Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот такой вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот такой вопрос

    Смотрел на ютюбе видео где один человек говорил что он поехал в США на working travel и остался там нелегалом. А через некоторое время подал документы на грин карту и все прошло успешно. Я вот студент и что я тоже могу так поехать на working travel и подать потом на грин карту?

  • #2
    Re: Вот такой вопрос

    Originally posted by Forum View Post
    Смотрел на ютюбе видео где один человек говорил что он поехал в США на working travel и остался там нелегалом. А через некоторое время подал документы на грин карту и все прошло успешно. Я вот студент и что я тоже могу так поехать на working travel и подать потом на грин карту?
    для того чтобы подать на гк вам нужно основание, статус беженца, смена статуса на рабочий, смена статуса на студенческий, женитьба, все это возможно.

    Comment


    • #3
      Re: Вот такой вопрос

      Originally posted by Forum View Post
      Смотрел на ютюбе видео где один человек говорил что он поехал в США на working travel и остался там нелегалом. А через некоторое время подал документы на грин карту и все прошло успешно. Я вот студент и что я тоже могу так поехать на working travel и подать потом на грин карту?
      Если вы не переходите на последний курс ВУЗа и если вы готовы стать нелегалом на несколько лет, а за это время искать пути, и если вас за это время не выдворят из страны, то да, эта возможность у вас есть

      Comment


      • #4
        Re: Вот такой вопрос

        Originally posted by Lucky S View Post
        Если вы не переходите на последний курс ВУЗа и если вы готовы стать нелегалом на несколько лет, а за это время искать пути, и если вас за это время не выдворят из страны, то да, эта возможность у вас есть
        За это время он потеряет все пути к легализации, за исключением брака с гражданином (кой) США. Даже для подачи на убежище есть требебование - подать в течение 1 года с момента пребытия в Штаты.

        Comment


        • #5
          Re: Вот такой вопрос

          Это уже нюансы, а мы пока говорим о возможностях.

          Comment


          • #6
            Re: Вот такой вопрос

            Originally posted by Lucky S
            Это уже нюансы, а мы пока говорим о возможностях.
            это по принципу клин клином вышибают, куда бы я не бежал от беззакония, беззаконный способ самый верный?

            зачем становится нелегалом, а возможности хоть тушкой хоть чучелом всегда есть... вот только перспективы что тушкой что чучелом... профукать молодость? может просто сразу удавится?

            почему сразу нелегальные спрособы??? если уж так не принципиально то женился, поматросил и через пару лет бросил-мол не сошлись характерами...

            Comment


            • #7
              Re: Вот такой вопрос

              Меня это тоже удивило. Изначально приехать пo W&T, чтоб остаться. Намерение уже незаконное.
              Меня вот что смущает: история одного удачливого нелегала, выложенная в ютубе, и все думают что и у них будет так же все в шоколаде. А потом, если не получится, начинают создавать ЖЖ и грассказывать как хреново в Америке, нет тут кисельных берегов. Как тут один новенький, который на улитке сейчас рекламирует свой ЖЖ, где показывает сплошной негатив про США с мотивировкой чтоб отговорить людей от роковой ошибки.

              Comment


              • #8
                Re: Вот такой вопрос

                Originally posted by Lucky S
                Меня это тоже удивило. Изначально приехать пo W&T, чтоб остаться. Намерение уже незаконное.
                Меня вот что смущает: история одного удачливого нелегала, выложенная в ютубе, и все думают что и у них будет так же все в шоколаде. А потом, если не получится, начинают создавать ЖЖ и грассказывать как хреново в Америке, нет тут кисельных берегов. Как тут один новенький, который на улитке сейчас рекламирует свой ЖЖ, где показывает сплошной негатив про США с мотивировкой чтоб отговорить людей от роковой ошибки.
                ээээ нет, не согласн, точнее отчасти, я про жж, простите, но америка не рай, к сожалению большинство наших обывателей этого не понимают... хочешь жить-прийдется, простите но рвать жопу. другое дело что в америке больше шансов пожить при этом не порвав указаную выше часть тела напроч... вообще к эмиграции надо относится не просто как к будущему счастью, а как к большой трегедии... но большинство молодежи не понимает, мол приеду задживу... а потом начинаются бытовые мелочи.. типа как найти девушку в сан-антонио, американки такие ограничиные итп... и глдавное что даже ни на минутут не здумывается, что это не американки ограниченые, а собственные познания языка, и уменее заинтересовать девушку... но ведь всегда легко спихнуть ошибки на когото -мол он виноват что я плохо живу...

                Comment


                • #9
                  Re: Вот такой вопрос

                  Ну да, но не сплошной же негатив.
                  И потом, есть трудности объективные и субъективные. Объективные - проблемы с языком, образованием, общением, адаптацией, часто , почти всегда, со снижением статуса( там был врач, к примеру, а тут даже медсестрой не берут) к которому привыкли на родине. Многие из них решаемы в течении нескольких лет при желании и отсутствии лени. Возможности найти можно. И субъективные - культурный шок, что все оказалось не так как думалось, неумение или нежелание принять новую среду, это уже от гибкости зависит человека. Ну и конечно характер человека играет немаловажную роль.

                  Comment

                  Working...
                  X