Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что если...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: А что если...

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Я Паровозу и Эндрю миллион раз говорил что их не ловят. Свяжи нелегала, притащи к ним, скажи что поможешь его в машину из машины грузить - им плевать.
    Значит конкретно в случае описанном Наташей власти отнеслись к этому халатно. Видимо, не во всех штатах службы исполняют свою работу как следует. Мне же известно несколько случаев, когда достаточно было одного звонка от обеспокоенных граждан и нелегала депортировали очень быстро.

    Comment


    • #77
      Re: А что если...

      Originally posted by Bassnik1 View Post
      Young Gun очень четко и точно высказался по теме нелегалов.


      "К вопросу "получения статуса нелегальным путём", по-моему, надо подходить исходя из конкретной ситуации. Бывают случаи, когда ложь оправдана. Например, многие заключали фиктивные браки с американцами, чтобы избежать холокоста и уехать в Америку.
      Власти США сами виноваты, что запустили к себе массу людей из СССР и СНГ, которые никакого отношения к Америке не имели. Эти люди и сейчас, будучи в статусе, совершенно не интегрированы в американское общество. Многие даже языка толком не знают, многие принесли самые отвратительные черты российской действительности, например, гопничество, полукриминальные стандарты отношений между людьми, дикий национализм и проч.
      Нелегал нелегалу рознь. Есть спившиеся, скурившиеся, наркоманы, которые добывают денег на дозу воровством, живут в жутчайших бомжатниках. А есть нормальные работяги, моральные характеристики которых лучше, чем у многих легальных иммигрантов. Есть те, кто случайно выйграл гринкарту, приехал сюда и понял, что оно ему не надо. Есть другие, те, кто хотел сюда приехать годами, у кого была мечта, но не было возможностей. И вот когда, последние добираются до Америки, когда годами пашут на стройках, создавая материальные блага для Америки, когда стараются выучить язык, соблюдать законы, возникает вопрос: почему они не заслуживают стать полноправными членами общества, чем они хуже других, кто приехал, потому что у него здесь бабушка-еврейка или дедушка-баптист? И тогда эти люди делают шаги отчаяния, платят большие деньги, заработанные тяжёлым трудом, чтобы сделать фиктивный брак или убежище, потому что американские законы не дают других шансов стать легальным жителем.
      Считаю, что к человеку без документов нельзя приклеивать ярлык "нелегал", его надо оценивать по делам, поступкам, образу мыслей. Я всегда за то, чтобы помочь нормальному человеку, независимо от того, есть у него нужные бумажки или нет, потому что человека определяет не бумажка.
      Я думаю, что Америка должна давать шанс любому человеку, который здесь трудится и не совершает преступлений, через определённый срок времени получить право жить легально."

      конец цитаты
      Все верно надо оценивать по делам и поступкам. А какой у такого человека первый поступок? Хорошие дела?

      Comment


      • #78
        Re: А что если...

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Значит конкретно в случае описанном Наташей власти отнеслись к этому халатно. Видимо, не во всех штатах службы исполняют свою работу как следует. Мне же известно несколько случаев, когда достаточно было одного звонка от обеспокоенных граждан и нелегала депортировали очень быстро.
        Факт того что у них есть машины и дома - говорит о том что власть смотрит на них сквозь пальцы.

        Comment


        • #79
          Re: А что если...

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Факт того что у них есть машины и дома - говорит о том что власть смотрит на них сквозь пальцы.
          далеко не везде такая лафа для них, поверьте.

          Comment


          • #80
            Re: А что если...

            Originally posted by Паровоз Ильича
            далеко не везде такая лафа для них, поверьте.
            значит только в Иллиное они так обнаглели.

            Comment


            • #81
              Re: А что если...

              Originally posted by Dr.Evil
              значит только в Иллиное они так обнаглели.
              про Иллиной не знаю, но в Нью Джерси и в Кали с ними не церемонятся.

              Comment


              • #82
                Re: А что если...

                туда надо было ехать, а не в эту варшаву с нелегалами. пришел сеня в магаз устраиватся, там набор был, мэнеджер мне: ты по-польски не говоришь, мало шансев. И мне мэнеджер добавил, в этом магазине большинство посетителей поляки и 90% не говорят по английски. Я чуть не офигел. Ясен пень что там треть нелегалов, ато и половина.

                С польшей есть правило 90 дней без визового въезда? Если есть, то Америка погорячилась с разрешением таким для польши. Они сюда тоннами едут.

                Comment


                • #83
                  Re: А что если...

                  Originally posted by Dr.Evil View Post

                  С польшей есть правило 90 дней без визового въезда? Если есть, то Америка погорячилась с разрешением таким для польши. Они сюда тоннами едут.
                  Нет, Польша не входит в список стран VWP

                  Comment


                  • #84
                    Re: А что если...

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Нет, Польша не входит в список стран VWP
                    Я у одного балбеса 23-летнего спросил, типа W&T а потом остался? Он не понял о чем я, хотя он тут 4 месяца и нелегал. Как он попал сюда? Я уж не стал спрашивать, но загадка.

                    Comment


                    • #85
                      Re: А что если...

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      туда надо было ехать, а не в эту варшаву с нелегалами. пришел сеня в магаз устраиватся, там набор был, мэнеджер мне: ты по-польски не говоришь, мало шансев. И мне мэнеджер добавил, в этом магазине большинство посетителей поляки и 90% не говорят по английски. Я чуть не офигел. Ясен пень что там треть нелегалов, ато и половина.

                      С польшей есть правило 90 дней без визового въезда? Если есть, то Америка погорячилась с разрешением таким для польши. Они сюда тоннами едут.
                      Поляки не имеют право на безвизовый вьезд. Они не имеют право участия в ДВ.Значит легальная иммиграция больше 50 000. И это уже давно продолжается. А вы говорите откуда их так много. В W&T они ездят но это не говорит о том что они остаются нелегалами. Море поляков без проблем работают в ЕС где им не нужны никакие документы(кроме пластика) получая легальную европейскую зарплату (соотв страховку и пенсионное обеспечение) .Наверное это намного лучше чем быть нелегалом в США

                      Comment


                      • #86
                        Re: А что если...

                        Alexus, я тоже приехал по этой программе CAEP, что тут сказать, как говорит друг: "J1 - sucks big time".

                        Comment


                        • #87
                          Re: А что если...

                          Originally posted by Andrew
                          и если выкидывать ежедневно более 1000 человеко-нелегалов - это "для показухи"
                          ну может и не показуха, но я больше чем уверен, что 99% от тех депортированных это из южных штатов Кали, Техас, Нью Мехико, Аризона...

                          Comment

                          Working...
                          X