Announcement

Collapse
No announcement yet.

отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

    У меня гипотетический вопрос. Просьба не бросать камнями.

    Когда грин холдер покидает Штаты, его никто не спрашивает о грин карте, им нужен русский загран паспорт. Единственный, кто смотрит на этот паспорт - это сотрудник авиа компании.
    По прилету в Россию, русская таможня ставит в русский загран паспорт штампы о прилете.

    Когда же грин холдер въезжает в страну, эмиграционный офицер берет грин карту и сканирует ее. Задает вопрос, как долго грин холдер отсутствовал, смотрит в русский загран паспорт и, если все в порядке, ставит штамп в паспорт о дате arrival и отпускает грин холдера с добрым напутствием.



    Вопрос: окромя информации в российском загран паспорте и ответа самого грин холдера, как американский иммиграционный офицер может определить количество времени, который грин холдер провел за пределами США? Говорят, что авиа компании пересылают им всю информацию о пассажирах. Но возможно определить всех улетающих? Я, например, влетаю по одному имени, а вылетаю по другому.



    P.S. Да, да. я чуть чуть задержалась в России)))

  • #2
    Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

    Тут все зависит от вашей везучести. Бывают случаи, когда люди отсутствуют очень длительный промежуток времени, и их вообще ничего не спрашивая, пропускают. А бывает, что человек отсутствовал совсем немного, а его начинают пытать на предмет "а как долго вы отсутствовали, а почему, а зачем...". И тут уже лучше не врать, так как если не поленятся проверить (а такая возможность у них есть), то могут лишить Грин Карты за обман. А то, что вы вылетали по одной фамилии, а возвращаетесь по другой, может сыграть как раз дурную шутку... Например на платных хайвейях, если нет билета, обычно берут как если бы ты ехал от самого дальнего конца...

    Comment


    • #3
      Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

      ЕПРСТ

      Comment


      • #4
        Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

        Originally posted by daria01 View Post
        То, что вы привели в ссылке не имеет отношения к вашему же вопросу.
        Это лишь раннее уведомление о пассажирах, вылетающих в США. И все.
        Количество информации о ваших отъездах в компьютере от этого не изменяется.

        Comment


        • #5
          Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

          ну как я поняла отсюда The Practical Nomad
          ATS состоит из нескольких программ, одна из которых - PNR, которая отвечает за информацию о рейсах

          PNR составляется из информации, предоставляемой авиакомпаниями и окромя такой информации, как номер рейса, имя и возраст пассажира, оттуда можно узнать свой IP , e-mail и номера кредитных карточек. По PNR можно так же определить направление - был ли куплен билет туда обратно или только туда. PNR так же дает информацию о том, сел ли гражданин на это самолет или нет.

          philosecurity

          т.е в принципе, DHS может проследить откуда был куплен билет, на чьи деньги, и уехал ли этот человек на родину. так?

          Или DHS контролирует только вьезды???

          Comment


          • #6
            Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

            Достоверно вам никто не ответит - это засекреченная информация. Но я почему-то уверен, что мониторят абсолютно все, как въезд, так и выезд.

            Повторюсь, если вы пересидели очень долго, то все будет определяться вашей везучестью. Если попадетесь на дотошного пограничника, то можно и попасться. Хотя, из того, что я слышал, они не имеют целью "лишить как можно больше резидентов их статуса". Главное, если будут спрашивать, каяться и говорить правду, так как в этом случае есть шанс вызвать жалость "обстоятельствами, препятствовавшими своевременному въезду" (опять же, в разумных пределах), тогда как если пытаться скрыть факты или обмануть, это вызовет вполне законную негативную реакцию. Причем часто безвозвратную.

            Comment


            • #7
              Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

              А что произойдет если ГК холдер задержится в другой стране. За исключением нарушением правил получения гражданства?

              Comment


              • #8
                Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

                Originally posted by meamur
                А что произойдет если ГК холдер задержится в другой стране. За исключением нарушением правил получения гражданства?
                Если человек "задерживается в другой стране больше, чем он задерживается в США", то это означает, что американское ПМЖ ему нафиг не нужно. По определению, ПМЖ это ПОСТОЯННОЕ Место Жительства. Если человек не живет в стране ПОСТОЯННО, то его на вполне законных основаниях лишают Грин Кард.

                Comment


                • #9
                  Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

                  Я уже писал на форуме: моему знакомому удалось въехать на голубом глазу в Штаты из Беларуси по гринке после 9-летнего отсутствия. Дело было полтора года назад. С тех пор он получил новую гринку и ездил в Беларусь и на Карибы без проблем.
                  Маленький нюанс - незадолго до приезда в Штаты он обновил белорусский паспорт, и никаких визовых отметок там не было. Это ли помогло или что другое, не знаю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Если человек "задерживается в другой стране больше, чем он задерживается в США", то это означает, что американское ПМЖ ему нафиг не нужно. По определению, ПМЖ это ПОСТОЯННОЕ Место Жительства. Если человек не живет в стране ПОСТОЯННО, то его на вполне законных основаниях лишают Грин Кард.
                    Погодите. Вот иммигранту выдается ГК. У ГК естьсрок действия, например пять лет. То есть в течении пяти лет у держателя ГК есть возможность безвизового въезда-выезда в страну. Кто может отобрать-аннулировать, если ее срок действия не истек? После пяти лет проживания можно подавать на гражданство. И вот на собеседовании на гражданство будут просматривать данные о поездках, если сроки въезда были нарушены, надо объяснить что случилось и почему. Правильно?
                    Если ты объяснишь почему нарушил сроки возвращения в страну, то ГК продлевают, а зарабатывать гражданство надо заново.
                    Я так все это представлял.

                    Comment


                    • #11
                      Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

                      Originally posted by meamur View Post
                      И вот на собеседовании на гражданство будут просматривать данные о поездках, если сроки въезда были нарушены, надо объяснить что случилось и почему. Правильно?
                      Даже еси сроки совсем не были нарушенны, а просто в паспорте имеется большое количество печатей о вьездах/выездах это уже очень плохо. Когда я проходила интерьвью на гражданство у меня был такой "заляпаный" паспорт. Мне не смотря на то, что, я идиально прошла по собеседованию, и ни одной не только ошибки, а даже запинки, я ни секунды не задумывалась, давая ответ на вопросы, и все равно офицер как глянул в паспорт так и "скуксился"...снял копии со всех страниц с печатями о перемещениях, выдал специальные бланки в которых я должна была каждую поездку расписать по срокам и причину поездки. Я это сделала С АДВОКАТОМ и получила гражданство. Но у меня была причина, я работала на американскую компанию, и все мои поездки (большинство их) были в Европу и Россию по бизнесу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

                        т.е. надо доказывать что ты делал не в США?

                        Comment


                        • #13
                          Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

                          Originally posted by meamur View Post
                          Погодите. Вот иммигранту выдается ГК. У ГК естьсрок действия, например пять лет. То есть в течении пяти лет у держателя ГК есть возможность безвизового въезда-выезда в страну. Кто может отобрать-аннулировать, если ее срок действия не истек? После пяти лет проживания можно подавать на гражданство. И вот на собеседовании на гражданство будут просматривать данные о поездках, если сроки въезда были нарушены, надо объяснить что случилось и почему. Правильно?
                          Если ты объяснишь почему нарушил сроки возвращения в страну, то ГК продлевают, а зарабатывать гражданство надо заново.
                          Я так все это представлял.
                          миллион раз уже отвечал на этом форуме на подобный вопрос, не поленюсь коротко отверить миллион первый.
                          вы неправильно себе представляли.
                          на вопрос кто может отобрать-анулировать- иммиграционный офицер на границе имеет право не впустить в страну грин кард - холдера в случае его отсутсвия в сша более года без наличия риентри пермит. Может впустить... а может и невпустить... но то, что у него есть законные права не впустить- это 100%. срок действия грин кард никакого отношения не имеет - это всего лишь срок годности пластиковой карточки.
                          Что вы имеете в виду под нарушеными сроками вьезда при подаче на гражданство? если у вас грин кард и риентри пермит - вы можете отсутсвовать в сша до двухлет не боясь , что вас не впустят на границе . Для получения граджданства- на протяжении 5 лет, вам надо находиться в стране 2,5 года и 1 день в сша. при этом также, не покидать страну более чем на 6 месяцев (не более 1 года-с определенными заморочками и доказательствами)- для беспрепятсвенного получения гражданства.
                          Удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re: отслеживание вьездов и выездов из США для грин холдеров

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Я уже писал на форуме: моему знакомому удалось въехать на голубом глазу в Штаты из Беларуси по гринке после 9-летнего отсутствия. Дело было полтора года назад. С тех пор он получил новую гринку и ездил в Беларусь и на Карибы без проблем.
                            Маленький нюанс - незадолго до приезда в Штаты он обновил белорусский паспорт, и никаких визовых отметок там не было. Это ли помогло или что другое, не знаю.
                            а у меня есть другой печальный пример ,знакомая семья полтора года была вне США ,на границе не смогли обьяснить почему отсутствовали долго ,лишились ГК ,сейчас опять играют но уже 7 лет не везет.

                            Comment

                            Working...
                            X