Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли подавать на рабочую визу находясь вне статуса?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли подавать на рабочую визу находясь вне статуса?

    Простите, если повторяю тему. Я нахожусь вне статуса с января 2011 года. Сейчас нашла людей, которые согласны выступить трудовым гарантом (оформить мне рабочую визу). Фирма большая, они сделали уже 5-6 людям рабочие визы (и в последующем гринкард) за последние несколько лет. Есть ли вероятность восстановить статус этим путём, или я вообще не имею право подавать документы и это только приведет к депортации?

  • #2
    Re: Можно ли подавать на рабочую визу находясь вне статуса?

    Если вы находитесь вне статуса с 2011 года, то вы можете подавать на рабочую визу только через десять лет, когда истечет бан.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли подавать на рабочую визу находясь вне статуса?

      Originally posted by Noir chat View Post
      Простите, если повторяю тему. Я нахожусь вне статуса с января 2011 года. Сейчас нашла людей, которые согласны выступить трудовым гарантом (оформить мне рабочую визу). Фирма большая, они сделали уже 5-6 людям рабочие визы (и в последующем гринкард) за последние несколько лет. Есть ли вероятность восстановить статус этим путём, или я вообще не имею право подавать документы и это только приведет к депортации?
      Виза вам не нужна, вы уже в США. Вероятность получения временного рабочего статуса вам нужно подробно обсудить с тем адвокатом, который занимается этим процессом для фирмы.

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли подавать на рабочую визу находясь вне статуса?

        Спасибо за ответы! Значит все таки есть варианты? Рабочими визами занимается юр.компания со стороны, и оплачивать ее услуги буду я. Так вот я боюсь подставить своего работодателя. Может ли он стать моим спонсором,если я нелегал? То,что я работаю у них уже 8 месяцев можно умолчать.

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли подавать на рабочую визу находясь вне статуса?

          К сожалению если вы уже нелегал, то в рабочем статусе (H1B?) вам будет отказано. Если вы покинете страну, то у вас включиться бан на получение виз на десять (10) лет. Хотя если еще не прошел год вне статуса, то бан будет на три (3) года. Полюбому менять на новый можно только не просроченный статус.

          Cheers.

          Comment

          Working...
          X