Announcement

Collapse
No announcement yet.

Background check for apartment rentals

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Background check for apartment rentals

    Всем привет. Возник вопрос. Ищу сейчас квартиру в рент, хотелось бы в комплексе где всё включено. Но там проводят credit and background checks. кредитная история хорошая, уже год как вовремя выплачиваю. Но боюсь, что при background check лэндлорд выяснит, что я сейчас вне статуса, а того и хуже сообщит в иммигрейшн.=( стоит ли обращаться в такие комплексы в моей ситуации? спасибо.

  • #2
    Re: Background check for apartment rentals

    Я не думаю, что хозяин будет так уж обращаться в иммиграционные службы. Но вот то, что раз вы вне статуса, говорит о том, что у вас не может быть стабильной работы. Это гораздо более критично для владельца недвижимости.

    Comment


    • #3
      Re: Background check for apartment rentals

      Это значит, что у любого арендодателя есть доступ к базе данных? он может это вычислить по ssn? работа есть, уже больше года как на одном месте, и чеки могу предъявить, работаю по 1099 form, налоги плачу каждый год.

      Comment


      • #4
        Re: Background check for apartment rentals

        Я не думаю, что у арендодателя есть доступ к базе данных иммиграционных служб. Теоретически они могут сделать запрос в полицию на отсутствие криминального прошлого. И я не думаю, что в полиции есть досье на каждого человека. Вероятнее всего полиция в этом случае вернет ответ типа "записей нет".

        Налоговые службы могут вернуть ответ типа "данный человек может работать только с соответствующим разрешением" (если у вас действительно есть нормальный SSN).

        Кредитная история вообще не делает никаких записей по-поводу иммиграционного статуса. Это просто список того, как хорошо вы оплачиваете свои кредиты. Так же там проверяются ваши предыдущие адреса на предмет "а не соврали ли вы".

        Потенциально проверка по линии ФБР может открыть ваш статус и "возбудить" соответствующие службы. Но я не думаю, что подобные запросы вообще доступны простым смертным (арендодателям).

        Comment


        • #5
          Re: Background check for apartment rentals

          Спасибо за исчерпывающий ответ. всё логично, надеюсь так и есть) а предыдущие адреса они проверяют по адресу на ID (получила его когда ещё в статусе была)? а то я уже в нескольких местах успела пожить (искала через знакомых до этого,а не напрямую в комплексе, там ничего не проверяли) и всегда меняла адрес на айди.

          Comment


          • #6
            Re: Background check for apartment rentals

            Originally posted by Noir chat
            Спасибо за исчерпывающий ответ. всё логично, надеюсь так и есть) а предыдущие адреса они проверяют по адресу на ID (получила его когда ещё в статусе была)? а то я уже в нескольких местах успела пожить (искала через знакомых до этого,а не напрямую в комплексе, там ничего не проверяли) и всегда меняла адрес на айди.
            Нет, проверяют по базам background check, редко credit check, звонят менеджеру по тому предыдущему адресу. который вы указали в нынешней аппликации.
            Очень часто никто и нигде не проверяет, просто делают вид и берут малые деньги. Решение базируется на впечатление, которое вы произвели на менеджера в течение контакта и подачи аппликации.

            Comment


            • #7
              Re: Background check for apartment rentals

              Originally posted by Noir chat View Post
              Это значит, что у любого арендодателя есть доступ к базе данных? он может это вычислить по ssn? работа есть, уже больше года как на одном месте, и чеки могу предъявить, работаю по 1099 form, налоги плачу каждый год.
              Лэндлорд, может и получит отчет из организации, которая занимается credit history.
              Сам видел такой отчет, который получал мой бывший ледлорд на одного из жильцов.
              Стоит недорого - $20..$30.

              Comment

              Working...
              X