Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

    знаете...я на форум заглянула в следствии разговора по скайпу со своими заграничными друзьями .Тема разговора сводилась к теме "как ты бедненькая там нелегалишь,одна одинешенька с дитенком " доказать ,что у меня все очень замечательно -не удалось.В общем голые факты.
    Живу в очень хорошем рай оне Манхеттена,лиз тобиш рент подписан на меня ,все официально,отдельная прэлестная квартирка.Ребенок ходит в великолепную школу прямо возле дома ,естесственно бесплатную.У ребенка бесплатная медстраховка .У меня бесплатная клиника (я и так здорова ,она и не нужна ,но чтоб было).У меня Такс аиди и американский лайсенс для моей специальности.Работаю на себя.Питание,шмотьё,развлечения-все по высшему разряду.На все устройство здесь у меня ушло два с половиной года ,учитывая дебильную лав стори ,на которой я потеряла два года (борщи,котлеты и бесперспективное перевоспитание ....ну не буду о грустном) ,а то устроилась бы гораздо быстрей,.Английский вючила здесь ,не без помощи бесплатных курсов.
    Ждем амнистии ,честно очень на нее надеемся.
    Я не знаю условий амнистии ,и возможно ошибаюсь,но я думала что народ перемахнувший через забор на границе тоже подлежит амнистии.Поправьте меня если что.
    Я никого не агитирую идти по моему пути,но убивают разговоры как нам тут плохо.Да Америка от меня как от родовой травмы никогда не избавится ,просто...потому что мне тут КЛАССНО .

    Comment


    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

      А замуж за гринку я не пойду, не раз предлагали, если не амнистия ,ченить все равно придумаю,но жить,спать,ждать после работы буду только любимого а не полезного (или как там можно выразиться)

      Comment


      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

        как Вы лайсз сделали? И как Вы въехали изначально? Спасибо

        Comment


        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Originally posted by Алый Шелк View Post
          знаете...я на форум заглянула в следствии разговора по скайпу со своими заграничными друзьями .Тема разговора сводилась к теме "как ты бедненькая там нелегалишь,одна одинешенька с дитенком " доказать ,что у меня все очень замечательно -не удалось.В общем голые факты.
          Живу в очень хорошем рай оне Манхеттена,лиз тобиш рент подписан на меня ,все официально,отдельная прэлестная квартирка.Ребенок ходит в великолепную школу прямо возле дома ,естесственно бесплатную.У ребенка бесплатная медстраховка .У меня бесплатная клиника (я и так здорова ,она и не нужна ,но чтоб было).У меня Такс аиди и американский лайсенс для моей специальности.Работаю на себя.Питание,шмотьё,развлечения-все по высшему разряду.На все устройство здесь у меня ушло два с половиной года ,учитывая дебильную лав стори ,на которой я потеряла два года (борщи,котлеты и бесперспективное перевоспитание ....ну не буду о грустном) ,а то устроилась бы гораздо быстрей,.Английский вючила здесь ,не без помощи бесплатных курсов.
          Ждем амнистии ,честно очень на нее надеемся.
          Я не знаю условий амнистии ,и возможно ошибаюсь,но я думала что народ перемахнувший через забор на границе тоже подлежит амнистии.Поправьте меня если что.
          Я никого не агитирую идти по моему пути,но убивают разговоры как нам тут плохо.Да Америка от меня как от родовой травмы никогда не избавится ,просто...потому что мне тут КЛАССНО .

          Ну просто замечательная жизнь! А зачем тогда бояться депортации, если все так зашибись? Видишь, даже лицензию ведь дали (ничего, что это не лицензия, а сертификат ННА?)

          Хоть бы о ребенке подумала: закончит он школу -- и все. Колледж будет только за собственный (или мамаши) счет. Фудстемпы, федеральные кредиты, медицина и проч. ему будет также недоступно. Перспектива такая же, как и у мамаши -- либо встретить Любоффь и оформить документы, либо всю жизнь нелегалить без образования и будущего, имея в перспективе депортацию в страну, которую он/она не знает, и где никогда не жил/а.

          Амнистия, если даже будет, распространяться будет только на тех, кто непрерывно с 2010 года здесь живет -- так записано в законопроекте. Т.е. если тебя депортнут, и тебе даже повезет перепрыгнуть через забор назад, то ты под амнистию уже не попадешь. Кроме того, их всех поставят "в конец очереди", т.е. сначала гринки получат те, кто честно их ждет на родине, и только потом те, кто как хамы из советской очереди, пролезли впереди всех. И то если этот билль примут, что, судя по всему, не факт.

          Comment


          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

            ....TAX ID как получали ????

            Comment


            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Originally posted by artash711 View Post
              как Вы лайсз сделали? И как Вы въехали изначально? Спасибо
              Это не лайсенз, а сертификат ННА. На эту работу никто идти не хочет, поэтому сертификат дают всем, кто пожелает и сможет предъявить соушиал (скорее всего, она его получила еще когда в легальном статусе). Сертификат отличается от лайсенса тем, что лайсенс дает государство, а сертификат -- частная контора.

              Comment


              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                ....TAX ID как получали ????
                А в чем проблема его получить? Достаточно подать декларацию и приложит заявление на такс-айди.

                Только я думаю, что у нее нормальный ССН, полученный будучи в легальном статусе.

                Comment


                • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  Я вьехала легально, по туристической. Такс айди можно сделать в первые пол года ,а с такс айди некоторые виды лайсенсов делаются по закону.Мне повезло со специальностью, конечно не каждый лайсенс достаточно иметь только такс аиди.

                  Comment


                  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Ребята у меня корочка и к ней документ,слово лайсенс фигурирует.

                    Comment


                    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      Originally posted by Алый Шелк View Post
                      Я вьехала легально, по туристической. Такс айди можно сделать в первые пол года ,а с такс айди некоторые виды лайсенсов делаются по закону.Мне повезло со специальностью, конечно не каждый лайсенс достаточно иметь только такс аиди.
                      Извиняюсь за любопытство..., а какая у вас специальность ???

                      Comment


                      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        Originally posted by Алый Шелк View Post
                        Ребята у меня корочка и к ней документ,слово лайсенс фигурирует.
                        Ну колись уже: что за лайсенс дали нелегалке? Может драйвер-лайсенс?

                        Comment


                        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          Просто.позвонила бугалтеру и сказала ....сильно хочу заплатить налог

                          Comment


                          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            Нет это на Бродвее 40 или 60 не помню..... официальное заведение ,там все лайсенсы делаются

                            Comment


                            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              Амнистия, если даже будет, распространяться будет только на тех, кто непрерывно с 2010 года здесь живет -- так записано в законопроекте. Т.е. если тебя депортнут, и тебе даже повезет перепрыгнуть через забор назад, то ты под амнистию уже не попадешь. Кроме того, их всех поставят "в конец очереди"

                              Neron , а есть ссылка по данному законопроекту, а то очень хотелось бы ознакомиться, а найти не могу ???!!!

                              Comment


                              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                                Ну я вроде художника....извините точней не могу....меня многие знают

                                Comment

                                Working...
                                X