Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пересек границу/нелегал/возможности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пересек границу/нелегал/возможности

    Здравствуйте, вопросы следующие! Сейчас мне 25, английский знаю на высоком уровне, был в США по приглашению около 9 лет назад, недавно отказали в туристической визе такого же типа (B1/B2), (отказывали кажется почти всем, девушкам работающим в крупных компаниях, ток у пожилой семьи паспорта взяли), теперь я понял как унизительно быть русским (европейцы платят $20 и летят куда хотят, а русские должны платить $180 и получить отказ - очень унизительно), собственно вопросы следующие: планирую через Мексику пересечь границу (если останусь жив, не умру в пустыне, не убьют), что ждет в Штатах (есть счет в банке на $8000):
    1) Стоит ли нанять юриста, находясь там для Suspention?
    2) Смогу ли подать на полит убежище, находясь там?
    3) Что из доков нужно при себе вообще иметь?
    4) Рискованно ли с карты обналичивать кэш?
    5) Вообще РЕАЛ легализоваться так?
    6) Как доказать сроки пребывания в США в нелегальном статусе?
    7) Как я понимаю на полит убежище можно и в рашке подавать, но геморно, да и после отказа вероятность отказа в убежище выше, по ходу

    Расскажите пожалуйста, ответьте на вопросы, форум читаю по ходу

  • #2
    Re: Пересек границу/нелегал/возможности

    Я уже неоднократно задавался вопросом пересечения мексиканской границы, вот тут кое что есть начиная с этого сообщения , и тут тоже (мне 5 раз отказали в визе в сша в разных странах и разных типов виз, плюс бесконечные попытки выиграть грин-кард, короче мне не нужны оправдания для нелегального пересечения границы сша, и совесть нисколько не мучает после столь омерзительного отношения консульских работников ко мне как к собаке).

    Вобщем остановился на том, что пока попробую весной через Канаду (мне через полгода выдадут израильский паспорт, что подразумевает безвизовый режим с Канадой, а там можно либо постепенно легализоваться, и степ бай степ перебираться в США, либо прямиком к U.S. border.


    А там...

    7OSuJ.jpg

    Comment


    • #3
      Re: Пересек границу/нелегал/возможности

      Насчет ваших вопросов, я отвечу на что смогу, судя из всего того, что мне удалось собрать за все это время, пока не подтянулись более крутые спецы.

      1) хз.
      2) читал, что нужно подавать сразу на границе, отказать в запросе ПУ и вернуть обратно в мексику они тебя не имеют права. а что дальше будет, то уже совсем другая история. у каждого она своя. но я знаю что даже находясь в амер. тюрьме, они тебя не могут депортировать без твоего согласия. а за это время пока ты там сидишь можно будет выйти на связь с друзьями, адвокатами и тд.
      3) хз. более того, думается мне что некоторые документы могут быть напротив, очень лишними.
      4) обналичить нужно минимум, только на самые минимальные расходы, + на услуги койотов, если вы решитесь воспользоваться их услугами. потому что переходить границу с 8к в кармане опасно, мексы и за меньшую сумму могут убить. я вообще планирую переходить абсолютно без ничего, лишь самые необходимые вещи переслать по почте в близжайший город америки к мекс. границе, и после пересечения забрать их, в том числе и карточку, а пароль держать в голове.
      5) читал есть 2 варианта когда человек становится нелегалом, когда приезжает по любой из визе и just overstayed his visa, это считается администр. нарушением, и шанс легализоваться в этом случае есть всегда, случаев масса, в том числе и среди моих знакомых тоже. а нелегальное пересечение границы считается федеральным преступлением, и хоть и читал много где что легализоваться нельзя будет никогда в будущем, даже через брак с американкой, но в последнее время все чаще натыкаюсь на различных форумах, где пишут о том, что шанс таки да, есть, хоть это и займет куда больше лет, чем если бы ты просто приехал по визе и остался.
      6) не понял вопрос
      7) много лет варюсь в этом котле и понял, что все действия лучше делать уже находясь физически на территории сша. откажут в рашке в полит. убежище, хрен когда вообще впустят после этого в америку, я думаю не нужно объяснять почему.

      Comment


      • #4
        Re: Пересек границу/нелегал/возможности

        Дополнение к моему ответу на пункт номер 3. Вот что я сделаю когда наконец таки спустя много лет окажусь в Америке (см. видео ниже).

        Порву все свои связи с прошлым нахрен до единой молекулы, сожгу все свои документы и одежду, сбрею волосы и сожгу их тоже, чтобы ни единой частицы не осталось со мной с прошлой жизни вне территории США. Начну все тупо с чистого листа, сменю имя, дату рождения, стану каким-нибудь Джеймсом, буду ездить на траке и развозить колу по магазинам Нью-Йорка.

        Comment


        • #5
          Re: Пересек границу/нелегал/возможности

          Да ладно, народ, вы реально что-ли? Я про нелегальщину. Видео вообще убило. Пипец уж

          Comment


          • #6
            Re: Пересек границу/нелегал/возможности

            Originally posted by marie-jeanne View Post
            Да ладно, народ, вы реально что-ли? Я про нелегальщину. Видео вообще убило. Пипец уж
            Ты с нами или шашечки?

            Comment


            • #7
              Re: Пересек границу/нелегал/возможности

              Пятница, тебя уже не притягивает Канада? Я теперь к Америке совершенно спокойно отношусь - получится переехать туда, значит хорошо. Не получится, так на фиг она нужна. Есть и другие неплохие страны.

              Если в Америку ехать нелегалом, то уж лучше через Канаду. Стоит ли жизнью рисковать пытаясь попасть туда через Мексику? Не думаю, что Америка стоит того. Да и вообще любая другая страна. На дворе не 1930е и не 1942.

              Comment


              • #8
                Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Пятница, тебя уже не притягивает Канада? Я теперь к Америке совершенно спокойно отношусь - получится переехать туда, значит хорошо. Не получится, так на фиг она нужна. Есть и другие неплохие страны.

                Если в Америку ехать нелегалом, то уж лучше через Канаду. Стоит ли жизнью рисковать пытаясь попасть туда через Мексику? Не думаю, что Америка стоит того. Да и вообще любая другая страна. На дворе не 1930е и не 1942.
                Дык, я итак еду весной в Канаду (решил дать себе шанс, сейчас жду изр. паспорт что подразумевает безвизовый режим с Канадой).

                А почему Америка - ответ прост, точнее ответа нет. Тупо хочу жить в Америке и все.
                Хочу в фейсбуке наконец таки уже за много лет сменить город на New York City и постить об акциях в Walmart.

                Comment


                • #9
                  Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                  Originally posted by Пятница View Post
                  Ты с нами или шашечки?
                  Я перешла уже, дождешся вас что-ли

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                    Я все оччень хорошо понимаю ....но паспорт то зачем рвать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                      Originally posted by Алый Шелк View Post
                      Я все оччень хорошо понимаю ....но паспорт то зачем рвать?
                      а чтоб не было куда депортировать

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                        Очень замечательно. И если его словят ....куда потом?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                          Originally posted by Алый Шелк View Post
                          Очень замечательно. И если его словят ....куда потом?
                          Куда-куда... На панель.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                            Originally posted by Пятница
                            Дополнение к моему ответу на пункт номер 3. Вот что я сделаю когда наконец таки спустя много лет окажусь в Америке (см. видео ниже).

                            Порву все свои связи с прошлым нахрен до единой молекулы, сожгу все свои документы и одежду, сбрею волосы и сожгу их тоже, чтобы ни единой частицы не осталось со мной с прошлой жизни вне территории США. Начну все тупо с чистого листа, сменю имя, дату рождения, стану каким-нибудь Джеймсом, буду ездить на траке и развозить колу по магазинам Нью-Йорка.

                            Да ладно, этот чувак порвал свой просроченный паспорт. У него их два было. Сам потом сознался.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пересек границу/нелегал/возможности

                              Originally posted by Пятница
                              Дык, я итак еду весной в Канаду (решил дать себе шанс, сейчас жду изр. паспорт что подразумевает безвизовый режим с Канадой).

                              А почему Америка - ответ прост, точнее ответа нет. Тупо хочу жить в Америке и все.
                              Хочу в фейсбуке наконец таки уже за много лет сменить город на New York City и постить об акциях в Walmart.
                              Давай, давай. Я уже сообщил о тебе кому надо.

                              Comment

                              Working...
                              X