Announcement

Collapse
No announcement yet.

учите испанский, молодые люди!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • учите испанский, молодые люди!

    хватит спрашивать на этом форуме че мне делать, мол 17 лет, денег нет, хочу в Америку, помогите.
    Вот вам и дельный совет: испанский намного проще ангийского, очень легко можно насобачится говорить без акцента (я могу!)
    если вам до 30, то шансы есть, всеми горячо любимый президент, протолкнул своей волей нечто типа дрим акта для молодежи которых привезли сюда до 16 лет. А это трудно проверит в каком возрасте ты попал в Америку, как впрочем и сам возраст. у многих просто нет никаких бумаг, а если и есть то "потерять" недолго.
    так что вперед и с песней, всего то и надо. выучить Испанский, попасть в Мексику, не сдохнуть во время перехода границы, поступить в учебное заведение США (нелегалы во многих штатх могут платить in-state tuition что вполне по карману, если хоть как-то работать)
    и после этого можно смело просить разрешение на работу и продлевать его потом несметное количество раз, а разве вы не этого хотели?
    удачи!

  • #2
    Re: учите испанский, молодые люди!

    ага вот и ссылка
    White House to halt deportation of young illegal immigrants | The Ticket - Yahoo! News

    кстати я думаю не обязательно ваще мексиканский учить, там же вроде на всех нелегалов распространяется. тока еще типа надо доказать что ты 5 лет уже живеш в пендосии

    Comment


    • #3
      Re: учите испанский, молодые люди!

      Originally posted by bankir8
      ага вот и ссылка
      White House to halt deportation of young illegal immigrants | The Ticket - Yahoo! News

      кстати я думаю не обязательно ваще мексиканский учить, там же вроде на всех нелегалов распространяется. тока еще типа надо доказать что ты 5 лет уже живеш в пендосии
      это на всех распостраняется, на тех кого привели через границу в несознательном состоянии но как вот например тех у кого родина за океаном привели? ну могли конечно визу пересидеть и все такое, нет мексам проще доказать, и вообще это все для них сделали для голосов на выборах чтоб значит испаноязычные за обаму голосовали.

      Comment


      • #4
        Re: учите испанский, молодые люди!

        я так понял.
        тоесть если ты попал в штаты до 30 лет, и прожил 5 лет в штатах, то тебе могут дать гражданство?
        легал ты, или не легал,им пофигу?или не так понял?

        Comment


        • #5
          Re: учите испанский, молодые люди!

          Originally posted by reebok View Post
          я так понял.
          тоесть если ты попал в штаты до 30 лет, и прожил 5 лет в штатах, то тебе могут дать гражданство?
          легал ты, или не легал,им пофигу?или не так понял?
          нет ну ты че статью не прочитал? ты должен доказать что ты попал в штаты ДО 16 лет и тебя привели родители (ты типа не соображал че делал) затем ты находился в штатах на момент принятия этого закона и был тут на протяжении 5 лет, при этом закончил или находишся в учебном заведении США.

          Comment


          • #6
            Re: учите испанский, молодые люди!

            аааа, тогда нафиг.
            Хотя многим нелегалам это наруку.
            Но не из-за океана.

            черт, надо было визу не получать, переползти границу, и доказывать что я там живу уже 14 лет
            хотя вот тем кому 23-25 лет, могут еще успеть

            Comment


            • #7
              Re: учите испанский, молодые люди!

              Originally posted by reebok View Post
              аааа, тогда нафиг.
              Хотя многим нелегалам это наруку.
              Но не из-за океана.

              черт, надо было визу не получать, переползти границу, и доказывать что я там живу уже 14 лет
              хотя вот тем кому 23-25 лет, могут еще успеть

              особенно те кому 17 и кто очень хочет, вполне реальный план, не все же мексиканцам масленица

              Comment


              • #8
                Re: учите испанский, молодые люди!

                на тему

                Why doesn't Mexico have an Olympic team?

                A. Because all the Mexicans who can run, jump or swim are already in the United States

                Comment


                • #9
                  Re: учите испанский, молодые люди!

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  особенно те кому 17 и кто очень хочет, вполне реальный план, не все же мексиканцам масленица
                  Алекса, как Вам удаётся продлевать свой легальный статус нахождения в стране?

                  Comment


                  • #10
                    Re: учите испанский, молодые люди!

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    ты должен доказать что ты попал в штаты ДО 16 лет и тебя привели родители (ты типа не соображал че делал)
                    Но если тебе ПОСЛЕ 16, можно попробовать такой вариант: "Каждый год, 31 декабря мы с друзьями..."
                    Проснулся, 3-я улица Констракторов, Вашингтон, округ Колумбия. Так и просидел 5 лет... а потом Закон вышел.

                    Comment


                    • #11
                      Re: учите испанский, молодые люди!

                      Originally posted by bot@nik View Post
                      Алекса, как Вам удаётся продлевать свой легальный статус нахождения в стране?
                      я училась по студ визе а теперь у меня ОПТ ворк пермит на 1 год, даже вот временный ссн дали. а дальше незнаю че.

                      Comment


                      • #12
                        Re: учите испанский, молодые люди!

                        Испанский?!
                        - какая пошлость.

                        Учитесь понимать Муравьиный, Лосиный или говорить на Вороньем!

                        И будете не иметь времени отбиваться от приглашений потенциальных работодателей.

                        Comment


                        • #13
                          Re: учите испанский, молодые люди!

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          особенно те кому 17 и кто очень хочет, вполне реальный план, не все же мексиканцам масленица
                          Реальные хлопцы не чертят планов, они хватают чертей за хвосты и едут куда хочут!
                          В америку али за сапогами..

                          DSC_0733.jpg

                          Comment


                          • #14
                            Re: учите испанский, молодые люди!

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            я училась по студ визе а теперь у меня ОПТ ворк пермит на 1 год, даже вот временный ссн дали. а дальше незнаю че.
                            Неужели, за всё время, что Вы там учились, работали, в общем жили, так не смогли найти нормального работодателя, который сделал бы нормальную рабочую визу?! (Про брак вообще молчу, тем более, что Вы девушка привлекательная)
                            Хороший пример для опускания на землю тех, кто считает, что "сейчас приеду в страну и спокойно сделаю рабочую визу".

                            Comment


                            • #15
                              Re: учите испанский, молодые люди!

                              bot@nik
                              коки подбивает .......................................

                              Comment

                              Working...
                              X