Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

    Т.е. если с такими правами заехать в США, то я могу сразу и машину покупать и ставить ее на регистрацию?

    Comment


    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

      Originally posted by gaika View Post
      Т.е. если с такими правами заехать в США, то я могу сразу и машину покупать и ставить ее на регистрацию?
      В Вирджинии - можно. Только страховка будет дороже.

      Comment


      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

        Originally posted by Alexey Svotnev View Post
        В Вирджинии - можно. Только страховка будет дороже.
        В Вирджинии я вот с такими правами застраховал и зарегистрировал на себя автомобиль.

        Comment


        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Originally posted by Anastasia2905
          Всем привет! с интересом (и смехом) читаю топик, кое-что вспомнилось из практики одного моего друга (общаемся не так часто, но очень душевно), он мексиканец, причем очень образованный и интеллегентный, попал в Штаты легально (не пересекая границу так как собрался наш отважный, я б сказала, crazИСТ), остался, и вот уже 11 лет живет нелегально. Но вот, что примечательно, и для меня удивительно. Этот человек выплачивает моргич на свое имя, имеет счет в банке, имел СВОЙ бизнес!!! (я три года назад работала в его ресторане, подружилась с ним и даже иногда ездила, когда запарка у него была, делала пэйменты на его бизнес-счет). Узнала я о том, что он нелегал только в этом году, когда наша дружба прошла испытание временем и расстоянием, и не перестаю удивляться, как так? Ладно еще липовый айди сделать, но вот SSN достать наверняка сложнее, а как взять в кредит машину, ДОМ и ДАЖЕ открыть собственный ресторан???? Бывалые, объясните мне плиз!)
          например, он пересек границу по джей визе или по эйч визе и получил ссн, открыл счет в банке, получил права итп, а уже потом "остался нелегально". не исключаю что открыть бизнес и взять заем в некоторых местах можно было раньше (лет 11-12 тому) без предъявления документов вроде въездной визы, статуса или гринкарты и достаточно было наличия прав (айди), выписок с места жительства (работы) и ссн. прикручивать стали сильнее после 11 сентября. хотя лично таких мест не видела, да и нелегалов знакомых нет чтобы пояснить тонкости. но я так понимаю, что ваш душевный знакомый, вам то все рассказал, как он обошел строгости законов?

          Comment


          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

            Originally posted by stachybotrys View Post
            например, он пересек границу по джей визе или по эйч визе и получил ссн, открыл счет в банке, получил права итп, а уже потом "остался нелегально". не исключаю что открыть бизнес и взять заем в некоторых местах можно было раньше (лет 11-12 тому) без предъявления документов вроде въездной визы, статуса или гринкарты и достаточно было наличия прав (айди), выписок с места жительства (работы) и ссн. прикручивать стали сильнее после 11 сентября. хотя лично таких мест не видела, да и нелегалов знакомых нет чтобы пояснить тонкости. но я так понимаю, что ваш душевный знакомый, вам то все рассказал, как он обошел строгости законов?
            Не совсем.... знаю, что он со своим партнером жил в Канаде, потом оба приехали в США. Партнер фиктивно женился на американке, таким образом смог получить грин карту. А ресторан мой друг открыл 4 года назад, моргич брали действительно давно, где-то лет 7 назад, но так или иначе ресторан открывали уже после 9/11...

            Comment


            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Originally posted by Anastasia2905 View Post
              Не совсем.... знаю, что он со своим партнером жил в Канаде, потом оба приехали в США. Партнер фиктивно женился на американке, таким образом смог получить грин карту. А ресторан мой друг открыл 4 года назад, моргич брали действительно давно, где-то лет 7 назад, но так или иначе ресторан открывали уже после 9/11...
              он вам наверное не все рассказал, наверняка кое какие бумаги фальшивые или пользвался доками друзей. Вообще нелегалы что перебрались сюда до 9/11 живут себе неплохо так припеваючи даже.

              Comment


              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                Originally posted by Yervand View Post
                В Вирджинии я вот с такими правами застраховал и зарегистрировал на себя автомобиль.
                с такими же правами, останавливала полиция и никаких проблем...

                Comment


                • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  наверно топикстартер уже здесь

                  это конечно неприятно видеть но это один из частых результатов нелегальной иммиграции
                  а здесь вся история, детей и слабонервных просьба не смотреть.
                  Faces of Death: Realities and Images of Illegal Immigration - Instablogs

                  Comment


                  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Хочется верить, что у него всё получится и он расскажет нам. Ну или хотя бы не получиться, его поймают и депортируют обратно.

                    Comment


                    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      Originally posted by Yervand
                      Хочется верить, что у него всё получится и он расскажет нам. Ну или хотя бы не получиться, его поймают и депортируют обратно.
                      хотелось бы верить...
                      .............................

                      Comment


                      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        Ой, да заходил , но мне требовалась информация наверное, да и тут отпсался т.к увидел приватные сообщения, спасибо тем кто писал
                        Не растраивайтесь, мы как и говорили 5-7 страниц назад, уговор в силе, время у меня еще есть.
                        Пока в мексике около полутора месяцев, времени крайне мало что бы писать на форуме, работы крайне много.
                        Кто читал блог там сказано что хочу получить визу фм3 в мексике для замены своего паспорта, да и при депортации остаться в мексике,а не обратно в Россию.
                        Хотя тут довольно хорошо, красиво, временная зона и интернет меня устраивает, пока проживание тут не вижу минусов(проживаю кстати в мексиканском квартале, белых, европейцев тут крайне мало,а может и совсем нет)
                        По ценам довольно адекватно все, ну и завис тут на пол годика пока что.
                        Дальше посмотрим что и как будет, никуда не тороплюсь

                        Comment


                        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          Пока время появилось.
                          По ценам на аренду жилья, пытался тут снять, но не могу найти подходящего варианта, если квартира или дом, более менее приличное 6-10 тыс песо(делим на 11 и получаем количество долларов) , смотрел дом 126 квадратов цена 7500 + залог за месяц, мин контракт 6 мес, + свет,вода уборка и т.д, сторговаться дешевле 7200 не получилось, понимаю только приехавшего иностранца хотят развести, да и минусав там слишком много, далеко от моря, надо купить средство передвижения, нет так таковой охраны, и для одного пока это слишком, дак еще и цена дома практически как снять дом во флориде.
                          Покупка байка обходится от 10500песо , до приличного 16000 песо.
                          Авто цены какие то дорогие,но вроде именно в этом штате, не могу найти то что хотелось,а именно себринг кабролет от 01 года, в америке такие машинки ну 3-4 тыс долл стоят, тут есть в стороне тихуаны , но туда еать далеко.
                          Что удалось узнать, если пригнать авто с америки(можно паромом с флориды 400-600долл) платишь в год 150 долл за него и катаешься. пока расматриваю как вариант это.Но никто не дает информациюавто должно быть зарегистрировано на меня, или можно на любого человека пригнать такое авто.
                          Так таковой растоможки нет, если автомобилю больше 10 лет, тоесть можно купить авто пригнать сюда,и легально поставить на учет.

                          Так что если кто есть с флориды, может поможет узнать как и что поточнее получается по ценам?Ну естественно не за беплатно в итоге
                          Надоело ходить пешком

                          Comment


                          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            Ну, вот хоть нашелся!
                            Молодец, что крутишься! Где наша не пропадала?

                            Comment


                            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              Видел несколько передач National Geographic, серии "Граница". Там как раз про охрану американских рубежей на границе с Мексикой. Довольно четко американские погранцы работают. Самое современное оснащение у них: тепловизоры, подземные датчики, джипы, квадроциклы, катера, вертолёты, даже лошадей задействуют и т.д. Нелегалов ловят пачками, даже на болотах и в густой траве. Ловят даже тех, кто казалось бы пересек благополучно границу и отсиживается на частном секторе в приграничных районах. В общем, шансов мало пересечь и остаться незамеченным. Показали одного нелегала, мексиканца, довольно интеллигентной внешности, он в NY 14 лет прожил нелегально с женой и ребёнком, выехал проведать больную мать в Мексику, а когда попытался опять нелегально попасть в USA его поймали. Теперь всю семью депортируют на родину. Так то вот.

                              Comment


                              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                                Originally posted by Proud View Post
                                Нелегалов ловят пачками,
                                ловят то их пачками но очень многим удается прошмыгнуть, вы видели другой фильм где интервью с поймаными? так вот там один и говорит что мол ладно поймали в этот раз так он пойдет домой там перекусит и в этот же день пойдет опять через границу. то есть дело обычное

                                выехал проведать больную мать в Мексику, а когда попытался опять нелегально попасть в USA его поймали. Теперь всю семью депортируют на родину. Так то вот.
                                это один и немногоих образцово показательных случаев, в основном никто их не трогает пока они не совершают преступления, поэтому они совсем уж обживаются и думают что раз уж они давно тут живут то покар бы и гражданство им дать за это и начинают требовать этого прикрываясь гуманизмом

                                Comment

                                Working...
                                X