Announcement

Collapse
No announcement yet.

возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

    Летом 2013 я планирую полететь в США по программе work&travel и остаться там нелегально.
    Но проблема в том, что срок действия моего загранпаспорта истекает уже в августе 2014.
    Так вот, вопрос такой, возможно ли продлить его, находясь в США нелегально?
    Если, скажем, я запишусь на какие-нибудь языковые курсы.
    Вообще, что скажете по этому поводу?
    Может кто-то оказывался в подобной ситуации

  • #2
    Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

    Конечно можно, выложите здесь скан своего нынешнего паспорта, мы Вам поможем.

    Comment


    • #3
      Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

      Если у вас Российский паспорт:
      Легально - можно.
      Нелегально - нельзя.
      При подаче документов на новый паспорт требуется приложить доказательство легальности пребывания, иначе - дадут только документ для возвращения (действует только в один конец).

      Comment


      • #4
        Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

        истекает уже в августе 2014.
        поменяй сейчас на 10 лет, и живи скок угодно, только зачем нелегально оставаться когда можно перевестись на другую категорию как F1, а там как получится?

        Comment


        • #5
          Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

          дело в том, если я сейчас буду менять паспорт, у меня оттянется вопрос с визой, чего не хотелось бы, так как чем ближе к лету, тем больше отказов

          Comment


          • #6
            Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

            Если не сложно, не могли бы вы подробнее написать о том, как можно перевестись на F1 и во сколько это обойдётся?
            когда этим следует заняться? сразу по приезду или спустя некоторое время?

            Comment


            • #7
              Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

              Originally posted by reebok View Post
              поменяй сейчас на 10 лет, и живи скок угодно, только зачем нелегально оставаться когда можно перевестись на другую категорию как F1, а там как получится?
              дело в том, если я сейчас буду менять паспорт, у меня оттянется вопрос с визой, чего не хотелось бы, так как чем ближе к лету, тем больше отказов.
              Если не сложно, не могли бы вы подробнее написать о том, как можно перевестись на F1 и во сколько это обойдётся?
              когда этим следует заняться? сразу по приезду или спустя некоторое время?

              Comment


              • #8
                Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

                Я бы вот просто не советовала нелегалу ничего...

                Comment


                • #9
                  Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

                  Я бы вот просто не советовала нелегалу ничего...
                  Тут нелегалов мексиканцев и негров с африки как собак не резанных, одним больше одним меньше , без разницы, если мозгов нет, он сбежит от сюда, мозги есть останется и легализуется без проблем.
                  как можно перевестись на F1 и во сколько это обойдётся?
                  Найти учебное заведение 400-800 в месяц, и у вас есть F1 права, легальный статус, но..... это не даст вам права работать, тоесть работа только кеш, и расчитывай штуки на 2 максимум, из них 500 на обучение, 500 на комнату, ну штука елси в месяц для проживания устроит, тогда вполне )

                  Comment


                  • #10
                    Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

                    Originally posted by Svetlanaa View Post
                    Летом 2013 я планирую полететь в США по программе work&travel и остаться там нелегально.
                    вы главное об этом не забудьте консулу сказать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

                      Originally posted by reebok View Post
                      Тут нелегалов мексиканцев и негров с африки как собак не резанных, одним больше одним меньше , без разницы, если мозгов нет, он сбежит от сюда, мозги есть останется и легализуется без проблем.
                      это как о мусоре рассуждать. все бросают, чем я хуже, все равно ничего не изменится. а потом наши родные страны поросли грязю так, что несколько поколений после не расчистит.

                      Comment


                      • #12
                        Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

                        кстати, где именно в США можно обновить свой загранпаспорт РФ? у меня интервью в марте, а загран до 2014-го, хочу после праздников съездить - обновить заранее на 10 лет, но если в США это не будет сильной проблемой - можно и отложить...

                        Comment


                        • #13
                          Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          кстати, где именно в США можно обновить свой загранпаспорт РФ? у меня интервью в марте, а загран до 2014-го, хочу после праздников съездить - обновить заранее на 10 лет, но если в США это не будет сильной проблемой - можно и отложить...
                          В консульстве\посольстве. См. у них на сайте.

                          Comment


                          • #14
                            Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

                            а разе тут делают на 10 лет?вроде ток на 5(

                            Comment


                            • #15
                              Re: возможно ли продлить загранпаспорт, находясь в Америке нелегально?

                              Originally posted by reebok View Post
                              а разе тут делают на 10 лет?вроде ток на 5(
                              в РФ сейчас можно на 10 лет сделать

                              Comment

                              Working...
                              X