Announcement

Collapse
No announcement yet.

Social Security number

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Social Security number

    Здраствуйте!!!У меня вот такой вопрос: у меня есть номер social security на моё имя, но нету самой карточки(я не успел её получить так как визу отменили).Я хотел бы узнать,могу ли я где-то получить карточку, и могу ли я работать по этому номеру будучи нелегально в стране????Заранее спасибо

  • #2
    Re: Social Security number

    Для работы вам нужно право на работу .

    Comment


    • #3
      Re: Social Security number

      Получите или нет вы карточку, на ней будет написано valid for work only with dhs authorization.

      Comment


      • #4
        Re: Social Security number

        Пока разрешения на работу не будет легально работать не сможете. Есть надпись, что нельзя, значит нельзя. И когда на работу оформляешься, ты ставишь галочку, что ты ИМЕЕШЬ право работать в США. Не советую нарушать закон.

        Comment


        • #5
          Re: Social Security number

          а как тогда все мексеканцы нелегалы работают?
          я вот например работал офф в супермаркете(по программе ворк анд тревел) и в этом же супермаркете 75% работников были мексеканцы - которые там работают уже года по 2-3.Они все нелегалы - но работают официально - тоесть у всех есть своя карточка - по которой они делают клок ин и офф после и до работы.

          Comment


          • #6
            Re: Social Security number

            Originally posted by Viktor1989 View Post
            а как тогда все мексеканцы нелегалы работают?
            я вот например работал офф в супермаркете(по программе ворк анд тревел) и в этом же супермаркете 75% работников были мексеканцы - которые там работают уже года по 2-3.Они все нелегалы - но работают официально - тоесть у всех есть своя карточка - по которой они делают клок ин и офф после и до работы.
            ))) карточка для клок ина у них есть, это же не значит что они работают легально. Или ты Ssn для это используешь?

            Comment


            • #7
              Re: Social Security number

              здравствуйте, подскажите пожалуйста: что делать, если я в 2010 г как участник программы work and travel не получила ssc т.к. не зарегистрировалась на сайте sevis. я слышала, что визу вообще могли аннулировать. Это правда? Дело в том, что я снова собираюсь ехать по этой программе в 2012 году и мне хотелось бы узнать, как можно получить ssn во второй раз (в первый раз я уже подавала на получение этого документа в 2010, но так и не дождалась получения). Подскажите пожалуйста.

              Comment


              • #8
                Re: Social Security number

                Originally posted by Inessa_syvan View Post
                здравствуйте, подскажите пожалуйста: что делать, если я в 2010 г как участник программы work and travel не получила ssc т.к. не зарегистрировалась на сайте sevis. я слышала, что визу вообще могли аннулировать. Это правда? Дело в том, что я снова собираюсь ехать по этой программе в 2012 году и мне хотелось бы узнать, как можно получить ssn во второй раз (в первый раз я уже подавала на получение этого документа в 2010, но так и не дождалась получения). Подскажите пожалуйста.
                Если подавали, то он был возможно присвоен, карточку высылали на указанный тогда адрес. Если заполните информацию в форме, совпадающую с прежней, то просто получите новую карточку с тем же номером.
                Получается он точно так же, как и раньше - заполняете SS-5 в любом офисе SSA и указываете адрес, куда прислать.

                Comment


                • #9
                  Re: Social Security number

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Если подавали, то он был возможно присвоен, карточку высылали на указанный тогда адрес. Если заполните информацию в форме, совпадающую с прежней, то просто получите новую карточку с тем же номером.
                  Получается он точно так же, как и раньше - заполняете SS-5 в любом офисе SSA и указываете адрес, куда прислать.

                  спасибо.
                  скажите, а если я приеду не по J визе, а по B например, я смогу её восстановить? просто эту карточку в основном дают для работы, так ведь?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Social Security number

                    Originally posted by Inessa_syvan
                    спасибо.
                    скажите, а если я приеду не по J визе, а по B например, я смогу её восстановить? просто эту карточку в основном дают для работы, так ведь?
                    Ее дают для жизни и для накопления пенсии, по возможности работы карточка - один из косвенных методов контроля.
                    Насчет визы B, никогда не пользовался такой, не знаю.
                    В офисах не кусаются и никого не арестовывают. Если не положено, то вам просто вежливо откажут. Зайдете, объясните ситуацию и узнаете.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Social Security number

                      Originally posted by Inessa_syvan
                      спасибо.
                      скажите, а если я приеду не по J визе, а по B например, я смогу её восстановить? просто эту карточку в основном дают для работы, так ведь?
                      вообще с этой визой ssn не выдают. но он у вас уже есть.. так что, можете попробовать получить карточку. вот только работать вы по ней все равно не сможете, т.к. на ней (карточке ssn выданной при J1 визе) написано "valid for work only with dhs authorization", грубо говоря вам нужно дополнительно разрешение на работу. при J1 это была ваша DS-2019.
                      но могут и отказать, т.к. на момент обращения у вас не будет нужных документов (это у тому, что виза туриста не дает права на работу и получение ssn соот-но)

                      Comment

                      Working...
                      X