Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегал и полит убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелегал и полит убежище

    всем привет..
    я уже 1,5 года в сша и надумал подавать на политику..
    что произойдет после подачи? кто сталкивался с таким, пожалуйста откликнитесь.

  • #2
    Re: Нелегал и полит убежище

    Originally posted by Matsapont
    всем привет..
    я уже 1,5 года в сша и надумал подавать на политику..
    что произойдет после подачи? кто сталкивался с таким, пожалуйста откликнитесь.
    а вы не пересидели лишних полгода?
    Asylum | USCIS

    f you are eligible for asylum you may be permitted to remain in the United States. To apply for Asylum, file a Form I-589, Application for Asylum and for Withholding of Removal, within one year of your arrival to the United States. There is no fee to apply for asylum.

    Comment


    • #3
      Re: Нелегал и полит убежище

      не думаю) подать можно и через три года, была б причина..

      меня нужно знать сколько времени есть..куда пойдет кейс, к офицеру на интервью или сразу в суд?
      и на сколько это все быстро происъодит, если человек не в статусе уже или тянется так же как и обычные, что подали во время первого года

      Comment


      • #4
        Re: Нелегал и полит убежище

        Интересные в последнее время полит.беженцы пошли... Просто караул!

        Comment


        • #5
          Re: Нелегал и полит убежище

          Не хочу даже подсказывать.

          К адвокату! По крайней мере узнаете, что полит.убежище -- это не хухры-мухры, а больших денег стоит.

          Comment


          • #6
            Re: Нелегал и полит убежище

            Originally posted by Matsapont View Post
            не думаю) подать можно и через три года, была б причина..
            А у вас есть причина? Или просто тупо хочется легализоваться?

            Comment


            • #7
              Re: Нелегал и полит убежище

              Originally posted by MedicalExaminer
              А у вас есть причина? Или просто тупо хочется легализоваться?
              Ну что вы придираетесь - человек вдруг вспомнил, что он гомосексуалисть и боится, что на родине его будут преследовать. И сколько таких...

              Comment


              • #8
                Re: Нелегал и полит убежище

                Все, кто говорит о полит. убежище, говорят, что подавать можно не позднее одного (1-го) года прибывания в США. В противном случае вам необходимо доказать причину, по которой вы просрочили с подачей. Может, действительно, скажите, что жил себе полтора года нелегалом, но однажды мой товарищ наклонился за монеткой (или типа того), и я, увидев его формы, не смог оторвать взгляд. А на Родине моей, скажи, с этим никак.

                Comment


                • #9
                  Re: Нелегал и полит убежище

                  в России за "монетку" не убивают.
                  иммиграц.офицер скажет: а почему вы жили в США, а вернуться хотите в Мухосранск? Езжайте в Москву, там полно таких.
                  или продолжайте жить дальше нелегалом.

                  единственный вариант для парня - только жениться на негритянке и взять на себя на 3 года все её расходы. Типа - любоффь

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нелегал и полит убежище

                    Originally posted by DeepForest View Post
                    или продолжайте жить дальше нелегалом.
                    *чисто не вмешиваясь в ваш диалог*

                    неужели такое возможно? неужели после неудачного судебного результата (не важно, политика, или другой способ легализации) не депортируют а просто отпускают?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нелегал и полит убежище

                      Originally posted by Пятница View Post
                      *чисто не вмешиваясь в ваш диалог*

                      неужели такое возможно? неужели после неудачного судебного результата (не важно, политика, или другой способ легализации) не депортируют а просто отпускают?
                      "Эта история нам не нравится, поживите еще полтора годика, придумаете другую баечку, возвращайтесь"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нелегал и полит убежище

                        Originally posted by Matsapont
                        всем привет..
                        я уже 1,5 года в сша и надумал подавать на политику..
                        что произойдет после подачи? кто сталкивался с таким, пожалуйста откликнитесь.
                        На самом деле актуально, тут все вопросы вытекают из одной темы!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нелегал и полит убежище

                          Originally posted by Stas Spektrov View Post
                          "Эта история нам не нравится, поживите еще полтора годика, придумаете другую баечку, возвращайтесь"
                          и сколько так можно бегать по судам пока они не поверят?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нелегал и полит убежище

                            Originally posted by Пятница View Post
                            и сколько так можно бегать по судам пока они не поверят?
                            Если бы я знал, а можно ли вообще)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нелегал и полит убежище

                              Originally posted by Stas Spektrov View Post
                              Если бы я знал, а можно ли вообще)
                              если врать начали, то врать нужно чтобы было "верю!!"
                              а то... жил-не тужил, как виза подошла к окончанию... вдруг вспомнил...
                              а раньше не угрожали?

                              по нормальному: приехал как турист... и через недельку-другую подал на ПУ
                              т.е. статус пребывания еще не истек
                              если откажут - то будешь дальше до-туриствовать, а потом нелегалить
                              и доказательства нужны весомые, например: публикации в СМИ
                              справка об освобождении из СИЗО, эпикриз из больницы
                              письмо из СК РФ об отказе в возбуждении дела и т.д. или наоборот о возбуждении дела

                              а то... придут к адвокату и просят его: соври за меня, придумай для кейса
                              а потом на собеседовании вместо того, чтобы сказать что дату не помню, путают даты: написал адвокат одну дату в кейсе,
                              а убеженец говорит о другой дате.
                              Там обычный допрос, задача поймать допрашиваемого на лжи. И ловят!

                              Если не голубой, не баптист (они себя как лохи-тихони ведут, их гопота лупит на улицах), то как убежище получить?
                              Станцевать в "синагоге"? Отсидеть потом?
                              Так спросят: а на... танцевал?
                              В Новосибирске один гей(не гей) пришел на демонстрацию... и встал перед "ультралевыми" впереди их колоны и поднял транспарант "Свободу геям".
                              Ему толпа: убери на... щас же!!!
                              А он им: бейте, бейте меня!!! (И тут же его "подружки" с фотоаппаратами стоят, ждут)
                              Но пришел полковник полиции и защитил гея от народа, увел.
                              т.е. власти ЗАЩИЩАЮТ нетрадиционных!!! И не положено им значит убежище.

                              Comment

                              Working...
                              X