Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

    Originally posted by Марат View Post
    Документы сделали родственики жены.
    Я болел США - я был уверен, я знал, я верил...
    Хорошо что для получения документов надо было прибыть в США. И там я родился заново...

    Кругом ложь. Рая нет!
    Жить дома в темные времена лучше чем жить в роскоши на чужбине! Да тем более что определеный уровень мигранту не перескочить.
    Originally posted by Богатый777 View Post
    И чем вам в Америке так жутко не понравилось?
    Вот мне тоже было бы интересно услышать ответ на данный вопрос. Тем более, что Марат вроде нигде особо и не был, кроме Брайтона. А Брайтон - это ж не Америка, хоть и на американской земле расположен.

    Comment


    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

      Originally posted by Марат View Post
      А что там мне должно было понравится?
      Почему я должен уезжать со своей Родины?
      Войны нет с голода не умираем!
      А 98983874873471 сортным отбросом я могу и тут побыть -если захочется.
      Марат, вот в этом-то и есть ваша ошибка - вы заранее для себя решили, что в Америке вы будете отбросом (заметьте, это вы сами так сказали). Но это же совсем не обязательно. Или вы так не верены в своих силах? И ничего из себя не представляете? Если же представить, что у вас нормальная работа и нормальные условия жизни, то чем именно Америка так плоха для вас?

      P.S. Я не говорю, что вы не должны любить родину. Но и ругать другую страну тоже как-то некрасиво, только потому что вы себя там не представляете, или представляете для себя какую-то ужасную жизнь.

      Comment


      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

        Originally posted by Марат View Post
        Я болел США
        ты и сейчас болеешь США, только в другую сторону
        а истина - где-то посредине

        Comment


        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Originally posted by Марат
          Как раз таки наоборот - община Нью Ерка обещала золотые горы.

          Ад как раз таки есть. Но он в душе. Ад это когда делаешь что то противоестественное, что то противоречищие внутренему я. Ад это когда меняешь бочку варенья на Родину - и сам себе пытаешся наврать. Душа сама определяет прав ты или нет. Этот червь внутри он всегда шепчет.
          Ты просто не иммигрант и этим все сказано, эммигранты это другого сорта люди, это борцы за место под солнцем в чужеродной среде, где все чужое и самое главное чужой язык, который никогда не станет родным. Не хочу тем самым тебя обидеть, просто оно так и все. Живи в России, сделай эту страну немного лучше, если силенок хватит.

          Comment


          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

            Originally posted by Богатый777
            Это вам в Татарстане кажется все это нереал,бо вы живете в Другом Мире.Кондово-Совковом с Прапискай в Паспорте....
            И не понимаете,что есть края,где все несколько по другому.По человечески обустроено.
            бу, причем тут прописки и совки? неужели трудно понять, что с момента союза прошло уже 22 года и выросло целое новое поколение молодежи, "совковых" реалий не застав вовсе, а застав и приняв как родной "переходный" этап на пути в светлому будущему развитого капитализма?
            и вы сами, похоже не понимаете, чтобы было "по другому", и то, что достигнуто в этом "по другому" в сша (чем в россии, например) - результат создания, работы, соблюдения законов в этой стране, вклад поколений в развитие и становление системы государства, цивилизованности и культуры, и чем больше будет в сша нарушителей закона, тех, кто обходит закон, в том числе миграционный- теме более это будет похоже на то, от чего вы так стремитесь уехать.

            если вам кажется реальностью и закономерностью история "алого шелка", и вы думаете и у вас будет нечто похожее, это ваша личная проблема. не стоит обижать других, которым опыт и (или) здравый смысл указывает на наличие "белых ниток", или которых не прельщяет путь паразитизма...

            в любом обществе и в любые времена люди живут "по человечески". и так же, очень харатерно для людей мыслить " в чужом саду яблоки слаще", "на другом лугу трава зеленее", "создайте мне условия, а уж я, тогда, развернусь".
            к тому же, у всех свои миры, даже если они соседи-родственники и живут веками на 1 территории, вот.

            Comment


            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Originally posted by Omenia
              Марат, вот в этом-то и есть ваша ошибка - вы заранее для себя решили, что в Америке вы будете отбросом (заметьте, это вы сами так сказали). Но это же совсем не обязательно. Или вы так не верены в своих силах? И ничего из себя не представляете? Если же представить, что у вас нормальная работа и нормальные условия жизни, то чем именно Америка так плоха для вас?

              P.S. Я не говорю, что вы не должны любить родину. Но и ругать другую страну тоже как-то некрасиво, только потому что вы себя там не представляете, или представляете для себя какую-то ужасную жизнь.
              Оменичка, богиня! Шож ты перед всякими лузенами рассыпаешься? Отбросы они и есть отбросы. Везде! Только когда они в одном месте отброшены они думают, что в другом им будет намазано! Но, ты же знаешь, что так не бывает! Надо трудиться и работать. Причино-следственная связь работает без выходных. Поэтому не трать свою энергию попусту, золотце.

              Comment


              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                Originally posted by Neron View Post
                Не спалится. Копов в последнюю очередь будет интересовать ее иммиграционный статус: только наличие прав, регистрации и страховки.
                о! а что, нелегалы тоже имеют страховки на машину? интересно, какие страховые компании не проверяют бекграунд перед соглашением..

                Comment


                • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  Originally posted by stachybotrys
                  о! а что, нелегалы тоже имеют страховки на машину? интересно, какие страховые компании не проверяют бекграунд перед соглашением..
                  Есть способы купить страховку -- было бы желание и деньги. Один я уже выше описал.

                  Comment


                  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Originally posted by Neron View Post
                    Есть способы купить страховку -- было бы желание и деньги. Один я уже выше описал.
                    способы должны быть, но врядли эти способы можно назвать традиционными, рядовыми, рутинными и приемлемыми для большинства нелегалов. или я ошибаюсь?

                    Comment


                    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      способы должны быть, но врядли эти способы можно назвать традиционными, рядовыми, рутинными и приемлемыми для большинства нелегалов. или я ошибаюсь?
                      Ошибаетесь. Было бы желание.

                      Comment


                      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        Originally posted by szavalin
                        Оменичка, богиня! Шож ты перед всякими лузенами рассыпаешься? Отбросы они и есть отбросы. Везде! Только когда они в одном месте отброшены они думают, что в другом им будет намазано! Но, ты же знаешь, что так не бывает! Надо трудиться и работать. Причино-следственная связь работает без выходных. Поэтому не трать свою энергию попусту, золотце.
                        По-моему, не все так просто... Вроде бы в России у Марата все хорошо, все у него налажено и жизнь удалась. Но вот почему-то в Америке он свою жизнь на том же или даже более высоком уровне не представляет, а наоборот. И проектирует это на всех эмигрантов. О чем здесь и пишет. А это не соответствует действительности. И я не перед ним "рассыпаюсь", я просто пишу для того, чтобы какой-нибудь "Вася" зайдя на форум и прочитав все это видел две стороны, а не только ту, которую представляет Марат - черную, неприглядную, основанную на его, Марата, каких-то страшных представлениях. Опять же, я не пытаюсь нацепить на людей розовые очки. Да, здесь нужно работать, да здесь есть проблемы (как везде, в любом месте). Но в то же время, я считаю, если человек хочет, то он добъется того, чего хочет. Просто нужно объективно оценивать свои силы и знать чего ты хочешь и для чего ты это делаешь. И сравнивать. Вот живет такой "Вася" где-то и у енго есть возможность эмигрировать. я бы на его месте представила свою жизнь там, где он сейчас через 10 лет и жизнь его детей, и жизнь здесь через 10 лет (даже при условии, что все придется начать с нуля). А потом бы уж выбирала. Кому-то не стоит ехать. А кому-то без этого нормально никогда не жить. И дело здесь не в наличии колбасы. Нормально кушать можно сейчас везде. Но не хлебом единым сыт человек (с).

                        Comment


                        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          Originally posted by stachybotrys
                          о! а что, нелегалы тоже имеют страховки на машину? интересно, какие страховые компании не проверяют бекграунд перед соглашением..
                          Дело в том что права это и есть ваш легальный статус...Кто вам права дасть хоть на месяц дольше если ваша виза на год только? ну может быть в каком-то штате... Да и в Америке тоскливо русскому человеку...меня росстраивает неполноценное общение с моим английским((( но это моя проблема

                          Comment


                          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            Originally posted by Aresko
                            Дело в том что права это и есть ваш легальный статус...Кто вам права дасть хоть на месяц дольше если ваша виза на год только? ну может быть в каком-то штате... Да и в Америке тоскливо русскому человеку...меня росстраивает неполноценное общение с моим английским((( но это моя проблема
                            вроде бы в сша 7 штатов дают права нелегалам. так же пока не стал резидентом штата ( а это определенные условия, и промежуток времени), разрешается пользоваться правами другого штата (или родины).

                            Comment


                            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              В прошлом году депортировали двух знакомых литовцев. Оба нелегально переходили границу ещё в те времена когда Литва не была членом Евросоюза. Причем один из них делал это дважды, первый раз из Мексики а второй из Канады куда въезжал легально как турист. Про их умственные способности разговор отдельный, но что характерно оба попали под депортацию через полицию. Первый после мелкой аварии в которой и виноват-то не был (удар в зад). На второго под пьяный скандал стуканула сожительница.
                              Это я к тому, что времена к счастью меняются.

                              Comment


                              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                                Originally posted by Богатый777
                                Я ведь тоже уехал с Америке.Но сейчас....когда на Украдине я бьюсь головой об стенку и живу на 120 доларов в месяц....Я почему то хочу обратно.
                                На Украидине я не могу ничего.Ни Квартиру купить,Ни бизнес сделать,Нет Света Вообще в конце тунеля.
                                А с Америки уехал как и вы,не полюбил её.
                                Вот и думаю теперь....
                                Богатый а можно вопрос?
                                а если бы на Украине у вас сейчас все сложилось бы хорошо ,ну купили бы квартиру,машину,бизнесс ,вообщем было не сильно богато но вполне хорошо
                                вы бы рвались в Америку или вас бы все дома устраивао?
                                только честно

                                Comment

                                Working...
                                X