Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегал и выигрыш в DV Lottery

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелегал и выигрыш в DV Lottery

    Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане (прежде всего обращаюсь к господину raevsky), возможно ли получение GC в моем положении (естественно при выигрыше)?

    Приехала в США по визе J1 (W&T2010) Exp.date - 09.01.10
    На смену статуса (F1 B2) не подавала
    На I-94 указано D/S
    Адрес в заявке - американский
    Страна пребывания-США
    Незамужем, детей нет
    Образование высшее законченное

    Можно ли получить GC не выезжая из страны и как?

    В чем разница между unlawful presence и out of status?

    Действительно ли начиная с этого года пакеты не высылаются и все уведомления приходят на email? (слышала от друга)

    Надеюсь, естественно на лучшее-на выигрыш, но как действовать в случае выигрыша не знаю, поэтому спрашиваю вашего совета.

    З.Ы. Скажите еще, возможно ли получение гринкарты при условии если мы с моим парнем поженимся на территории США и он подаст на полит.убежище? (Он-гражданин Таджикистана, я-гражданка РФ) т.е. после этого и он и я не сможем ездить в Таджикистан (оно нам и не надо, т.к. у него вся родня живет в России)

  • #2
    Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

    Нелегал может выиграть, но стать резидентом через выигрыш не может, так что даже не играйте.

    Для вас единственный шанс легализоваться - выйти замуж за гражданина, не выезжая из страны.

    Comment


    • #3
      Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

      на емейл точно ничего не приходит.
      и, насколько я понимаю, никакие браки и т.п. не повлияет на выигрышь в гринкарте.

      Comment


      • #4
        Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

        Из инструкции для ДВ 2012, для кого их пишут непонятно, всё ранво никто не читает:

        Начиная с 1 Мая 2011 года, у Вас будет возможность проверить статус заявления DV-2012 посредством функции «Проверка Статуса Заявления» на сайте Electronic Diversity Visa Lottery используя номер подтверждения и личные данные. Функция «Проверка Статуса Заявления» будет единственным способом оповещения Вас о Вашем выигрыше DV-2012, и предоставления Вам инструкций о дальнейших действиях касательно Вашего заявления и уведомления Вас о назначении дня Вашего иммиграционного собеседования, в связи с этим, необходимо сохранить номер подтверждения.

        Comment


        • #5
          Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

          в случае просроченного статуса через брак с заявителем на беженство тоже нельзя?

          Comment


          • #6
            Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

            Originally posted by SuperBad View Post
            в случае просроченного статуса через брак с заявителем на беженство тоже нельзя?
            Если заявитель получил уже гражданство то можно легализоваться через него ,а если сам еще в процессе то нельзя .

            Comment


            • #7
              Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

              а если человек просрочил статус в стране (5 месяцев), вернулся на родину и выиграл оттуда ГК? дадут?

              Comment


              • #8
                Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

                Originally posted by SuperBad View Post
                а если человек просрочил статус в стране (5 месяцев), вернулся на родину и выиграл оттуда ГК? дадут?
                Consequences of Overstaying:
                1. Inadmissiblity as a consequence of Overstaying

                The 1996 reform created two new grounds of inadmissibility for foreign nationals who remained in the U.S. after the expiration of the period of stay authorized by the Attorney General through the immigration inspector at the time of entry.
                a. The Three Year Bar: Persons who remain in the U.S. after their authorized stay has expired for more than 180 days but less than one year, and who leave the U.S. prior to the institution of removal proceedings, are barred from reentering the U.S. for three years from their date of departure.
                b. The Ten Year Bar: Persons who remain in the U.S. after their authorized stay has expired for more than one year, and who leave the U.S. prior to the institution of removal proceedings, are barred from reentering the U.S. for ten years from their date of departure.


                Если провели нелегально/без легального статуса в стране больше чем 180 дней - по закону вам запрешен въезд в страну на 3 года.
                Если 3 года прошли, вы можете попытаться, НО все равно давать вам Гренн карту или нет будет на усмотрение офицера во время интервью.

                Comment


                • #9
                  Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

                  Спасибо за труд конечно, но 5 месяцев это меньше 180 дней. Т.е. официального запрета на въезд нет.
                  Визу конечно врятли какую дадут, поэтому меня интересует что с ГК выигрышем - дают ли ГК в такой ситуации?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

                    Originally posted by Logos View Post
                    Из инструкции для ДВ 2012, для кого их пишут непонятно, всё ранво никто не читает:

                    Начиная с 1 Мая 2011 года, у Вас будет возможность проверить статус заявления DV-2012 посредством функции «Проверка Статуса Заявления» на сайте Electronic Diversity Visa Lottery используя номер подтверждения и личные данные. Функция «Проверка Статуса Заявления» будет единственным способом оповещения Вас о Вашем выигрыше DV-2012, и предоставления Вам инструкций о дальнейших действиях касательно Вашего заявления и уведомления Вас о назначении дня Вашего иммиграционного собеседования, в связи с этим, необходимо сохранить номер подтверждения.
                    НЕ, ну некоторые таки читают)
                    Вот только интересно, какие инструкции они предоставят? И как будет происходить уведомление...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

                      Originally posted by Vik-Vik View Post
                      НЕ, ну некоторые таки читают)
                      Вот только интересно, какие инструкции они предоставят? И как будет происходить уведомление...

                      Скорее всего если у вас будет статус хэз бин селектед, ниже будет предложено скачать фаил который заменяет первый пакет, собсно уже осталось 85 дней, и мы всё узнаем или на своём или на чужом опыте))) мне бы хотелось на своём, а то уже как то неспортивно будет заполнять в 16 раз)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

                        Originally posted by Logos
                        Скорее всего если у вас будет статус хэз бин селектед, ниже будет предложено скачать фаил который заменяет первый пакет, собсно уже осталось 85 дней, и мы всё узнаем или на своём или на чужом опыте))) мне бы хотелось на своём, а то уже как то неспортивно будет заполнять в 16 раз)))
                        Да уж, 16 уже много будет! В этом году вы выиграете! Может и вместе оформляться придется))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

                          Originally posted by Logos
                          а то уже как то неспортивно будет заполнять в 16 раз)))
                          Вы серьезно 15 раз уже играли?
                          вы все варианты прошли (и бумажную. и интернет).
                          я-то думала, что я каждый раз что-то неправильно делала, поэтому 10 раз заполняла, (правда племянница с моей подачи на 2-й заявке выигрыш получила).
                          Вы, правда, меня удивили. удачи вам 15-ю попытку выиграть.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

                            Originally posted by Sveta_
                            Вы серьезно 15 раз уже играли?
                            вы все варианты прошли (и бумажную. и интернет).
                            я-то думала, что я каждый раз что-то неправильно делала, поэтому 10 раз заполняла, (правда племянница с моей подачи на 2-й заявке выигрыш получила).
                            Вы, правда, меня удивили. удачи вам 15-ю попытку выиграть.
                            А что тут удивляться. Людей которые играют с самого начала не так то и мало.... При такой вероятности можно и 100 лет играть...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нелегал и выигрыш в DV Lottery

                              Originally posted by Vik-Vik View Post
                              Да уж, 16 уже много будет! В этом году вы выиграете! Может и вместе оформляться придется))))
                              может быть, если вы в киеве, правда у меня уже документы в НВЦ отправлены по воссоединению. но с нынешним кат офф, и моим счастьем есть некая толика сомнений что успею до конца года... а так хочется раньше начать...))))

                              Comment

                              Working...
                              X