Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелегально через границу Мексика-США

    Любая помощь в этом вопросе будет плюсом.
    Никакой конкретики не спрашиваю, но прислушаюсь как лучше сделать (кроме как отказаться от этой идеи)
    Вещи собраны, блог заведен.
    Времени 3-4 недели на переход.
    Работа есть, денег на жизнь хватает.Хочу в США перебраться по собственным соображениям.
    Знания языка почти 0.

    То что я не смогу легалезоваться там,я знаю.
    То что меня могут департировать на родину просидев в тюрьме 3-4 мес, я так же знаю.
    То что могу не дойти по горам, так же известно.
    На вопрос зачем, для чего, почему бы не получить визу, ответ будет один ХОЧУ

  • #2
    Re: Нелегально через границу Мексика-США

    Originally posted by reebok
    Любая помощь в этом вопросе будет плюсом.
    Никакой конкретики не спрашиваю, но прислушаюсь как лучше сделать (кроме как отказаться от этой идеи)
    Вещи собраны, блог заведен.
    Времени 3-4 недели на переход.
    Работа есть, денег на жизнь хватает.Хочу в США перебраться по собственным соображениям.
    Знания языка почти 0.

    То что я не смогу легалезоваться там,я знаю.
    То что меня могут департировать на родину просидев в тюрьме 3-4 мес, я так же знаю.
    То что могу не дойти по горам, так же известно.
    На вопрос зачем, для чего, почему бы не получить визу, ответ будет один ХОЧУ
    Амиго, это НЕРЕАЛЬНО сложно
    не имея латинской физиономии это НЕРЕАЛЬНО сложно вдвойне,
    не зная испанского это НЕРЕАЛЬНО сложно втройне,
    не зная английского это просто НЕРЕАЛЬНО. Кто тебя вести будет? Как ты с ними изъясняться собрался? Там и так шансы приличные сдохнуть, как бродячая собака, по дороге, а так это не преличные шансы - это гарантия 100% оказаться очередным Джоном Доу, на складе костей в США. Никакой романтики в этом нет!

    Comment


    • #3
      Re: Нелегально через границу Мексика-США

      о еще один! так зачем дело стало? вперед.
      ссылочку на блог в студию (когда перейдете границу)
      good luck!
      buenas suerte!

      Comment


      • #4
        Re: Нелегально через границу Мексика-США

        А почему все хотят перейти именно мексиканскую границу, почему не канадскую или мексиканская слаще????

        Comment


        • #5
          Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Кто тебя вести будет? Как ты с ними изъясняться собрался?
          в том и дело что пойду сам для этого и будет доставлено , вот черт тут не указал, спутниковый телефон и GPS.


          о еще один! так зачем дело стало? вперед.
          24 часа до выезда Дело то не встало,оно движется.

          ссылочку на блог в студию
          mexicousa на ливжурнале.

          good luck!
          спасибо.

          А почему все хотят перейти именно мексиканскую границу, почему не канадскую или мексиканская слаще????
          Канадскую помоему не проблема пройти, даже перехать, но визы в Канаду нет, да и в Канаде холодно сейчас,в мексике +21 ночью, а дорога не ближняя может затянуться на неделю.

          Comment


          • #6
            Re: Нелегально через границу Мексика-США

            ничего личного, но, по-моему ты х...й занимаешься.

            Comment


            • #7
              Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Originally posted by reebok
              в том и дело что пойду сам для этого и будет доставлено , вот черт тут не указал, спутниковый телефон и GPS.



              24 часа до выезда Дело то не встало,оно движется.


              mexicousa на ливжурнале.


              спасибо.


              Канадскую помоему не проблема пройти, даже перехать, но визы в Канаду нет, да и в Канаде холодно сейчас,в мексике +21 ночью, а дорога не ближняя может затянуться на неделю.
              а ты читал тут у нас на форуме выложена ссылочка на блог одного, который уже имет этот experience?
              вот это вот: Валера - Путь в Америку или Втихаря через границу.Часть 1.

              Comment


              • #8
                Re: Нелегально через границу Мексика-США

                ничего личного, но, по-моему ты х...й занимаешься.
                может быть, но маршрут определен, цель намечана, билеты на руках.

                а ты читал тут у нас на форуме выложена ссылочка на блог одного, который уже имет этот experience?
                вот это вот: Валера - Путь в Америку или Втихаря через границу.Часть 1.
                да конечно читал , но только не на этом форуме, наверно этот пост мне посоветовали сразу как у меня зародилась только эта идея, пречел с начала до конца, там немного другая стуация у человека была (хотя мне почему то кажется что там больше сказка) он хотел работать искал именно лучшю жизнь там, а я наоборот от нее отказался, причем сам по собственной воле.
                Да и пути у нас разные он в Калифорнию, а несколько в другое место, так что в тихуану не собираюсь

                Comment


                • #9
                  Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  ага я вижу что читал, теперь. Но почему ж ты хочешь опровергнуть его, он писал правду все как есть. Думаешь твоя подготовка лучше? он хоть по английски говорил а ты нет. Может испанский в совершенстве?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Originally posted by reebok View Post
                    может быть, но маршрут определен, цель намечана, билеты на руках.
                    с твоего журнала цитата:
                    1.рюкзак
                    2.ноутбук.
                    3.шорты и футболка.
                    4.в чем одет.
                    5. в кармане чуть более 10 евро.(сумма добраться до аропрта)
                    6. 4 пачки сигарет(заядлый курильщик)
                    7.фотоаппарат.
                    8. МР3 плеер
                    9.Около 4-х АТМ карт на всякий случай.
                    Вес всего лишь 6-7 кг, что хорошо проходит в ручную кладь
                    -------------
                    вот это все почти оставь дома, мексы идут не останавливаясь по нескольку суток, они берут с собой много воды это единственный груз. еще некоторые тащат марихуану, но если с ней попадешся, тада мы и журнал твой не почитаем тут......

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      ага я вижу что читал, теперь. Но почему ж ты хочешь опровергнуть его, он писал правду все как есть. Думаешь твоя подготовка лучше? он хоть по английски говорил а ты нет. Может испанский в совершенстве?
                      Ну так там история закончилась на 9 днях в тюрьме, 6.5 лет в штатах где он не смог добться того чего хотел, я уже добился этого и отказалс по собственой воли.
                      Ну английский уровень есть , объясниться смогу, но побеседовать на какие то темы не смогу.
                      С испанскм поуже, хотя несколько месяцев проживани в Испании немного могу понимать.

                      Но.... не хочу искать проводников, сначала хотел, но пологать на какого то свою жизнь не очень хочеться, так что решил сделать все сам, и если что венить себя самого, не спорю что будет трудно, но каждый добивается своего так или иначе.
                      Но в любом случае есть люди на форуме , что где то , кто то что то слышал, может тут изложить, перед переодом любая информация будет полезна.

                      Ну опять имея визу в Мексику и находясь там легально, можно вплотную подойти к границе, осмотреться, жаль только русских там совсем мало.


                      вот это все почти оставь дома, мексы идут не останавливаясь по нескольку суток, они берут с собой много воды это единственный груз. еще некоторые тащат марихуану, но если с ней попадешся, тада мы и журнал твой не почитаем тут......
                      В том и дело , дома уже не живу около года, соответственно сегодня самое важное было отправлено в россию на родину, осталось самое необходимое.
                      Перед переходом оставлю ноут, ГПС, симку америки для интернета, мр3 плеер , ну спутниковый телефон, всего 3-4 кг займет, ну и конечно максимум воды, ну а насчет еды не очень беспокоюсь, давно надо похудеть
                      Но спасибо на дельном совете.
                      К наркотикам отношусь очень отрецательно, хотя как и к алкоголю, вот еще бы бросить курить, и будет совсем замечательно.

                      Из опыта и сил , за 3 часа проходится 10-13км по ровной дороге, в сутки , по пересеченой местности можно преодолеть 25-35км не больше, так что смело на 150-200 км могу расчитывать, или 40-50 по горам, с запасами которые буду брать с собой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        Originally posted by reebok








                        Канадскую помоему не проблема пройти, даже перехать, но визы в Канаду нет, да и в Канаде холодно сейчас,в мексике +21 ночью, а дорога не ближняя может затянуться на неделю.
                        А что сейчас россиянам не нужна виза в Мексику?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          А что сейчас россиянам не нужна виза в Мексику?
                          Только электронное разрешение на срок не более 30 суток, которое получается на сайте за 2 минуты.
                          действует 30 дней со дня выдачи.
                          Так же как и имея Американскую визу, въезд в Мексику без проблем по ней.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            если собираешся тащить на себе 3-4 кг то пусть это все будет вода и маленькой фотик. джпс лучше ручную гармин или там какую, маленькую самую простейшую.
                            еду мексы не берут.
                            кстати ты слышал про Minuteman? это американцы добровольцы которые охраняют свою границу, которую государство охранять не желает. если попадешся им под горячуюю руку....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              если собираешся тащить на себе 3-4 кг то пусть это все будет вода и маленькой фотик. джпс лучше ручную гармин или там какую, маленькую самую простейшую.
                              еду мексы не берут.
                              кстати ты слышал про Minuteman? это американцы добровольцы которые охраняют свою границу, которую государство охранять не желает. если попадешся им под горячуюю руку....
                              Ну ноут точно буду брать с собой, без него никак, без этого старого друга остаться не смогу( На крайний случай раздербанев его вытащу жесткий диск,а сам ноут выкину,если совсем будет плохо.
                              Про Minuteman, видел только в фильмах, но не знаел как называются на английском.
                              Но они охраняют гранцу от мексов, которых видно из далека, а я вроде как европеец, всегда могу закосить под турста и сказав что заблудился предъвть ай ди карту(права к примеру действующие)
                              При этом все что на мне одето марки которые делают только для США, даже штаны, шорты, ботинки Я уже об этом позаботлся.
                              Так что всегда смогу показать что я купил это в магазине США, а тут просто заблудился, не думаю что они будут требовать у меня паспорт,хотя и я его могу показать, там куча виз, пусть 30 страниц паспорта просматривают
                              При этом в конечном пункте будет забронирована гостиница, где подтвердят мою бронь при звонке.
                              Такие мелочи впринцепе обдумывал, но смотря на кого попадешь, тут не спорю, ну максмум пока вычитал что могу получить 3-4 мес в тюрьме, и депортацию на родину, а это не страшно, и если что на это готов.


                              Есть же так же 100%(ну как обещают мексы, читал статью где впринцепе при знании зыка , мексы на стеснясь предлагают эти услуги) способы попасть в америку, заплатив 3-4 тыс долл за это, но первое и самое главное это ты доверяешь свою жизнь в чьи то руки, второе не так интересно получиться(хотя можно поспорить), на спутниковый телефон и GPS уйдет чуть более 2 тыс долл, и так намного интересней получается.

                              Comment

                              Working...
                              X