Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пересек границу/нелегал/возможности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Пересек границу/нелегал/возможности

    Сорри, за оффтоп, но не смог пройти мимо.
    Пятница, ты кричишь, что тебя невозможно задеть, но в каждом последующем посте ты обязательно упоминаешь Сайлеста. Ты ему бросил вызов, мол выкладывай про меня инфу, все равно ничего не нароешь, а он выложил, при чем ничего лишнего (я ,кстати, смеялся в этот момент). И ты уже прямо в этот момент слил, дальше можно и не продолжать. Но по сути, то что он твои данные обнародовал - ничего страшного нету, ты ведь Джеймсом будешь.
    Тут, как в том анекдоте, не помню дословно, про парня, у которого была фамилия Какашкин, а он ее решил поменять на Князев, например, но по жизни-то он остался Какашкиным и люди это видят.

    Comment


    • #62
      Re: Пересек границу/нелегал/возможности

      2 поста на форуме? Хорошая попытка, Sciolist, продолжай клепать клонов, в любом случае мне доставляет неимоверное удовольствие кидать тебя в игнор!


      И о да, меня невозможно зацепить, а у тебя пукан рвет судя по всему конкретно, коль ты пытаешься подобраться ко мне всеми доступными средствами, мне это конечно очень льстит, продолжай в том же духе, бро! И больше не упоминай слово "слил", когда проанализируешь сколько времени и усилий у тебя уходит на регистрацию нового ника и сколько времени занимает у меня бросить тебя в игнор аки дохлую курицу в чан с блевотиной вперемешку с говном

      Comment


      • #63
        Re: Пересек границу/нелегал/возможности

        Нелегал -> преступник. А преступник? Правильно! Должен сидеть в тюрьме!!!
        Чет эти дерьмократы совсем уже страну довели...

        Comment


        • #64
          Re: Пересек границу/нелегал/возможности

          Originally posted by veey View Post
          Нелегал -> преступник. А преступник? Правильно! Должен сидеть в тюрьме!!!
          Чет эти дерьмократы совсем уже страну довели...
          - не убил, не украл и преступник?

          можно ввести в уголовный кодекс еще статью, т.е. назвать преступниками:
          - человек хочет читать
          - красиво одеваться
          - думать
          и т.д.


          "Нелегал -> преступник. А преступник? Правильно! "
          - логический вывод не верен. логическая ошибка.
          нелегал - преступник? нелегал может быть преступником, а может и не быть преступником.

          Comment


          • #65
            Re: Пересек границу/нелегал/возможности

            Если человек хочет читать, или даже умничать, как Вы, то он этим не нарушает закон, в отличие от нелегала. Вы на самом деле не видите разницы или просто прикидываетесь? Нелегал нарушает иммиграционное законодательство. Он - нарушитель ЗАКОНА. Находясь в стране нелегально, он тем самым совершает ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Как Вам еще объяснить, чтобы до Вас дошло?

            Comment


            • #66
              Re: Пересек границу/нелегал/возможности

              Originally posted by veey View Post
              Если человек хочет читать, или даже умничать, как Вы, то он этим не нарушает закон, в отличие от нелегала. Вы на самом деле не видите разницы или просто прикидываетесь? Нелегал нарушает иммиграционное законодательство. Он - нарушитель ЗАКОНА. Находясь в стране нелегально, он тем самым совершает ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Как Вам еще объяснить, чтобы до Вас дошло?
              Рассмотрим три случая:

              А) Человека без его ведома в бессознательном состоянии в скрытом виде привезли на территорию США.
              Б) Человек, получив визу пересекает границу с США, ему делают отметку в паспорте и объявляют устно, что срок его пребывания не должен превышать указанной даты. Но этот человек сознательно остаётся дольше этой даты.
              В) То же самое, что и в п. Б, но человек подскользнулся, сломал ногу и находится в больнице. За время лечения срок пребывания (дата выезда) истекла.

              Итак, все три персонажа сейчас находятся на территории США. Кто из них находится нелегально (нарушает закон), а кто легально (не нарушает)? И кого стоит наказать за это?

              Comment


              • #67
                Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                Originally posted by Sciolist View Post
                Рассмотрим три случая:

                А) Человека без его ведома в бессознательном состоянии в скрытом виде привезли на территорию США.

                А этот все шесть месяцев находиться в бессознательном состоянии????

                Comment


                • #68
                  Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                  Originally posted by Виктория.Л
                  А этот все шесть месяцев находиться в бессознательном состоянии????
                  Нет, только день, когда его через границу везли. Но он не знал что с ним делают и куда везут.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                    Originally posted by Sciolist
                    Нет, только день, когда его через границу везли. Но он не знал что с ним делают и куда везут.


                    Так какой же он нелегал?....очухался и домой.....

                    Comment


                    • #70
                      Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                      Originally posted by Пятница
                      Все верно. Но что дальше?)))) Хотя щас напишешь, мол узнаю на границе
                      Big secret! Просто huge!

                      9mQGglvU0JA.jpg

                      Comment


                      • #71
                        Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                        A - Пришел в сознание. Обратился в полицию и/или в посольство/консульство своей страны. Они помогут вернуться домой.
                        Б - Преступник. Должен быть наказан согласно всей суровости закона. Лично я считаю, что закон слишком мягок и буду рад голосовать за того, кто наведет там порядок и отобъет навсегда у нелегалов желание сюда ехать.
                        В - Вылечился - и домой. Я думаю в этом случае даже можно продлить визу.

                        +
                        Я так думаю, случаи типа В - единичны, а типа А - из области фантастики. Ну Вы и сами это прекрасно понимаете, просто делаете вид, что тут что-то не ясно. Тут все прозрачно, либо человек находится в стране легально, либо нет.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                          Originally posted by veey View Post
                          Тут все прозрачно, либо человек находится в стране легально, либо нет.
                          Во всех трёх случаях он находится нелегально. Но в двух из них он не является преступником и не должен быть наказан. Так что только факт нахождения без разрешения не является достаточным признаком незаконности.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                            Не надо придумывать всякие гипотетические случаи про кубического коня в вакууме. А то Умоляю верить брошен США гипнозом Воланда получается.
                            Если у Вас есть сомнения в легальности Вашего пребывания в США, обратитесь к иммиграционному офицеру.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                              Originally posted by YourChoice
                              Здравствуйте, вопросы следующие! Сейчас мне 25, английский знаю на высоком уровне, был в США по приглашению около 9 лет назад, недавно отказали в туристической визе такого же типа (B1/B2), (отказывали кажется почти всем, девушкам работающим в крупных компаниях, ток у пожилой семьи паспорта взяли), теперь я понял как унизительно быть русским (европейцы платят $20 и летят куда хотят, а русские должны платить $180 и получить отказ - очень унизительно), собственно вопросы следующие: планирую через Мексику пересечь границу (если останусь жив, не умру в пустыне, не убьют), что ждет в Штатах (есть счет в банке на $8000):
                              1) Стоит ли нанять юриста, находясь там для Suspention?
                              2) Смогу ли подать на полит убежище, находясь там?
                              3) Что из доков нужно при себе вообще иметь?
                              4) Рискованно ли с карты обналичивать кэш?
                              5) Вообще РЕАЛ легализоваться так?
                              6) Как доказать сроки пребывания в США в нелегальном статусе?
                              7) Как я понимаю на полит убежище можно и в рашке подавать, но геморно, да и после отказа вероятность отказа в убежище выше, по ходу

                              Расскажите пожалуйста, ответьте на вопросы, форум читаю по ходу
                              во-первых, не рашка, а Россия!
                              во-вторых, ПУ можно получить будучи легально въехавшим в США.
                              если язык знаешь, то прочитай кто имеет право подавать из России и как это называется.
                              честно, мне не хочется вам НИЧЕГО говорить, так как вы #@!@#@#$#, не уважающая ни Россию, ни США.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                                Originally posted by veey View Post
                                Если человек хочет читать, или даже умничать, как Вы, то он этим не нарушает закон, в отличие от нелегала. Вы на самом деле не видите разницы или просто прикидываетесь? Нелегал нарушает иммиграционное законодательство. Он - нарушитель ЗАКОНА. Находясь в стране нелегально, он тем самым совершает ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Как Вам еще объяснить, чтобы до Вас дошло?
                                я согласен с вами полностью!!
                                но сидеть в тюрьме он не должен.
                                штраф и досвидос!

                                был случай, когда капитан торгового судна на корабле поймал "зайца" и выкинул его за борт. Капитана судили!!!!
                                Вы же предлагаете тоже... если не убивать, то в клетке держать людей.
                                Последний фильм видели? Фантастика... Земля загажена, стала "планетой 3го мира", а "чатлане" живут на Луне. И вот "пацаки" рвуться на Луну...кто ребенка вылечить, кто водицы чистой попить.

                                Comment

                                Working...
                                X