Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

    Originally posted by Stanislavovna
    Тогда, может и по амнистии есть преимущества
    амнистия она для всех нелегалов без разбора с документами ли без, бывает правда раз в 20 лет а то и вовсе не бывает, дело такое...
    а вот вам в тему о поддержке молодых нелегалов Supporting Undocumented Youth http://www2.ed.gov/about/overview/fo...nted-youth.pdf

    Comment


    • #32
      Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

      Я по английски не понимаю. Отправлю длчери, пусть прочтет. Мне адвокат одна сказала, что она не попадает под DACA. Спасибо за документ.

      Comment


      • #33
        Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

        Вы серьезно думаете, что вашей дочери будет лучше нелегалом в США, чем дома с родителями? Не говоря уже про то, чему вы учите ребенка. Куда катится мир...

        Comment


        • #34
          Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

          Спасибо за Ваше мнение. В другом форуме я уже 11 страниц выслушала про то, какие мы плохие. Уверяю вас, что возвращаться ей в село на Камчатку, нисколько не лучше. Так же нелегальное положение в Америке я ей не желаю. До того, как мы отправим ее домой, я ищу более оптимальные варианты, если они возможны. Тем более старшие классы решающие. Она уже на отлично учится по американской программе. Возвращение в РФ школу связано тоже с немалыми проблемами. Директор с завучем мне сказали, что это будет возможно через экзамен, который сдавали в 9-м классе.
          В Америке живет с родной бабушкой и возвращаться не хочет.
          То, что ее можно отправить домой, я и так знаю, для этого мне нет смысла обращаться за советом. С уважением.

          Comment


          • #35
            Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

            А вот CHILD STATUS PROTECTION ACT можно как-то использовать, если мы, родители, сможем подать на иммиграционную визу либо выиграем в лотерею?

            Comment


            • #36
              Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

              Originally posted by Stanislavovna
              А вот CHILD STATUS PROTECTION ACT можно как-то использовать, если мы, родители, сможем подать на иммиграционную визу либо выиграем в лотерею?
              нет потому что вам как минимум надо быть US sitizen : If the petition (Form I-130, Petition for Alien Relative) was filed by a U.S. citizen parent for his or her child, the beneficiary’s age “freezes” on the date of filing.
              даже если вдруг вы выиграете в лотерею например в мае то как минимум 4 года вам ждать до ситизенсшип. Вы лучше оставьте все как есть, она там скоро может найдет себе прынца да и выйдет замуж и вам гемору меньше

              Comment


              • #37
                Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

                Originally posted by Alexa222
                нет потому что вам как минимум надо быть US sitizen : If the petition (Form I-130, Petition for Alien Relative) was filed by a U.S. citizen parent for his or her child, the beneficiary’s age “freezes” on the date of filing.
                даже если вдруг вы выиграете в лотерею например в мае то как минимум 4 года вам ждать до ситизенсшип.
                Для применения CSPA гражданство петиционера не требуется.

                Просто он никак не применим к данной ситуации.

                Comment


                • #38
                  Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

                  Я имею ввиду, если наше дело какое-нибудь будет в процессе. К примеру мама подаст на воссоединение, мы выиграем, подадим на программу Лаутенберга, убежище и т.д.
                  Прынца она то найдет, но, хотелось бы, чтобы в свое время... Конечно, наша ситуация такая, что не до выбора времени, тем не менее... семья - это вопрос не менее серьезный. А она девчонка с огромными амбициями. С утра до ночи учится и берет высокие классы, круглая отличница со знаком плюс. Не высыпается, грызет науки день и ночь не ради того, чтобы замуж после школы выскочить. Она не виновата в произошедшей ситуации. Это мы, взрослые, поступили неграмотно, безответственно. Не хочется, чтобы она пожинала из-за нас. Была бы бестолочь какая-нибудь...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

                    Вообще-то "фриз" начинается только с определенного этапа процесса иммиграции. Обычно самого последнего (смены статуса). И особо "надолго" это дело обычно не замораживается. Один из примеров - лотерея Грин Кард. Если ребенку на момент подачи заявки было меньше 21 года, то в случае выигрыша он все равно может "проскочить" с родителями (опять же, если не женится / выйдет замуж). Или когда пришло одобрение петиции на воссоединение, но нужно ждать оформления документов. Но речь идет о месяцах или одном годе, это не "вечное ожидание".

                    Comment


                    • #40
                      Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

                      Погятно. У нас уже два года

                      Comment


                      • #41
                        Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

                        А она не может подать по i-589. И упущенное время объяснить тем, что она, как несовершеннолетняя, не отвечала за свои действия, полагалась на взрослых, к тому же плохо владела языком?
                        К тому же есть одно обстоятельство. Два года назад моя мама подала там на нас документы по поправке Лаутенберга. Но документы исчезли, так и не дойдя до МОМ. Если найдутся подтверждающие документы того, что мы подавали по этой программе, в то время, как дочь находилась в США и надеялась, что это решит проблему, может ли это как-то помочь?
                        Пс: мы отказались от юриста, т.к. она специализировалась в основном по DACA. и мы не попадали. Теперь думаю, что можно сделать еще.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Возможно ли легализироваться в USA нелегалу из СНГ?

                          Скажите, пожалуйста. Если подача на беженство замораживает нелегальное положение в стране, может ли это так же подействовать, если мы подали по поправке Лаутенберга здесь, в то время, как дочь находилась там, на ее положение?

                          Comment

                          Working...
                          X