Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

    Originally posted by Sherhan View Post
    В Россию переезжайте, здесь можно заработать 1000-1500$, хорошо работая. И свой домик купите на окраине где-нибудь. Одному вполне хватит, а вот с семьей гораздо сложнее. Эти 1000$ нам хватает на питание, недорогую одежду, коммунальные и прочие бытовые расходы. Всё, никаких излишеств.)
    Шерхан в Штатах будет так же
    среднеч з/п хватает на питание ,одежду ,комунальные услуги и выплату кредитов (на машину и просто по кредиткам)
    а многие и этого позволить не могут
    но конечно если у тебя хорошая з/п тогда ты и тут можешь позволить себе тоже что и там






    Originally posted by Марат View Post
    Кто монстр - и куярит с утра до вечера тот в России живет хорошо, кто тупит и не хочет работать - живет плохо. То же самое и в США и ... да хоть где.

    Зачем менять шило на мыло? Живи где живешь и создавай вокруг себя РаЙ.
    вы правы в одном ,если ты работаешь то живешь ,а бездельников и там и тут хватает
    И насчет что простой мигрант может стать хоть кем в США - Вы это всяким курсантам рассказывайте. Без правильной фамилии и вероисповедании выше определеной планки не прыгнешь!! Это факт!
    фамилия и вера нипричем ,я бы сказала без соответствующего образования,денег и стремления
    да в Штатах тяжело из простого иммигранта стать Биллом Гейтсом но знаю многих кто добился неплохих высот а вот их дети
    но вы же не поверите

    Comment


    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

      Originally posted by tosha12 View Post
      но знаю многих кто добился неплохих высот а вот их дети
      но вы же не поверите
      Поверим, рассказывайте. У нас же у многих тоже есть дети, хотим перспектив

      Comment


      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

        Originally Posted by Sherhan
        В Россию переезжайте, здесь можно заработать 1000-1500$, хорошо работая. И свой домик купите на окраине где-нибудь. Одному вполне хватит, а вот с семьей гораздо сложнее. Эти 1000$ нам хватает на питание, недорогую одежду, коммунальные и прочие бытовые расходы. Всё, никаких излишеств.)


        Это вы на двоих зарабатываете 1000 доляриф?

        Comment


        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Originally posted by Lucky S View Post
          Поверим, рассказывайте. У нас же у многих тоже есть дети, хотим перспектив
          знаю лично, нейрохируг пуританин, зарплата 7 знаков... фамилия не правильная, почти иванов...

          Comment


          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

            Originally posted by Lucky S View Post
            "15 мастеров по художественной укладке кирпичей" - это пять
            тю, это плагиат был чистой воды:

            Лион Измайлов для задорнова еще в 80 годах писано: "мастер по укладке кирпичей 6-го сорта со знаком качества"

            оттуда же:
            — Хватит без толку шляться по коридорам! Пора заниматься делом! Завтра поедешь на картошку!
            Я спросил, что это значит: «поедешь на картошку»? Он на меня очень удивленно посмотрел и переспросил:
            — Ты придурок или из Америки приехал?
            Я так испугался, что сразу сказал:
            — Я — придурок!

            и полная цитата про мастера:
            "По окончании сельскохозяйственных работ я снова не смог приступить к выполнению задания, потому что меня тут же послали на строительство институтской подшефной недостройки, где я проработал два с лишним месяца вторым исполняющим обязанности третьего ученика четвертого мастера по укладке кирпичей шестого сорта со Знаком качества."

            Comment


            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Originally posted by Богатый777 View Post
              Originally Posted by Sherhan
              В Россию переезжайте, здесь можно заработать 1000-1500$, хорошо работая. И свой домик купите на окраине где-нибудь. Одному вполне хватит, а вот с семьей гораздо сложнее. Эти 1000$ нам хватает на питание, недорогую одежду, коммунальные и прочие бытовые расходы. Всё, никаких излишеств.)


              Это вы на двоих зарабатываете 1000 доляриф?
              а почему вы так уверены что у вас в амрике все сложится???
              это правда что в сша каждый 27 миллионер, но также правда что каждый десятый безработный, а каждый четрвертый хаусхолд выживает... вы ведь помните что в америке ко всем доходам прилагаются еще и большие расходы, медицина, страховка машин, налоги и бла-бла-бла все по чуть чуть, но вместе эти чуть чуть просто суммируются в болшую цифру... чтобы выживать терпимо вам там надо будет тысяч 30 на двоих по минимуму, при этом отдых вы себе позволите в ближайшем лесу, где шашлыки можно делать только в специально отведеных местах итыпы...

              Comment


              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                Originally posted by Logos View Post
                а почему вы так уверены что у вас в амрике все сложится???
                это правда что в сша каждый 27 миллионер, но также правда что каждый десятый безработный, а каждый четрвертый хаусхолд выживает... вы ведь помните что в америке ко всем доходам прилагаются еще и большие расходы, медицина, страховка машин, налоги и бла-бла-бла все по чуть чуть, но вместе эти чуть чуть просто суммируются в болшую цифру... чтобы выживать терпимо вам там надо будет тысяч 30 на двоих по минимуму, при этом отдых вы себе позволите в ближайшем лесу, где шашлыки можно делать только в специально отведеных местах итыпы...
                Да не знаю.Барана крутить,как мечтает Прол...Это Мейби..Пиццерию открыть..или Пельменную...
                Как думаете пойдет?

                Comment


                • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  Originally posted by Богатый777
                  Да не знаю.Барана крутить,как мечтает Прол...Это Мейби..Пиццерию открыть..или Пельменную...
                  Как думаете пойдет?
                  очень сильно завист от места жратва и туалеты- вечная тема, но есть но, например я наблюдаю некий жилмасивчик на вашинтонщине, ближайший магазин, точнее плаза в 5,9 миль, то есть прокатится за хлебушком на скунду надо отмахать 15 км, в посолке три нейберхуда, микрорайона по нашему, казалось бы открыли ресторанчик или магазичик и.... наблюдаю картину уже лет 7 не один больше года не выжил... в отсутсвие конкуренции, а почему, потому что за мелкие покупки можно выживать причем очень плохо, а открыть магазин крупных покупок так на те инвестиции и в одессе жить не плохо... поэтому пиццу в тот поселочек катают... внимание за 14 миль в одну сторону... причем доставка в течении получаса... или пица за счет заведения...

                  грубо говря в проходном месте проблема не только в конкуренции но и в инвестициях, у вас хватит денег чтоб открыть зорошую пициию в одессе??? а ведь потребуется столько же... и на раскрутку в условиях конкуренции....

                  ну могу сказать знаю семью корейцев, крайне трудолюбивые ребята, они помоему работают по 30 часов в сутки каждый... но с кейтерингом жопа...так что теперь этим не очень доходным бизнесом у них бабушка заведует... причем там повар реально хороший и корейская тадиционная пища и казхская, и украинская и российская... и пахать она готова часов по 30 в сутки... вот только клиентов маловато...


                  барана крутить, дальнобоем ведать??? вы спросите у дальнобоев какова семейная жизнь когда сын отца видит раз в две-три недели... опять эе таки работать на дядю=работать на еду, а еда у вас и в одессе есть, а купить трак себе... а вы потяните?

                  Comment


                  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Originally posted by Logos View Post
                    а почему вы так уверены что у вас в амрике все сложится???
                    это правда что в сша каждый 27 миллионер, но также правда что каждый десятый безработный, а каждый четрвертый хаусхолд выживает... вы ведь помните что в америке ко всем доходам прилагаются еще и большие расходы, медицина, страховка машин, налоги и бла-бла-бла все по чуть чуть, но вместе эти чуть чуть просто суммируются в болшую цифру... чтобы выживать терпимо вам там надо будет тысяч 30 на двоих по минимуму, при этом отдых вы себе позволите в ближайшем лесу, где шашлыки можно делать только в специально отведеных местах итыпы...
                    Логос, что-то ты сильно сгустил краски. Если во Флориде живешь, то отпуск можно будет себе позволить хоть каждый день на океане Ну а если серьезно, то на 30 тыс можно неплохо жить (дом, конечно, вряд ли в собственности будет, и машина не новая...) и отдыхать...просто придется пооткладывать долларов по 100-200 в месяц, т.е. ходить в ретсораны не 2 раза в месяц, а один

                    Comment


                    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      Originally posted by Omenia
                      Логос, что-то ты сильно сгустил краски. Если во Флориде живешь, то отпуск можно будет себе позволить хоть каждый день на океане Ну а если серьезно, то на 30 тыс можно неплохо жить (дом, конечно, вряд ли в собственности будет, и машина не новая...) и отдыхать...просто придется пооткладывать долларов по 100-200 в месяц, т.е. ходить в ретсораны не 2 раза в месяц, а один
                      не совсем согласна
                      100 долларов в месяц это 1200 в год ,много куда на 1200 вы поедете?
                      а если это семья из 3-4-5 человек?
                      незнаю мне кажется что бы жить НОРМАЛЬНО а не как раб своей работы ,надо зарабатывать не меньше 50-60К

                      а насчет Флориды ,постоянный отпуск дома надоест хочется смены ,у нас тоже по сути место куда люди в отпуск едут ,а мне так надоело хочу в отпуск на острова ,так что ранно или поздно надоест и потянет путешествовать а это хорошая копеечка

                      Comment


                      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        Originally posted by tosha12 View Post
                        не совсем согласна
                        100 долларов в месяц это 1200 в год ,много куда на 1200 вы поедете?
                        а если это семья из 3-4-5 человек?
                        незнаю мне кажется что бы жить НОРМАЛЬНО а не как раб своей работы ,надо зарабатывать не меньше 50-60К

                        а насчет Флориды ,постоянный отпуск дома надоест хочется смены ,у нас тоже по сути место куда люди в отпуск едут ,а мне так надоело хочу в отпуск на острова ,так что ранно или поздно надоест и потянет путешествовать а это хорошая копеечка
                        Ну это смотря как отдыхать... В Европу на две недели, конечно, не съездишь, но в путешествие на машине на недельку - вполне, или даже в круиз на Багамы на 4-5 дней. Или в Диснейворлд. Мы и на меньшее отдыхали (втроем). 1200 на неделю жизни в отеле, бензин, покушать и осмотреть достопримечательности вполне хватает.
                        А на счет Флориды это ж шутка была. Мы ж сами там 4 года жили, и в последний год на океане 2 раза за лето были... ездили в Джорджию снег смотреть зимой

                        Comment


                        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          Originally posted by Omenia
                          Логос, что-то ты сильно сгустил краски. Если во Флориде живешь, то отпуск можно будет себе позволить хоть каждый день на океане Ну а если серьезно, то на 30 тыс можно неплохо жить (дом, конечно, вряд ли в собственности будет, и машина не новая...) и отдыхать...просто придется пооткладывать долларов по 100-200 в месяц, т.е. ходить в ретсораны не 2 раза в месяц, а один
                          Опять замечу- смотря где. вот в калифорнии, сложновато будет на 30 тыс в двоем, например, жить, не то чтобы даже "неплохо", да еще и "откладывать", чтоб куда то отдыхать выезжать.. нет, исхитриться можно, опять же не везде, полно городов на побережье где 1 комнатные апартменты завалящие самые стоят 1.8-2 тыс в месяц (+ утилиты), так какие 30 тыс?

                          Comment


                          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            Вообщем понял я одно.Нарид Американский сюда на веточку пришол в слегка Недоумении...

                            Типа...Вы так хотите попасть в нашу Благословенну. ЮСАФКУ....?А ШТА ЗДЕСЬ?
                            Шта здесь,Типа хорошего....как бы по тихому недоумевают жители уже обосновавшиеся за Мексиканским кордоном....

                            Типа...Все те же яйца,что и на Украине или России,только вид в Профиль..Таже пахота по сути за еду...Та же Конкуренция....то же отсутствие клиентов у Пиццерий.....

                            Так значит не так сладка Чужбина,как нам видится отсюда?

                            Comment


                            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              Originally posted by Omenia
                              Логос, что-то ты сильно сгустил краски. Если во Флориде живешь, то отпуск можно будет себе позволить хоть каждый день на океане Ну а если серьезно, то на 30 тыс можно неплохо жить (дом, конечно, вряд ли в собственности будет, и машина не новая...) и отдыхать...просто придется пооткладывать долларов по 100-200 в месяц, т.е. ходить в ретсораны не 2 раза в месяц, а один
                              ауууууууууу, у тебя отбило мыслилку??? не говори что задорнов был прав-"ну американцы тупые"... а если живешь в юте или в монтане, или... я имел ввиду что отдых гдето недалеко, и ты не забудь что мы тут не все девочки и тащимся от водички и песочка... кому то и лес нравится, а кому то горы, а кому то даже в мохаве весело...

                              кстати можете попробовать провести эксперимент и пожить ровно год на 30 к семьей, слабо???

                              отдохнуть в оушен сити можно и на 600 баксов неделю... еще можно взять полатку, и за 4-5 дня сходить туда обратно пешком и пару дней полежать там, вообще в 200 баксов уложишся...

                              Comment


                              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                                Originally posted by Богатый777 View Post
                                Вообщем понял я одно.Нарид Американский сюда на веточку пришол в слегка Недоумении...

                                Типа...Вы так хотите попасть в нашу Благословенну. ЮСАФКУ....?А ШТА ЗДЕСЬ?
                                Шта здесь,Типа хорошего....как бы по тихому недоумевают жители уже обосновавшиеся за Мексиканским кордоном....

                                Типа...Все те же яйца,что и на Украине или России,только вид в Профиль..Таже пахота по сути за еду...Та же Конкуренция....то же отсутствие клиентов у Пиццерий.....

                                Так значит не так сладка Чужбина,как нам видится отсюда?
                                у вас советское отношении, вас никто не отговаривает, вас просто просят спустится на грешную землю чтоб потом не больно шлепнутся-просто предупреждают... это вам сейчас там жизнь раем кажется, знаете как многим киевлянам про одессу думается, город на море, без забот с пляжиками... но не путайте туризм с эмиграцией... или в одессе такая лафа как считают приезжие киевляне и например харьковчане... а в ялте???

                                пока вы не столкнулись с трудностями и не ощутили на своей шкуре везде будет хорошо... вас никто не отговаривает, вам просто говорят что там далеко не все так безоблачно и просто, вы зря не прочитали: но если угодно то :


                                Median household income $45,016
                                но учтите что статистика хитрая штука, я как и вы живу в украине, вот вам пример, я, вы, стахиботрис и ренат леонидович за последний год на 4 хаусхолда заработали около 8млрд долларов, то есть в среднем на хаусхолд, мы 4 рожденных в украине поимели по 2 млрд долларов на каждого, теперь внимание вопрос, куда лично вы дели свои среднестатистические 2 млрд долларов?

                                так и с рачсетом для 45 штук, сидит гдето некто бил гейтс-стоит 45 млрд долларов и сидит еще миллион семей не получает ни копейки, но в среднем все вместе тянут на по 45к баксов в год...

                                и вы учтите в форуме сидят те американцы которые звезд с неба не хватают но и не особо нуждаются, а абсолютное большинство эмигранитов не имеет времени рапортовать о своих успехах, они пашут чтоб выплачивать ипотеку, счета, ссуду за машину, страховки, итп...

                                вы не с негативом воспринимайте, а как информацию для размышлений... но если хотите мы все хором будем вам говроить то что вы хотите услышать, но сперосите у пола сильвера, как отличается реальность от фантазий...

                                и да, еще раз вот это "Типа...Вы так хотите попасть в нашу Благословенну. ЮСАФКУ....?А ШТА ЗДЕСЬ?" не чьито слова, а то что вы в них слышите, вот хороший пример как реальность отличается от того что мы воспринимаем, надеюсь поймете о чем я:

                                Comment

                                Working...
                                X