Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

    Originally posted by Counselorette View Post
    Если въезд в США был без разрешения, то по браку получить гринкарту просто так не получится. Нужен будет waiver и выезд из страны, чтобы оформить иммиграционную визу в своем консульстве.
    спасибо за ответ
    Нашел основания для этого самого waiver: "Наличие тесных семейных связей в США", например, вроде бы подходит для брака, но насколько вероятно что такой вариант получит одобрение и после нелегального въезда дадут имм.визу?

    Comment


    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

      Originally posted by dvenam
      спасибо за ответ
      Нашел основания для этого самого waiver: "Наличие тесных семейных связей в США", например, вроде бы подходит для брака, но насколько вероятно что такой вариант получит одобрение и после нелегального въезда дадут имм.визу?
      Waiver получить очень непросто, и наличие тесных семейных связей - это только основания для того, чтобы на него подать. Чтобы его получить, надо показать супруг(а)-гражданин испытает при долгой разлуке extreme hardship. Причем эти сложности будут значительно суровее, чем у всех других пар, которым предстоит разлука на 10 лет. Больше шансов получить вейвер тем, у кого супруги и дети с плохим здоровьем, и т.д.

      Comment


      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

        Originally posted by Counselorette
        Waiver получить очень непросто, и наличие тесных семейных связей - это только основания для того, чтобы на него подать. Чтобы его получить, надо показать супруг(а)-гражданин испытает при долгой разлуке extreme hardship. Причем эти сложности будут значительно суровее, чем у всех других пар, которым предстоит разлука на 10 лет. Больше шансов получить вейвер тем, у кого супруги и дети с плохим здоровьем, и т.д.
        Понятно, иными словами, шанс получить хотя бы тур.визу и въехать легально, затем женясь и легализовавшись, выше в обычной ситуации(если со здоровьем все в порядке у супруги и тд))

        Comment


        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Originally posted by dvenam
          Понятно, иными словами, шанс получить хотя бы тур.визу и въехать легально, затем женясь и легализовавшись, выше в обычной ситуации(если со здоровьем все в порядке у супруги и тд))
          Да, во много-много раз выше.

          Comment


          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

            здесь есть те, кто нелегально живет/жил в США? напишите, пожалуйста, мне в личку. очень нужен ваш совет...

            Comment


            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Тем, кто собирается в Штаты нелегально через границу с Мексикой,хочу сказать,подумайте тысячу раз,стоит ли? Я не отговариваю,если вы так горите желанием-удачи вам,может и получится, но... ...Запомните,что перейдя границу , вы станете не просто нелегалом,вы станете нелегалом в квадрате,даже в кубе. Вы станете федеральным преступником, вы постоянно будете бояться любого проходящего или проезжающего мимо полицейского. И самое главное,если у простого нелегала,который законно попал на территорию США по любой визе и остался там,есть теоретические шансы легализоваться,да даже найти работу и искать пути легализации,то у вас-никаких. Вы не сможете покинуть территорию США,чтобы отдохнуть на островах,хотя в самой Америке немало мест для отдыха и путешествий и жизни не хватит,чтобы все объехать, но вы будете на положении призрака. Даже найдя красивую американку(о мечты!!!) вы не сможете жениться на ней и подать на грин-карт(вы заехали незаконно). Если у иммигранта,заехавшего по турвизе есть полгода на то,чтобы осмотреться,обжиться,найти работу,даже по фейковым документам и начать искать пути легализации, да даже и понять его это или нет(воодушевиться или разочароваться), то у вас такого времени нет и не будет. С самого момента пересечения границы-вы никто.

              Comment


              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                Originally posted by Sky Alex View Post
                Сообственно, что и следовало ожидать, говорят такой режим прокатит если попадёшь под амнистию а она раз в 10, 20 лет!
                Даже под амнистию они не попадают, так как въехали незаконно,они-никто вообще.

                Comment


                • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  Originally posted by Богатый View Post
                  а шас можно так?
                  Ну шобы не через забор прыгать а подойти к Пограничнику?
                  И интересно,что Мекс Пограничники думают по этому поводу?Плиз.

                  Постил здесь пару лет назад; зашёл посмотреть как тема живет. Оказываете модеры потерли мои сообщения. Не пойму причины.

                  Вобщем мой случай уникальный и его описывать здесь наверное не стоит т. к. у каждого человека свой кейс.
                  Я был на одной из границ в Мексике и легализоваться мне удалось.
                  Вот мой совет для тех кто всё-таки решился ехать на эту границу:
                  0. Девушкам категорически не советую ехать. Если плохой английский тоже не вариант. Если нет дальних родственников или хотябы связей в сша(кто поручится за вас) тоже ехат не стоит.
                  1. Не связывайтесь с мексами если у вас нет родственных связей с ними. Вообще не общайтесь ни с кем по возможности. Желательно одется так чтобы не видно было славянскую внешность.
                  2. Как только вы прилетели в Мехикосити- сразу берите авиабилет в Нуево Ларедо(про другие города не знаю)
                  3. По прилете в нуево ларедо. Берите такси(шашечки и знаки должны быть) и едьте к пограничному пропуску "фронтера" якобы у вас есть виза или гринкарта. Дайте таксисту 10-20;$ Чтоб он отвес вас в Ларедо(США) (У них есть право завозить американцев в сша)
                  4. В Нуево Ларедо месиканского погранпоста нету. Когда вас спросят документы на американском посту вы уже будете на територии сша. просите политич убежище (Asylum) если у вас есть конечно основания и доказательсва их просить и причины жить в сша. Как только вас поймают на лжи сразу сядете в тюрьму на неизвестный мне срок. Сколько вам прийдется ждать интервюя не знаю. Там обычно ждут интервю кубинци у них этот процесс длится неделю...Если ваша жена кубинка вродиби у вас шансов будет больше.

                  Не нарушайте закон. Если вы перелезли через забор- пару месяцев тюрьмы с мексами вам гарантрована.
                  От себя добавлю что у меня сложилось такое впечатление что амер.пограничники наделены супер-силой. Захотят- пустят и присвоют алиан намбер, который является ключиком к легализации ....захотят изолируют и будете вы ждать свой суд в имиграционной тюрьме.

                  Comment


                  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Originally posted by Aresko84
                    Постил здесь пару лет назад; зашёл посмотреть как тема живет. Оказываете модеры потерли мои сообщения. Не пойму причины.

                    Вобщем мой случай уникальный и его описывать здесь наверное не стоит т. к. у каждого человека свой кейс.
                    Я был на одной из границ в Мексике и легализоваться мне удалось.
                    Вот мой совет для тех кто всё-таки решился ехать на эту границу:
                    0. Девушкам категорически не советую ехать. Если плохой английский тоже не вариант. Если нет дальних родственников или хотябы связей в сша(кто поручится за вас) тоже ехат не стоит.
                    1. Не связывайтесь с мексами если у вас нет родственных связей с ними. Вообще не общайтесь ни с кем по возможности. Желательно одется так чтобы не видно было славянскую внешность.
                    2. Как только вы прилетели в Мехикосити- сразу берите авиабилет в Нуево Ларедо(про другие города не знаю)
                    3. По прилете в нуево ларедо. Берите такси(шашечки и знаки должны быть) и едьте к пограничному пропуску "фронтера" якобы у вас есть виза или гринкарта. Дайте таксисту 10-20;$ Чтоб он отвес вас в Ларедо(США) (У них есть право завозить американцев в сша)
                    4. В Нуево Ларедо месиканского погранпоста нету. Когда вас спросят документы на американском посту вы уже будете на територии сша. просите политич убежище (Asylum) если у вас есть конечно основания и доказательсва их просить и причины жить в сша. Как только вас поймают на лжи сразу сядете в тюрьму на неизвестный мне срок. Сколько вам прийдется ждать интервюя не знаю. Там обычно ждут интервю кубинци у них этот процесс длится неделю...Если ваша жена кубинка вродиби у вас шансов будет больше.

                    Не нарушайте закон. Если вы перелезли через забор- пару месяцев тюрьмы с мексами вам гарантрована.
                    От себя добавлю что у меня сложилось такое впечатление что амер.пограничники наделены супер-силой. Захотят- пустят и присвоют алиан намбер, который является ключиком к легализации ....захотят изолируют и будете вы ждать свой суд в имиграционной тюрьме.
                    потерли ваши посты скорее всего потому, что ничего нелегальго вы тут не описываете, а наоборот призываете делать процесс легальным, за что вам спасибо.

                    Comment


                    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      уже привычным стало, что раз в три - четыре месяца на почту приходит письмо и эта тема оживает
                      серьезно рассматривал этот вопрос через Мексику, но после решил через Канаду! Там границ нет, посомтрел по гугл мэпс, если в Монреаль прилететь, купить велосипед и ехать на юг к границе... дальше вдоль нее по дороге (по бокам лес и пустота) , и пересечь всесте с велосипедом. на нем до ближ города (не помню в км сколько недалеко), а там прячем велосипед и ищем грей хаунд. на нем в НЙ

                      Comment


                      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        но после решил через Канаду!
                        в Канаду получить визу сложнее чем в штаты)

                        Comment


                        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          Originally posted by reebok
                          в Канаду получить визу сложнее чем в штаты)
                          Личное наблюдение или статистика?

                          Comment


                          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            статистика?
                            статистика отказов.
                            ------------------------------------------

                            Comment


                            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              США держит эту статистику если не в секрете, то в "формате ДСП". Помню раньше в Киевском консульстве была очередь на собеседование, а после обеда - очередь на получение паспартов с визой. И по размеру очереди я оценивал кол-во счастливчиков - обычно было где-то в три раза меньше, т.е. 66% отказов. Но лет восем назад, США решил внедрить Федекс и очередь исчезла. Считать стало невозможно.
                              Поэтому и спрашиваю - откуда дровишки?

                              Comment


                              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                                На сайте посольства есть статистика отказов по странам. За разные годы.
                                Не знаю из чего следует такое утверждение, но для РФ самая трудная виза - канадская. Ноту меня уже 4 отказа в США. Поэтому шансов канадскую получить больше. Слышал , что подавая в Канаду они будут знать, что есть отказы у их южного соседа. Общая база. Так ли это?

                                Comment

                                Working...
                                X