Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально жить после окончания визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально жить после окончания визы

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    Не везде люди одинаковые не соглашусь с Вами никак. Я жила здесь в трех квартирах и знакомилась с большей частью соседей ( всегда сама здороваюсь первая и вообще люблю поболтать).Соседи всегда были местные ,американцы и немного испаноязычных.Знакомства до уровня ...во время урагана прошлогоднего друг другу помогать , плюшками поделиться и у кого не электроплита -кострюльку с обедом согреть.Народ очень дружелюбный .В моем здании знаю абсолютно всех по именам , кто где работает , дети дружат и все такое.В Бруклине не так .Так что мнение о американцах не с воздуха.
    и что???

    я жил в киеве больше чем в трех квартирах и везде люди просто шикарные, и помогают друг другу. и улыбаются... и в отличии от штатов на просьбу: сосед дай плоскогубцы с изолированой ручкой чтоб в щитке не шарахнуло, в ответ слышишь, я как бы лучше шарю давай я гляну... в америке кстати такого нет...
    а ураган... ха, вон в киеве в конце марта во время снежного заноса тысячи людей застряли, их и по хатам нищие селяне разобрали, и кормили и на свои скудные гроши грели...

    ненадо свой небольшой опыт указывать как общую статистику. вы даже не знаете как в отличае от российских реалий больно падать сразу на оба полужопья когда нарвешся на иное отношение.. а это будет, если не у вас то у большинства точно... и в европе полно хамов...и в америке, и в россии, куда ж без них.

    Comment


    • Re: Нелегально жить после окончания визы

      Originally posted by Lev Kobrin View Post
      Правильно, потому что православие - это одна ветка христианства, а баптисты, пятидесятники, адвентисты и пр. - это протестанты, то есть другая ветка христианства.
      не надо приравнивать баптистов к православным.
      протестанты, баптисты и прочие - все пошли от католиков.

      Comment


      • Re: Нелегально жить после окончания визы

        Originally posted by Stas Spektrov View Post
        В голове следующая картина.
        1. Всей семьей и нелегально-не вариант
        2. Через покупку бизнеса-на рассмотрении
        3. Фиктивный брак-больше подходит одиночкам
        4. Баптисты и прочие-надо разбираться
        5. Полит убежище-послушать бы пару историй, от первых лиц
        6. Беженец-пообщаться с фиктивным беженцем
        7. ГринКарта...
        по тому как вы спрашиваете - видно что вам просто скучно... никудавы не поедете

        Comment


        • Re: Нелегально жить после окончания визы

          всё не осилила...
          но прочитаю!

          на 7 стр

          чо я скажу...
          - респект пятница!

          а вот за...забанют же...
          вобщем моронам которые инглиша не знают и решили шо в москау есть гууд а в штатах = гаффно - патамушта "заказ сделать в кафешке не могут"...и за взятки полиции за скорость...

          вобщем их я презираю да.

          а шо такоэ??? пятница? а студент визу? никак?

          а ещё я падумала...таки харошие нелегалы -- никак не "жрут налоги" -- ну чотам школа...хоспиталь... == ониже не получают бенефиты как блади из блак коммюнити -- многодетные-одноногие-драгаддикт мамаши с убийцаме детишками...штук...они и сами не помнют - сколько...

          Comment


          • Re: Нелегально жить после окончания визы

            даже гк через пару лет получила, а через год как гк получила и контракт закончился, бросила все и поскорее слиняла отсюда, угадайте куда... аха, не в нефтеносную сибирь, а в полунищую литву... ибо как сказала она сам там реально больше платят...
            мериканскую гк получила и слиняла в "полунищую литву"???

            она гонит
            не верю

            Comment


            • Re: Нелегально жить после окончания визы

              Originally posted by fan_ta View Post
              всё не осилила...
              но прочитаю!

              на 7 стр

              чо я скажу...
              - респект пятница!

              а вот за...забанют же...
              вобщем моронам которые инглиша не знают и решили шо в москау есть гууд а в штатах = гаффно - патамушта "заказ сделать в кафешке не могут"...и за взятки полиции за скорость...

              вобщем их я презираю да.

              а шо такоэ??? пятница? а студент визу? никак?

              а ещё я падумала...таки харошие нелегалы -- никак не "жрут налоги" -- ну чотам школа...хоспиталь... == ониже не получают бенефиты как блади из блак коммюнити -- многодетные-одноногие-драгаддикт мамаши с убийцаме детишками...штук...они и сами не помнют - сколько...
              fan_ta, Вы прежде, чем дифирамбы нашему дорогому Пятнице петь, выясните, что он собирается делать в Америке и чем занимается в Израиле? А потом решите нужны Вам на Вашей шее такие Пятницы или не очень... )))))))))))

              Comment


              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                а чо??? он собираеца делать...??
                если он уже рассказал == я не верю никаму ващета

                мине он так...чисто визуально нра... semiotics = и ниидёт

                хотя я == не еврейка - в израиле не была и никогда не буду.
                блондинка я
                сало ем

                Comment


                • Re: Нелегально жить после окончания визы

                  Originally posted by itboobs View Post
                  Никто и не говорил, что будет легко! Но фак есть факт! А по поводу вашего замечания, что ссылка на украинский сайт - дать вам сслыку на фламандском языке?

                  не верте газеткам и медиа...
                  все врут

                  там и в швеции 4exmpl >> -- [одной из моих любимых стран ващета]...== если верить газеткам == полный армагеддон с арабами-иммигрантами...как детройт типо или кенгсинтон филы...=== а когда посетишь -- и своими глазками увидишь... == мамадарахая -- развеж это 'чернятник'(???) -- наивные вы щасливые викинги!
                  так держать!

                  а ещё нагуглите количество еврейцев в жормани...
                  разве это "количество"???

                  Comment


                  • Re: Нелегально жить после окончания визы

                    Originally posted by fan_ta View Post
                    а чо??? он собираеца делать...??
                    если он уже рассказал == я не верю никаму ващета

                    мине он так...чисто визуально нра... semiotics = и ниидёт

                    хотя я == не еврейка - в израиле не была и никогда не буду.
                    блондинка я
                    сало ем
                    Таких не берут, в космонавты! (с)

                    Comment


                    • Re: Нелегально жить после окончания визы

                      Originally posted by Logos View Post
                      и что???

                      я жил в киеве больше чем в трех квартирах и везде люди просто шикарные, и помогают друг другу. и улыбаются... и в отличии от штатов на просьбу: сосед дай плоскогубцы с изолированой ручкой чтоб в щитке не шарахнуло, в ответ слышишь, я как бы лучше шарю давай я гляну... в америке кстати такого нет...
                      а ураган... ха, вон в киеве в конце марта во время снежного заноса тысячи людей застряли, их и по хатам нищие селяне разобрали, и кормили и на свои скудные гроши грели...

                      ненадо свой небольшой опыт указывать как общую статистику. вы даже не знаете как в отличае от российских реалий больно падать сразу на оба полужопья когда нарвешся на иное отношение.. а это будет, если не у вас то у большинства точно... и в европе полно хамов...и в америке, и в россии, куда ж без них.
                      Вот не согласшусь с тобой Логос. Хамы, конечно, есть везде. Но где-то их больше, где-то меньше. Всё таки от страны это сильно зависит. Я люблю сравнивать страны со Скандинавией. Я там был и не раз и считаю Скандинавию практически идеальным местом для жизни. У меня есть знакомые Англичане, которые в Швеции жили при этом путешествовали в Прибалтику. Так вот говорят, что Шведы очень культурные по сравнению с Англичанами, правда рабочий этикет у них специфический - могут и вискаря в 11 утра на бизнес встрече бахнуть. Что касается повседневной жизни, работы, отдыха, то Шведы ребята очень приветливые - всегда помогут туристу или иностранцу, не важно русский он или англичанин. Съездил, как-то Англичанин в Эстонию после года в Швеции и говорит "Какие у вас там люди злые". Те же слова мне повторил знакомый узбек, живущий в Англии с женой из Эстонии.

                      Во время моих поездок в США мне в основном попадались очень приличные люди. Да, я там был как турист и это отличается от ПМЖ. Но когда я из аэропорта выехал на платную дорогу и у меня не было мелочи, американец за меня заплатил. На пляже дали билет парковочный на весь день - бесплатно. Хамы мне в основном попадались на дорогах. А теперь сравню с той же Эстонией - приезжаешь в Таллинн и бежишь на междугородний автобус, раньше можно было у водителя купить билет. Теперь нет. И он тебя в хамской форме посылает в кассу. Сразу негатив ощущаешь по приезду. Таксисты тоже не фонтан, какие вежливые, хотя получают от тебя зарплату. В Европе я ни в одной стране с таким хамством не встречался. Про США не буду говорить, на такси и автобусах не ездил.

                      Что касается электричества и помощи соседей - мой друг англичанин делал для меня проводку и помогал с ремонтом. Другой друг - японец, помог со всей сантехникой, поменял трубы, установил ванну и батареи. Мой сосед англичанин пол лета в прошлом году пахал у меня в саду, за бесплатно. Постоянно приносил инструменты, когда я ремонт делал. Сидел у меня дома, когда я работал и ждал водопроводчиков. На Рождество каждый год приглашают к себе и мы ходим. Я не говорю, что все англичане приличные - наши прошлые соседи были совершенной противоположностью. Просто в большенстве своем люди на Западе добрее, они готовы помочь, как могут. Да, у русских возможно дружба крепче и ты своего друга можешь попросить закопать труп или машину кому-то поджечь. Среди англичан таких друзей трудно найти. Почему? Потому, что они не умеют хранить секреты, боятся быть пойманными да и не могут пойти на такие преступления в силу своей воспитанности (хотя есть исключения, но это встречается в основном среди шпаны), да и вообще дружбу они видят немного по другому, нежели русские и жители бывшего Союза.

                      Думаю хамство напрямую связано с качеством жизни. Чем выше уровень жизни, тем меньше хамов. Взять ту же Скандинавию, Швейцарию, Голландию и даже Австрию. А потом берем бывший Союз, Восточную Европу и Индийский регион. Чем меньше денег - тем больше хамов. Заедь в любой паршивый район США, тебе там нахамят и возможно ограбят. Заедешь в богатенький район, типо Siesta Key и там тебе будут "Good Morning!" и "Hello" говорить, а иногда даже общаться.

                      Comment


                      • Re: Нелегально жить после окончания визы

                        Originally posted by Logos View Post
                        и что???

                        я жил в киеве больше чем в трех квартирах и везде люди просто шикарные, и помогают друг другу. и улыбаются... и в отличии от штатов на просьбу: сосед дай плоскогубцы с изолированой ручкой чтоб в щитке не шарахнуло, в ответ слышишь, я как бы лучше шарю давай я гляну... в америке кстати такого нет...
                        а ураган... ха, вон в киеве в конце марта во время снежного заноса тысячи людей застряли, их и по хатам нищие селяне разобрали, и кормили и на свои скудные гроши грели...

                        ненадо свой небольшой опыт указывать как общую статистику. вы даже не знаете как в отличае от российских реалий больно падать сразу на оба полужопья когда нарвешся на иное отношение.. а это будет, если не у вас то у большинства точно... и в европе полно хамов...и в америке, и в россии, куда ж без них.
                        Но проблема , я при своем мнении в любом случае останусь и общаться продолжу в основном с американцами. Кстати , если не видели , гляньте шоу "Русские матрешки" , его запретили ,но сто процентов есть гдето в интернете.

                        Comment


                        • Re: Нелегально жить после окончания визы

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Просто в большенстве своем люди на Западе добрее, они готовы помочь, как могут.
                          Тут все просто. Бытие определяет сознание.
                          С одной стороны, чем лучше уровень жизни, тем люди счастливее, а следовательно и добрее. Им чаще хочется творить добро. Да и улыбаться прохожим и соседям есть повод. Это фактор, который зависит от страны.
                          С другой стороны люди более избалованы благами и реже сталкиваются с трудностями. Поэтому если случается ситуация, когда возникли непредвиденные трудности, не все это переносят терпеливо. Это фактор, который зависит от человека.
                          Помню, как-то, автобуса долго не было, так сразу столько нервных и недоброжелательных людей появилось, что чуть ли не до драки готовы. А когда автобусы ходят по расписанию, так и все в порядке. Все счастливы и с радостью пропускают друг друга вперед.

                          Comment


                          • Re: Нелегально жить после окончания визы

                            Originally posted by veey View Post
                            Помню, как-то, автобуса долго не было, так сразу столько нервных и недоброжелательных людей появилось, что чуть ли не до драки готовы. А когда автобусы ходят по расписанию, так и все в порядке. Все счастливы и с радостью пропускают друг друга вперед.
                            Я тоже помню, выстаивала ночью зимой на остановке в ожидании автобуса по 1,5-2 часа. И народу на остановке хватало. Но никто в драку не лез. И даже более того, я уже писала когда-то об этом, -- меня, единственную белую в самом чёрном чернушнике (Nostand ave/Fullton st), сами же чёрные защищали от своих разбушевавшихся чёрных алкашей и наркоманов.

                            Так что просто долго не приходящего по расписанию автобуса явно мало для того, чтобы люди из нормальной страны начали звереть.

                            Comment


                            • Re: Нелегально жить после окончания визы

                              +
                              Скадинавия вроде как традиционно занимает высокие места в рейтингах уровня жизни. То-то и люди, там такие замечательные.

                              Comment


                              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Так что просто долго не приходящего по расписанию автобуса явно мало для того, чтобы люди из нормальной страны начали звереть.
                                Не, ну там не то чтобы прям звереть начали... Да и еще там можь кому-то на ногу наступили, кого-то локтем задели. Но люди явно преобразились.

                                ++
                                Боюсь быть неправильно понятым. Там не ВСЕ люди стали недоброжелательными, а всего лишь НЕСКОЛЬКО человек. Я это к тому, что такие люди есть везде. Просто пока все хорошо - их не видно. Они затаились и ждут своего часа...

                                Comment

                                Working...
                                X