию или политический взгляд, который не принимается на родине. Про заднеприводных я вообще молчу). Эти люди - не согрешили ни разу, по общепринятой логике, которую я увидел на улитке. Именно в США, еще раз замечу. И не беженство оформляли, а именно по прилету - полит. убежище. Но это я могу понять, мол свалить из страны понадобилось в сию секунду по причине посягательств на жизнь. Но другие причины, как угрозы жизни и бессилие органов власти в твоем случае (если не содействие посягающим) - никак не берутся в рассмотрение - человек-говно и всё. За то те, у кого по бумажке написано, что он легальный резидент - они норм парни в любом случае (не в любом, в общем-то. Тут были трезво-мыслящие, которые сами через какую-то задницу прошли, прежде чем в штаты попасть, и не защищающие политубеженцев поголовно)

                              В общем да, правильно поняли. Да и помощью государства (акромя чистых улиц и подобных услуг) я не пользовался + я начиная с себя — не мусорю, так что спорный момент.
                              Под "все" понимать те, которые обычно избегаются людьми без документов, т.е. налоги на заработок. Личного имущества как дом - у меня пока нет, потому мне попросту нечего оплачивать, кроме указаных налогов

                              Comment


                              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                                Originally posted by Алый Шелк View Post
                                Вы похожи на плакат с указующим перстом "Ты ,записался добровольцем?" Вам не кажется ,что задавать подобные вопросы в инете не корректно?
                                Некорректно-это когда про возраст, вы немного попутали. Или про з/п

                                Comment

                                Working...
                                X