Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос касательно брака НА не гражданине США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос касательно брака НА не гражданине США

    Возможно, что не совсем корректно писать в этот раздел, ну да ладно.

    Хочу рассмотреть несколько примеров брака на НЕ гражданине США при разных условиях.

    1. Девушка приехала по туристической визе. Вышла замуж. На сколько я помню (читат тут где-то, то не могу найти), если она вышел замуж не за не гражданина США, а например, за такого, как я - простого резидента, то она не сможет находиться на территории США до тех пор, пока резидент не станет гражданином. Т.е. она НЕ сможет получить разрешение на работу, на учебу итд. И если она уедет из США, то не сможет получить туристическую визу до тех пор, пока не муж не станет гражданином. Поправьте, если не прав.

    2. Девушка приехала по рабочей визе в США. Дале вышла замуж опять же за не гражданина. Какие ее дальнейшие легальные действия и возможности, т.е. сможет ли она и дальше работать?

    3. Девушка приехала по туристической визе. Сменила статус на учебную визу (или же сразу приехала по учебной визе). Далее вышла замуж опять же за не гражданина. Какие ее дальнейшие легальные действия и возможности, т.е. сможет ли она и дальше учиться?

    Собственно, мне очень интересны ответы на эти вопросы.

    Кто что знает на эту тему?

  • #2
    Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

    так так таааак, на ком это такой как ты, простой резидент, собрался жениться?!

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

      Лично я, простой резидент, пока психологически еще не готов жениться, т.к. сперва нужно пожить вместе хотя бы. Мало ли как оно будет. Я не такой человек, который всегда со всем согласен и с которым жить одно удовольствие. Так что пока трудно сказать, просто интересует, что будет с девушкой после факта свадьбы. Пока что мне это интересно в теории, т.к. я должен буду рассказать девушке о ее возможностях после брака.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

        загнул..
        а если девушку сначала узнать?
        а если девушку тут, простигоспади, найти?.. пожить, подумать... понять кто есть кто, опять таки..

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

          В общем, уважаемые знатоки, кто из вас будет отвечать на данный вопрос?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

            Тын тын тырытытытыыын тын,тыры ты тын тын, тыры ты тыры тытытым!(музыка из ЧтоГдеКогда)

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

              На все 3 вопроса один ответ - при заключении брака с НЕ гражданином, статус человека в стране не меняется ( как если бы у него не было никакого брака).
              Т.е. если она/он студент - то он просто продолжает быть студентом.
              Если человек приехал по визе посетителя/туриста - он и остается с таким статусом ( на срок действия I-94).
              Если у человека рабочая виза/статус - он так же не меняется и человек работает, как работал.

              Грубо говоря - у него не прибавляется никаких прав или бенифитов, но и ничего не отнимается ( визы, статусы, что у него были до брака).

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

                А если девушка без статуса выйдет замуж за НЕ гражданина, которому через 3 месяца подавать на гражданство. и он впишет её как жену в аппликейшн на гражданство. Упростит или усложнит брак с нелегалкой получение им гражданства? а ей гринки в последующем?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

                  Он не может "вписать ее в аппликейшн на гражданство". Для того, чтобы подать на гражданство сначала надо стать резидентом и пробыть им определенное количество лет. Поэтому я бы посоветовал подождать до получения гражданства, потом жениться, потом подавать на легализацию.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

                    Не гражданин уже 5 лет тут по гринке, выйгранной в лотерее, уже может подавать на гражданство. Имеется ввиду, что он в заявлении на гражданство напишет,что женат. Семейное положение и инфа о жене там же указывается? а если он получит гражданство и сразу женится, может возникнуть подозрение о фиктивности брака. уже после получения гражданства муж будет подавать формы на легализацию жены. Вопрос в том, не повлияет ли его женитьба на его гражданство, не откажут ли ему?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

                      Originally posted by Noir chat View Post
                      Семейное положение и инфа о жене там же указывается? а если он получит гражданство и сразу женится, может возникнуть подозрение о фиктивности брака. уже после получения гражданства муж будет подавать формы на легализацию жены. Вопрос в том, не повлияет ли его женитьба на его гражданство, не откажут ли ему?
                      Семейное положение указывается - поэтому Вы добровольно предоставляете о себе сведения в Иммиграционные Службы - в том числе и о своем нелегальном пребывании. Лучше дождитесь, пока Ваш жених получит гражданство, оформляйте брак, и подавайте на грин-карту. Вы на его гражданство не повлияете.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

                        Спасибо. просто муж настаивает расписаться до гражданства, чтобы не возникло подозрений, что мы расписались по расчету сразу после получения им гражданства.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос касательно брака НА не гражданине США

                          Originally posted by Noir chat View Post
                          Спасибо. просто муж настаивает расписаться до гражданства, чтобы не возникло подозрений, что мы расписались по расчету сразу после получения им гражданства.
                          Странная логика. Вам все равно придется доказывать, что Ваш брак действителен.

                          Comment

                          Working...
                          X