Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

    Originally posted by Богатый777 View Post
    Вообщем понял я одно.Нарид Американский сюда на веточку пришол в слегка Недоумении...

    Типа...Вы так хотите попасть в нашу Благословенну. ЮСАФКУ....?А ШТА ЗДЕСЬ?
    Шта здесь,Типа хорошего....как бы по тихому недоумевают жители уже обосновавшиеся за Мексиканским кордоном....

    Типа...Все те же яйца,что и на Украине или России,только вид в Профиль..Таже пахота по сути за еду...Та же Конкуренция....то же отсутствие клиентов у Пиццерий.....

    Так значит не так сладка Чужбина,как нам видится отсюда?
    Ты Вован вроде грамотный человек, как это нет клиентов? Клиенты они всегда есть, надо тока подумать! Как-то бывает заежаю в местный Макдоналдс, кофе там беру, хороший кофе, дак там народу битком всегда, причем еще вдобавок торгуют с улицы, тачки подъежают, заказывают, и уежают не выходя с машины. Я тогда еще подруге говорю, вот где бабла рубят..., ну, действительно, на заправках стока клиентов нет, как у Макндоналдса, хотя жратва эта мне не по нутру, а народу битком в любой день. Вот что значит место, ну, и наверно не тока место тут сыграло роль.

    Comment


    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

      Originally posted by Logos
      у вас советское отношении
      пост сократила,но с каждым словом на миллион согласна

      Comment


      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

        Originally posted by Богатый777
        А в каком городе России вы живете то?Если не секрет?
        Не секрет. В Ставрополе.

        Originally posted by proletary
        Ситуация с РФ. Уберите таможню на европейскую технику и другие качественные товары, европейские само собой, сделайте такие же дороги как в Европе и США, сделайте кредитные ставки по ипотеке, как в Европе и США, все, никто никуда не поедет, по крайней мере со здоровой головой. Да, сюда еще включим образование. Сам лично не знаю, читал, немецкий студент и россйиский, это две большие разницы. И я не удивлюясь, отсюда очень хорошо видно, почему мы до сих пор клепаем эти недоделаные ведра и тд. ...
        В общем, надо менять ВСЁ или очень многое. Сколько лет на это уйдет, как думаете? 70? 100?

        Originally posted by Богатый777 View Post
        Это вы на двоих зарабатываете 1000 доляриф?
        Это у нас один пока зарабатывает на всю семью, а мой заработок даже заработком сложно было назвать.)

        Comment


        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Originally posted by Богатый777 View Post
          Вообщем понял я одно.Нарид Американский сюда на веточку пришол в слегка Недоумении...

          Типа...Вы так хотите попасть в нашу Благословенну. ЮСАФКУ....?А ШТА ЗДЕСЬ?
          Шта здесь,Типа хорошего....как бы по тихому недоумевают жители уже обосновавшиеся за Мексиканским кордоном....

          Типа...Все те же яйца,что и на Украине или России,только вид в Профиль..Таже пахота по сути за еду...Та же Конкуренция....то же отсутствие клиентов у Пиццерий.....

          Так значит не так сладка Чужбина,как нам видится отсюда?
          Знаете, точно также любой житель большого российского города может объяснить какому-нибудь жителю далёкого аула, что всё одинаково и здесь, и там, смысла нет сюда ехать, и врачи везде плохие, и дороги, и образование. Подумаешь, в "ауле", к примеру, 100$ зарабатывают, а здесь-1000$ при практически одинаковой цене на продукты и одежду, мелочи какие...

          Но мы же знаем, что есть огромная разница между деревней и городом, цивилизацией и развивающейся системой... Опять же, тем, кто не видит очевидную разницу, может стоит вернуться? Смысл мучаться так?

          П.С. по теме: думаю, что нелегалам плохо везде. Знакомый приезжал, оставался здесь нелегально, но он не видел ни города, не понял, что за жизнь здесь, работал, там же жил, естественно уехал обратно. Теперь жена сюда рвётся, там просвета нет и не будет никогда.
          Другой пример: приехала семейная пара, их родственник сюда пригласил, обеспечил работой, жильём. Первый год просто рвались назад, теперь наконец дошло, что здесь все-таки лучше.

          Comment


          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

            У меня доход чуть больше 2000 $, но я все равно хочу уехать из России, потому как Россия никогда не будет мне Родиной, она стала мне приютом для страждующих, и за это ей спасибо! Просто хочется уехать не из дорог плохих или пайки хлеба, его и здесь предостаточно... Хочется из-за менталитета уехать, хочется утром просыпаться и видеть улыбки на лицах, хочется лучшего будущего для детей и себя, хочется жить а не выживать!
            P.S. Решила для себя уехать любыми путями, легально не получается..

            Comment


            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Originally posted by desert
              У меня доход чуть больше 2000 $, но я все равно хочу уехать из России, потому как Россия никогда не будет мне Родиной, она стала мне приютом для страждующих, и за это ей спасибо! Просто хочется уехать не из дорог плохих или пайки хлеба, его и здесь предостаточно... Хочется из-за менталитета уехать, хочется утром просыпаться и видеть улыбки на лицах, хочется лучшего будущего для детей и себя, хочется жить а не выживать!
              P.S. Решила для себя уехать любыми путями, легально не получается..
              Десерт,значит вы решили идти через Гоаницу,как Масиана?
              А где если не секрет,вы живете в России?Что имеете доход 2000 доляриф?
              Просто я сам жил в Америке на Круг лет пять..выезжал..приезжал....Доездился..последний раз,лет 8 назад визу не поставили....

              Но...но скажу вам так....Может в Москве вы и имеете эти 2000 доляриеф...а в Америке за них вам надо постараться..и еще не факт,что вы их будете получать без Гринки....
              Правда Суперы мыть можно за 1500 доляриф в месяц.В Орландо-Флорида я их так и мыл.

              - - - Updated - - -

              ​Но мы же знаем, что есть огромная разница между деревней и городом, цивилизацией и развивающейся системой... Опять же, тем, кто не видит очевидную разницу, может стоит вернуться? Смысл мучаться так?

              Я в отличие от вас Шархан жил в Америке...и знаю тамошние ТРАБЛЫ...один из них,и очень серьезный ОДИНОЧЕСТВО....если нет Жены или Мужа,всё....Кранты...а найти их там Архитрудно...
              Вот...поэтому и считаю,что жить на Родине лучше и еще раз лучше..Но ..если бы она была Родиной..а не уродиной.

              Comment


              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                Originally posted by desert
                У меня доход чуть больше 2000 $, но я все равно хочу уехать из России, потому как Россия никогда не будет мне Родиной, она стала мне приютом для страждующих, и за это ей спасибо! Просто хочется уехать не из дорог плохих или пайки хлеба, его и здесь предостаточно... Хочется из-за менталитета уехать, хочется утром просыпаться и видеть улыбки на лицах, хочется лучшего будущего для детей и себя, хочется жить а не выживать!
                P.S. Решила для себя уехать любыми путями, легально не получается..
                Тем кто не работает на транспорте, конечно, особо дороги им не мешают, но не надо расслабляться! Мы работаем каждый день на наших дорогах, ну, когда есть работа, конечно. Не помню точную цифру, в прошлом году на дорогах убилось 30 тысяч человек, если не ошибаюсь. Допустим техника страдает, это конечно тоже бьет по бизнесу транспортных компаний, но технику можно починить, а людей с того света не воротишь, а это могут быть как ваши дети, так и ваши мужья и жены и тд, не дай Бог, это потери невосполнимые.

                Лично я никуда бы не дергался, если бы хотя бы ипотека была 3-4% и не было таможни на европейскую технику и кредиты на технику были в пределах 5-6%. Российская техника, если мне скажут, бери даром, вот Газель, а вот Камаз, а вот ВАЗ, я не возьму ее даже даром... Лучше остановите это ущербное производство и откройте границы, вступите в евросоюз, как прибалты. Нет своего говнопрома, дак и не мешают своим, поехал в Германию, взял мерса за 10 тыщ, пригнал в Литву, никакой таможни, у нас цена вырастает тысяч до 30 со всеми пошлинами. Да, бензин, соляра там дороже в два раза, но и качество выше горазздо, эт я про Европу. В штатах цены одинаковые, вроде, с российскми.

                Да, в штатах например страховка дорогая, сколько легковушка стоит в месяц? 100 долларов? У нас я за грузовую плачу 150 долларов в год. Лично я так далеко уже не смотрю, Америка далековато, горел раньше, видимо что-то перегорело, поближе надо, европа вариант хороший, правда и туда пробиться не просто, но кто ищет тот всегда найдет свой путь. Европейское, вернее немецкое образование качественное, да и вообще Германия воспитывает с малолетства, дисциплина, труд, порядок. Но опять же сам не бывал, не знаю, толко лишь чтиво читаю покамесь.

                Comment


                • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  Лично я никуда бы не дергался, если бы хотя бы ипотека была 3-4% и не было таможни на европейскую технику и кредиты на технику были в пределах 5-6%. Российская техника, если мне скажут, бери даром, вот Газель, а вот Камаз, а вот ВАЗ, я не возьму ее даже даром... Лучше остановите это ущербное производство и откройте границы, вс

                  Как ты прав Пролушко...как ты прав.
                  А чего Америкой то перегорел?

                  Comment


                  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Originally posted by Богатый777 View Post
                    Лично я никуда бы не дергался, если бы хотя бы ипотека была 3-4% и не было таможни на европейскую технику и кредиты на технику были в пределах 5-6%. Российская техника, если мне скажут, бери даром, вот Газель, а вот Камаз, а вот ВАЗ, я не возьму ее даже даром... Лучше остановите это ущербное производство и откройте границы, вс

                    Как ты прав Пролушко...как ты прав.
                    А чего Америкой то перегорел?
                    таможня на европейскую технику есть и в штатах-штаты тоже хотят защищать свой рынок, ипотека по 4% это если сильно повезет, у меня у сестры с безупречной кредит стори больше, несуществено но все же, потребительские кредиты по 30% годовых и в сша без кредитной истории не факт что доступны...

                    Comment


                    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      Originally posted by Богатый777

                      Я в отличие от вас Шерхан жил в Америке...и знаю тамошние ТРАБЛЫ...один из них,и очень серьезный ОДИНОЧЕСТВО....если нет Жены или Мужа,всё....Кранты...а найти их там Архитрудно...
                      Вот...поэтому и считаю,что жить на Родине лучше и еще раз лучше..Но ..если бы она была Родиной..а не уродиной.
                      Да, я к сожалению, там не была.
                      Это не проблема: женитесь и езжайте вместе.)))

                      Comment


                      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        Originally posted by Богатый777 View Post
                        Как ты прав Пролушко...как ты прав.
                        А чего Америкой то перегорел?
                        Америка Мерседесы не делает

                        Originally posted by Logos View Post
                        таможня на европейскую технику есть и в штатах-штаты тоже хотят защищать свой рынок, ипотека по 4% это если сильно повезет, у меня у сестры с безупречной кредит стори больше, несуществено но все же, потребительские кредиты по 30% годовых и в сша без кредитной истории не факт что доступны...
                        Естественно они защищают свой рынок, кто-нибудь видел европейские тягачи в США? Все правильно, но! Американцы тоже преуспели в автомобилестроении, по крайне мере в грузовой, да и легковые есть хорошие образцы. А в чем преуспел ВАЗ, ГАЗ и КАМАЗ? В чем он преуспел? Ну не можете вы делать, не способные вы, дак дайте вы людям возможность брать то, что уже на сто лет ваш автпром опережает, но не накручивайте такие бешеные цены! Ну толку то, заплатил ты 20 тыщ сверху, куда эти деньги пошли? Мож ВАЗ стал лучше от этого? Дороги лучше стали? Может садиков больше открылось? "Где деньги, Зин?"

                        По кредитам. Ну не 14 же процентов, согласись?

                        Comment


                        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          Originally posted by proletary View Post
                          Америка Мерседесы не делает



                          Естественно они защищают свой рынок, кто-нибудь видел европейские тягачи в США? Все правильно, но! Американцы тоже преуспели в автомобилестроении, по крайне мере в грузовой, да и легковые есть хорошие образцы. А в чем преуспел ВАЗ, ГАЗ и КАМАЗ? В чем он преуспел? Ну не можете вы делать, не способные вы, дак дайте вы людям возможность брать то, что уже на сто лет ваш автпром опережает, но не накручивайте такие бешеные цены! Ну толку то, заплатил ты 20 тыщ сверху, куда эти деньги пошли? Мож ВАЗ стал лучше от этого? Дороги лучше стали? Может садиков больше открылось? "Где деньги, Зин?"

                          По кредитам. Ну не 14 же процентов, согласись?

                          Так Шта,Пролушко,ты считаешь Мерседес лучшей машиной в мире?
                          А как же Тайота?
                          Может теперь всем в Японию ехать?

                          А насчет Европы...ну давай двинем в Швецию?
                          Ты как насчет Швеции?Все ближе к Родине МЕрсаф.

                          - - - Updated - - -

                          Originally posted by Sherhan
                          Да, я к сожалению, там не была.
                          Это не проблема: женитесь и езжайте вместе.)))
                          женитса без денег эта как?

                          Comment


                          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            Originally posted by proletary View Post
                            Америка Мерседесы не делает
                            Естественно они защищают свой рынок, кто-нибудь видел европейские тягачи в США? Все правильно, но! Американцы тоже преуспели в автомобилестроении, по крайне мере в грузовой, да и легковые есть хорошие образцы. А в чем преуспел ВАЗ, ГАЗ и КАМАЗ? В чем он преуспел? Ну не можете вы делать, не способные вы, дак дайте вы людям возможность брать то, что уже на сто лет ваш автпром опережает, но не накручивайте такие бешеные цены! Ну толку то, заплатил ты 20 тыщ сверху, куда эти деньги пошли? Мож ВАЗ стал лучше от этого? Дороги лучше стали? Может садиков больше открылось? "Где деньги, Зин?"

                            По кредитам. Ну не 14 же процентов, согласись?
                            не 14 соглашусь, а что это у вас так дешево??? у нас меньше 18 даже не подходи... зато у нас тачилу можно чинить у кулибиных, а у них не очень их таких и много, то есть есть, и кое у кого даже свои прикормленые но, как бы жалко терять сервис на тачку... а на камаз не жалко шлёпнул его кувалдометром и он уже ездить... дороги и в штатах ломаются, просто там их быстро чинят...

                            вон я в теме про завтрак фото алски выложил, ничем не хуже российского зауралья даже..

                            Comment


                            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              Да я живу в москве, скорей не живу а так поживаю... Стала интересоваться, может купить квартиру в Москве, но подсчетала все расходы и поняла, если взять квартиру в подмосковье, не в Москве, то она стоит около 5 лямов, а в ипотеку так будет стоить миллионов 7 если есть первоначальный взнос, а если нет так все 9-10 это расчет двухкомнотной квартиры, не считая коммуналки, так вот всю зарплату я буду отдавать в банк и жить тогда на что? Буду в рабстве у государства, крышка гроба захлопнится, а я все буду должна.. Нет не хочу я так жить!

                              Comment


                              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                                Originally posted by proletary View Post
                                По кредитам. Ну не 14 же процентов, согласись?
                                Вы не учитываете скрытый %. При заявленных 14 % с вас сдерут еще за страховку, еще за что то, не помню. Меньше 20% еще 10 месяцев назад в России не было

                                Comment

                                Working...
                                X