Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа по B-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа по B-2

    Помогите, п-та, девочке. Пару недель назад приехала к своему парню в штаты, статус поставили до 25 марта. Решила подработать, предложили работу на чек. Недолго думая, я согласилась. Попросили заполнить I-9, заполнила, соушиал есть с прошлых W&T. Теперь боюсь, что если выеду из страны (выезжать собираюсь в декабре), то меня больше сюда не пустят.
    Что мне делать, чтобы вернуться в штаты? Ни одного пейчека я еще не получила

  • #2
    Re: Работа по B-2

    "девочке" надо было думать головкой перед тем, как стать нелегалкой нарушающей закон. а это именно так, потому как работать по визе В2 НЕЛЬЗЯ!
    если не пустят, то правильно сделают.

    Comment


    • #3
      Re: Работа по B-2

      Originally posted by detkabarmalei
      Что мне делать, чтобы вернуться в штаты?
      А Вы хорошенько подумайте и примите правильное решение)

      Comment


      • #4
        Re: Работа по B-2

        Забавные такие, я фигею Как нарушать закон, так "я все знаю". А как проблемы возникли, так сразу о советах просят.... Гнать вас таких надо табунами, помурыжив предварительно в тюрьме иммиграционной и с последующим баном пожизненным, чтоб неповадно впредь было.

        Comment


        • #5
          Re: Работа по B-2

          dearl all, я спрашивала, высока ли вероятность того, что данные о том, что работодатель делал background check перед тем, как начать процесс по трудоустройству, каким-то образом попадут в базы DHS. я уже писала, что ни к какой работе не приступила и пейчеков не получала, а только сомневаюсь!

          Comment


          • #6
            Re: Работа по B-2

            ой, пожалуйста, осуждайте сколько хотите, с меня не убудет

            Comment


            • #7
              Re: Работа по B-2

              По закону сейчас все работодатели ОБЯЗАНЫ делать проверку сотрудников на предмет легальности нахождения в стране. Я не знаю, что будет если вы не покажете оригинал карточки SSN (по идее вас обязаны спросить), запросит ли работодатель IRS легальность вашего SSN, и что те ответят. Но вероятность того, что запросы по SSN, которые "имеют право работать только с разрешения DHS" автоматически "поднимает красный флаг" у DHS не исключена. Плюс, работодатель не имеет права вас взять на работу с подобным SSN.

              Естественно, некоторые работодатели не озадачиваются подобными процедурами, и "надеятся на авось" (или просто не считают это важным). Но это до первой проверки. Если вы хотите рискнуть - ваше право. Но вы можете потерять больше, чем приобрести. Естественно, это "лотерея" - можете попасться, но можете и не попасться. Решать вам.

              Comment

              Working...
              X