Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально жить после окончания визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально жить после окончания визы

    Originally posted by Ramzesss
    Полностью поддерживаю. Не понимаю этого непонятного сарказма и смехуечков....
    Сейчас заплачу от умиления...еще один пришел, решивший, что форум предназначен именно для чОтких ответов на его глупые и на его умные вопросы. Всего лишь развлекаются здесь люди , которым скучно по той или иной причине в какое-то время.
    "И можно только с уважением относиться...", вы не в армии случайно служите сейчас?

    Comment


    • Re: Нелегально жить после окончания визы

      [QUOTE=potomushta;829812]Сейчас заплачу от умиления...еще один пришел, решивший, что форум предназначен именно для чОтких ответов на его глупые и на его умные вопросы. Всего лишь развлекаются здесь люди , которым скучно по той или иной причине в какое-то время.
      "И можно только с уважением относиться...", вы не в армии случайно служите сейчас?[/Если бы вы внимательно читали,то заметили бы,что я не говорил ни про каких чОтких пацанчиков,уважаемый. Я просто сказал, что люди просят советов и ответов,а начинается либо откровенный стеб, либо бурление говн,либо откровенный флуд. В армии отслужил 8 лет назад. Вопросы?

      - - - Updated - - -

      Originally posted by potomushta
      Сейчас заплачу от умиления...еще один пришел, решивший, что форум предназначен именно для чОтких ответов на его глупые и на его умные вопросы. Всего лишь развлекаются здесь люди , которым скучно по той или иной причине в какое-то время.
      "И можно только с уважением относиться...", вы не в армии случайно служите сейчас?
      Если бы вы внимательно читали,то заметили бы,что я не говорил ни про каких чОтких пацанчиков,уважаемый. Я просто сказал, что люди просят советов и ответов,а начинается либо откровенный стеб, либо бурление говн,либо откровенный флуд. В армии отслужил 8 лет назад. Вопросы?

      Comment


      • Re: Нелегально жить после окончания визы

        [QUOTE=Ramzesss;829816]
        Originally posted by potomushta
        Сейчас заплачу от умиления...еще один пришел, решивший, что форум предназначен именно для чОтких ответов на его глупые и на его умные вопросы. Всего лишь развлекаются здесь люди , которым скучно по той или иной причине в какое-то время.
        "И можно только с уважением относиться...", вы не в армии случайно служите сейчас?[/Если бы вы внимательно читали,то заметили бы,что я не говорил ни про каких чОтких пацанчиков,уважаемый. Я просто сказал, что люди просят советов и ответов,а начинается либо откровенный стеб, либо бурление говн,либо откровенный флуд. В армии отслужил 8 лет назад. Вопросы?

        - - - Updated - - -


        Если бы вы внимательно читали,то заметили бы,что я не говорил ни про каких чОтких пацанчиков,уважаемый. Я просто сказал, что люди просят советов и ответов,а начинается либо откровенный стеб, либо бурление говн,либо откровенный флуд. В армии отслужил 8 лет назад. Вопросы?
        Да уж какие тут могут быть вопросы? Вроде бы и в армии давно отслужено, но. Но вы продолжайте, продолжайте, именно этого интересного мнения и не хватало для откровенного стеба, бурления говн и откровенного флуда на этой неделе.

        Comment


        • Re: Нелегально жить после окончания визы

          Originally posted by gvidon
          Кстати, есть немало городов, где полиция не имеет права даже спрашивать человека о его иммиграционном статусе.
          к примеру какие ? то есть иди и живи там как и сколько хочешь ?

          Comment


          • Re: Нелегально жить после окончания визы

            Originally posted by gvidon
            Кстати, есть немало городов, где полиция не имеет права даже спрашивать человека о его иммиграционном статусе.
            Немножко наоборот. Спрашивать о статусе полиция имеет право только в Аризоне. В остальных штатах - нет. Это не их работа.

            Это не значит, что нелегалу на остальной территории не нужно бояться проблем с законом.

            Comment


            • Re: Нелегально жить после окончания визы

              Это зависит от властей города/штата. Сегодня не спрашивают, а завтра выборы прошли - и все поменялось.

              Comment


              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                Originally posted by elMuchacho
                к примеру какие ? то есть иди и живи там как и сколько хочешь ?
                Да. Но только при статусе нелегала денег на жизнь в этих городах вам не заработать.

                Comment


                • Re: Нелегально жить после окончания визы

                  Originally posted by D-sp
                  Да. Но только при статусе нелегала денег на жизнь в этих городах вам не заработать.
                  а как воопще люди живут нелегально ? есть случаи, живут 10 лет уже, есть дом, машина, семья. везет чтоли ?

                  Comment


                  • Re: Нелегально жить после окончания визы

                    Originally posted by elMuchacho
                    а как воопще люди живут нелегально ? есть случаи, живут 10 лет уже, есть дом, машина, семья. везет чтоли ?
                    У меня было двое знакомых.
                    Один лет 10 судился за предоставление убежища или типа того. Пока судился, имел право работать и неплохо зарабатывал, так как переучился на айтишника. Не всё заработанное уходило адвокатам, но значительная часть.
                    Другой - не знаю, каким образом он жил, но у него был даже собственный бизнес. При этом лет через 15 после жизни в Штатах к нему вдруг нагрянули прямо домой и засадили на 3 месяца. Это было не лучшее время в его жизни, так как далеко не все соседи по тюряге отличались дружелюбием.
                    В итоге он остался в Штатах и легальный статус получил, но я не знаю, как.

                    Многие нелегалы живут, если не в нищете, то в бедности до преклонных лет.

                    Comment


                    • Re: Нелегально жить после окончания визы

                      первый знакомый, то есть он уехал в сша по политической убежище, и судился 10 лет, и на всем этом протяжении он жил легально ?

                      Comment


                      • Re: Нелегально жить после окончания визы

                        Originally posted by Sibiryak
                        Вот на скорости многие спалились. Но все равно, полицейскому пофиг на статус как правило.
                        А вот с этого места подробнее, - а как можно нелегалу ехать на машине - права вроде выдаются только легально. Далее, - если у вас права от СНГ, то возникнет(?) вопрос срока пребывания в США водителя-нарушителя? Ну и последний вопрос, - а как нелегалу купить машину? Просто отдать бабло бывшему владельцу и кататься по его докам и страховке? То есть аж совсем не твоя машина))) _ Поправите?

                        Comment


                        • Re: Нелегально жить после окончания визы

                          Originally posted by Maverick View Post
                          А вот с этого места подробнее, - а как можно нелегалу ехать на машине - права вроде выдаются только легально. Далее, - если у вас права от СНГ, то возникнет(?) вопрос срока пребывания в США водителя-нарушителя? Ну и последний вопрос, - а как нелегалу купить машину? Просто отдать бабло бывшему владельцу и кататься по его докам и страховке? То есть аж совсем не твоя машина))) _ Поправите?
                          во многих штатах местный права можно получить и по туристической визе, купить машину можно и в статусе туриста. законом ни первое ни второе не запрещено.

                          права не имеют никакого отношения к сроку пребывания, правда их надо ренью, хотя не факт что не обратят внимания что ваше обновление прав проводится в статусе нелегала, но пока не легализуетесь прийдется всегда жить на стреме.

                          Comment


                          • Re: Нелегально жить после окончания визы

                            Originally posted by Logos View Post
                            во многих штатах местный права можно получить и по туристической визе, купить машину можно и в статусе туриста. законом ни первое ни второе не запрещено.

                            права не имеют никакого отношения к сроку пребывания, правда их надо ренью, хотя не факт что не обратят внимания что ваше обновление прав проводится в статусе нелегала, но пока не легализуетесь прийдется всегда жить на стреме.
                            Не знаю не знаю... мы тут недавно человеку помогали права получать. Так выдали ровно до окончания срока легального пребывания в стране.

                            Comment


                            • Re: Нелегально жить после окончания визы

                              Originally posted by Logos View Post
                              во многих штатах местный права можно получить и по туристической визе, купить машину можно и в статусе туриста. законом ни первое ни второе не запрещено.

                              права не имеют никакого отношения к сроку пребывания, правда их надо ренью, хотя не факт что не обратят внимания что ваше обновление прав проводится в статусе нелегала, но пока не легализуетесь прийдется всегда жить на стреме.
                              Сложно получить по тур визе. Знакомая подавала в Калифорнии, так ничего и не пришло, доки приняли только во втором dmv (виза была на полгода, была разница в 1 букву в фио и в ssn, в ssn администрации отказались менять соушл и исправлять, мол с тур визой мы вас не обслужим). В Иллинойсе справлялись-та же картина.
                              А получать права иллинойса или вашингтона-надо чтоб и машина там зарегана была. Тоже вопросы будут-что это у вас машина тут зарегана а права в другом штате.
                              В вирджинии точно знаю еще года 3 назад права давали точно на срок действия визы, во флориде тоже бюрократия. В ожидании гринкарты не мог поменять права штата вирджиния, так как виза в паспорте истекла, разрешение на работу тоже было экспайред а в доках о политике нет фотки. Вирджиниевкие истек срок и я месяца 3 ездил по просроченным, потому что тупо не мог поменять их.Кстати в вирджинии знакомомму и с гринкартой мозг 4 дня компосировали, не принимали доки.При этом другому по паспорту с просроченной вой зарегали машину.
                              В мэйне первые 60 дней по визе не разрешат подавать на права. только после этого срока (знакомый пытался сделать права на грузовик по j1)/ По итогу ездил на коммершл грузовике по белоруским правам.

                              Я после переезда пошел менять права флориды на калифорнию. И они мне назначили тест письменный. Я его завалил, прочем там таких большинство. Мне дали бумажку, что я оплатил итд и там жирным было написано, что это не права, не может быть использованно как ай-ди. только для внутреннего пользования dmv.
                              В общем ездил я по ней 4 месяца, зарегал даже новую страховку и попал в аварию. показывал ее полицейскому. Потом только я с ней ознакомился и понял что это тупо квитанция и быстро побежал сдавать тест (конено у меня были права флоридские, но я их не показывал).

                              Так что иногда так сложно получить причетающееся по закону и так же легко обойти его.

                              Comment


                              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                                Originally posted by Maverick View Post
                                А вот с этого места подробнее, - а как можно нелегалу ехать на машине - права вроде выдаются только легально. Далее, - если у вас права от СНГ, то возникнет(?) вопрос срока пребывания в США водителя-нарушителя? Ну и последний вопрос, - а как нелегалу купить машину? Просто отдать бабло бывшему владельцу и кататься по его докам и страховке? То есть аж совсем не твоя машина))) _ Поправите?
                                Владелец может скрутить номера (скорее всего так и будет), естественно он анулирует страховку и по закону еще и заявит в dmv скорее всего. Я не думаю что он согласиться пойти к вам навстречу и стать участником схемы. Тем более его страховка никак на вас не распространяется, если вы в нее не вписаны как второй водитель. На самом деле право владеть машиной у вас есть-это тоже что и купить телевизор. А вот права водить ее-это совсем другой вопрос.Вы ее можете по паспорту зарегистрировать. Страховке на вашу визу все равно и статус. сделайте себе по международным правам страховку.

                                Comment

                                Working...
                                X