Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите, кто чем может!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите, кто чем может!

    Добрый день всем!
    Волей судьбы (т.е. в свзи с весьма необычной love-story, а также в связи с более чем непростой личной ситуацией на родине) оказалась в Америке.
    И на данный момент нахожусь, кхе-кхе, в полулегальном положении (виза еще не истекла, права на работу нет, что будет в будущем - покрыто мраком)
    Поскольку некоторому числу русскоязычной диаспоры свойсвенно до пены изо рта ненавидеть нелегалов, сделаю оговорки:
    - ничего хорошего я в своей ситуаци не наблюдаю, и будь у меня хоть 1 шанс из миллиарда быть легальнее, чем сейчас, я бы его реализовала.
    - никогда в жизни, до нынешнего момента я не нарушала ни одного закона ни одной из стран, где мне доводилось жить или путешествовать.
    - я намерена приложить все мыслимые и немыслимые усилия для изменения своего нынешнего положения, а в худшем случае, если в ближайший год изменить ничего не выйдет, я намерена самодепортироваться без посторонней помощи, без намерения вернуться. Я не "за колбасой" сюда приехала, да и в местах, куда я могу хоть сейчас переехать, колбаса значительно вкуснее американской.
    Далее по существу:
    1) Насколько мне известно, в том числе и из данного форума, главное преступление нелегала - неуплата налогов. Но некоторые ухитряются платить. КАК??????? Я готова выплачивать хоть половину из того скромного дохода, который мне сейчас светит, но понятия не имею как.
    2) Поскольку ближайшее время моя тушка будет прятаться в холмах Сан-Франциско, я немножко перелопатила просторы интернета и выудила оттуда, что именно в Сан-Фран можно выхлопотать какие-то полулегальные документы. Есть ли здесь граждане более осведомленные, чем я?
    3) Какие особенности данного места? В какие районы лучше и днем не ходить? Где могут проверить документы? Насколько вообще дружелюбна публика?
    4) Если кто-нибудь может посоветовать хорошего иммиграционного адвоката - тоже буду весьма признательна! Вариант с политубежищем в моем случае маловероятен, но не невозможен.
    5) Какие варианты заработков здесь можно найти?
    С надеждой жду любых советов, в личку тоже добро пожаловать!

  • #2
    Re: Помогите, кто чем может!

    т.е. в свзи с весьма необычной love-story ... и где же ваш парень который вас "вынудил" приехать в страну невкусной колбасы?
    ЗЫ: колбаса здесь вкуснее чем в украине и россии (уж по крайней мере выработанная на заводах)
    ЗЗЫ: если здесь менее полугода то полит убежище с вами проканать может, а так то брак с гражданином вам поможет и только.
    ЗЗЗЫ: не парьтесь насчет налогов если работаете на кэш (тока если устроились на W2 или 1099)

    Comment


    • #3
      Re: Помогите, кто чем может!

      Originally posted by Lady Bug View Post
      т.е. в свзи с весьма необычной love-story, а также в связи с более чем непростой личной ситуацией на родине
      Ээх, ностальгия... хде ж вы, мои молодые годы "непростой лав стори"

      Originally posted by Lady Bug View Post
      в полулегальном положении (виза еще не истекла, права на работу нет, что будет в будущем - покрыто мраком)
      А поподробнее? Что за виза, когда истекает, как приехали?

      Originally posted by Lady Bug View Post
      1) Насколько мне известно, в том числе и из данного форума, главное преступление нелегала - неуплата налогов. Но некоторые ухитряются платить. КАК??????? Я готова выплачивать хоть половину из того скромного дохода, который мне сейчас светит, но понятия не имею как.
      Как-как... очень просто. Если вас возьмут работать на чек, вы можете платить налоги. Для этого нужно в конце каждого года брать у работодателя особую форму(1099/W-2) и идти к аккаунтеру(ну, или купить TurboTax и попытаться заполнить налоговую декларацию самой, а потом отправить ее в налоговую службу)

      Originally posted by desertir View Post
      колбаса здесь вкуснее чем в украине и россии (уж по крайней мере выработанная на заводах)
      Нуууууу, это смотря где жить и что есть. Даже в России колбаса бывает разная.

      Originally posted by desertir View Post
      а так то брак с гражданином вам поможет и только.
      Не надо выдумывать. Она пока не нелегалка, поэтому ей много чего еще может помочь.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите, кто чем может!

        - парень - представитель местной популяции, болящий до жути, судимый, и даже нищее меня (я псих, ога)). Брак с таковым возможен только при участии третьего лица, готового стать финансовым гарантом, что я не сяду на welfare или как-то оно там (только псих подпишет такие бумаги).
        - да не ругаю я колбасу))) это вообще свинство: ругать страну в которую приехал. тем более, что мне еще никто здесь плохого не сделал.
        - менее полугода, посему и ищу адвоката! Да, адвокату же можно платить частями? и усугубит ли подачу на политичку то, что я уже была здесь в прошлом году? (я полагаю, что да)
        - увы(( насчет налогов парюсь(((( хотелось бы быть по максимуму законопослушной, воспитание такое. А что такое W2 и 1099?
        ЗЫ: пасибки!))
        ЗЗЫ: виза истекает со дня на день, в сентябре((( до последнего сражались за возможность брака((((

        Comment


        • #5
          Re: Помогите, кто чем может!

          Originally posted by Lady Bug View Post
          - парень - представитель местной популяции, болящий до жути, судимый, и даже нищее меня (я псих, ога)). Брак с таковым возможен только при участии третьего лица, готового стать финансовым гарантом, что я не сяду на welfare или как-то оно там (только псих подпишет такие бумаги).
          Напрасно вы так думаете. Скажите, а родители у него есть? Другу моего мужа мама аффидавит подписала, когда он на нелегалке женился.
          К тому же нищее вас - это как? Какова сумма его годового дохода?

          PS Если бы вы спросили у меня совета, я бы посоветовала вам не рисковать собственным будущим ради человека, который не может даже найти нормальный доход ради того, чтобы вы были рядом, но так как вы моего мнения не спрашивали и вообще, человек вы взрослый - губите собственную жизнь как вам нравится

          Originally posted by Lady Bug View Post
          хотелось бы быть по максимуму законопослушной, воспитание такое.


          Originally posted by Lady Bug View Post
          А что такое W2 и 1099?)
          Ну я же ясно написала - налоговая форма, которую работодатель выдает вам в конце каждого года. Там указана сумма вашего дохода на этой работе и т.д.

          Originally posted by Lady Bug View Post
          виза истекает со дня на день, в сентябре(((
          Какая виза?

          Originally posted by Lady Bug View Post
          до последнего сражались за возможность брака((((
          И как же вы сражались, если толком не знаете даже, что такое аффидавит и даже не попрообвали поискать спонсора среди родственников и друзей?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите, кто чем может!

            Мне кажется, не зная нюансов и людей, говорить о загубленных жизнях не совсем корректно))
            Про налоговые формы я поняла, а насчет спонсора, как я уже сказала, только совершенно душевнобольной подпишется на спонсорство в моей ситуации.
            ЗЫ: а Вы в курсе, что у некоторых людей нет родственников? или они такие, что лучше бы их не было?((
            меня вообще всю жизнь штормит и не по моей вине((((((

            Comment


            • #7
              Re: Помогите, кто чем может!

              Originally posted by Lady Bug View Post
              Мне кажется, не зная нюансов и людей, говорить о загубленных жизнях не совсем корректно))
              Просто подумайте, что вы сделали для того, чтобы быть с ним рядом - и что сделал он, чтобы вы были с ним рядом. Если усилия как минимум неравноценны - еще раз хорошо подумайте, стоит ли этот человек таких жертв. Но опять же, я не психотерапевт, вы мне за терапию не платите, а посему разбираться в ваших головных тараканчегах - не моя забота

              Originally posted by Lady Bug View Post
              насчет спонсора, как я уже сказала, только совершенно душевнобольной подпишется на спонсорство в моей ситуации.
              Я вас не спрашивала, что вы себе придумали про возможность или невозможность найти спонсора. Я вас спросила, что вы сделали, чтобы его найти.

              Originally posted by Lady Bug View Post
              а Вы в курсе, что у некоторых людей нет родственников? или они такие, что лучше бы их не было?((
              В курсе. Поэтому и спросила, как у него с родителями и как у вас обоих с близкими друзьями.

              Originally posted by Lady Bug View Post
              меня вообще всю жизнь штормит и не по моей вине((((((
              Пока вы не признаете наконец, что за все, что с вами происходит, ответственность несете вы сами, и исправить это также можете только вы - так и будет вас штормить. Хотя это мы опять уходим в психотерапию, на которую я не подписывалась

              ПС вы мне так и не ответили на мои вопросы.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите, кто чем может!

                Сорри, если о ваших вопросах, то:
                на данный момент мой доход (кой чего с родины переводит подруга, работаю через инет, оплата- через нее) - около 300-400 тугриков. Сейчас, вроде, нашла с проживанием за 1300\мес. Доход мущины моего нестабильный, а в среднем от силы 8000\год.((( (Мне вообще не хотелось бы этого человека вовлекать в данную дискуссию, тем более, без ведома)) С друзьями у мну никак, мне вообще стремно с кем-то откровенничать, боюсь, что сдадут по этапу, да и сижу я сейчас в такой глуши, что днем с огнем не сыщешь богатых благодетелей((((
                Родственники кошмарные у обоих. Отчасти я и из-за родственников не хочу возвращаться.
                ЗЫ: да ответственная, я, ответственная, случится пакость какая - из шкуры вылезу, но поправлю)) Не стоит, право, вешать ярлыков на незнакомых людей))

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите, кто чем может!

                  Originally posted by Lady Bug View Post
                  Доход мущины моего нестабильный, а в среднем от силы 8000\год.(((
                  Мда, негусто. Что он делал, чтобы исправить данную ситуацию?

                  Originally posted by Lady Bug View Post
                  (Мне вообще не хотелось бы этого человека вовлекать в данную дискуссию, тем более, без ведома))
                  Ну здравствуйте. Вы предлагаете не обсуждать мотивацию, причины и способы вашей иммиграции? А зачем вы на форум пришли тогда? Пока картина вырисовывается такая - шансов никаких

                  Originally posted by Lady Bug View Post
                  С друзьями у мну никак, мне вообще стремно с кем-то откровенничать, боюсь, что сдадут по этапу, да и сижу я сейчас в такой глуши, что днем с огнем не сыщешь богатых благодетелей((((
                  Тогда нет шансов. С такими настроениями лучше сразу собрать чемодан.

                  Originally posted by Lady Bug View Post
                  Родственники кошмарные у обоих. Отчасти я и из-за родственников не хочу возвращаться.
                  Это ваше дело. Думаю, что придется, однако. Шансов у вас немного, а те, что есть, вы использовать боитесь.

                  Originally posted by Lady Bug View Post
                  ЗЫ: да ответственная, я, ответственная
                  Тогда к чему была попытка оправдаться?

                  Originally posted by Lady Bug View Post
                  случится пакость какая - из шкуры вылезу, но поправлю))
                  Это вообще никак с ответственностью не связано.

                  Originally posted by Lady Bug View Post
                  Не стоит, право, вешать ярлыков на незнакомых людей))
                  Я и не вешаю. Я ответила на вашу фразу. Я вообще не делаю никаких выводов о вашей личности - мне дела нет до ваших тараканов со своими бы научиться мирно сосуществовать

                  ПС у меня, кстати, подобная ситуация в свое время была

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите, кто чем может!

                    Галка, девчёнка молодец. Не каждый решится выложить то, что он нелегал. Очень правильно мыслит.
                    Леди Жук, вам посоветую не париться, когда истекает виза, а выживать исходя из реальной обстановки. Вы тут и это пол дела. Теперь закрепитесь и пытайтесь найти выход. Ваша виза - дело десятое, если, конечно у вас нет задумки приехать ещё раз.
                    Тут главное - решить - какова ваша цель и чем вы можете для неё пожертвовать. И если цель оправдывает средства, то вперёд и не оглядывайтесь.
                    На ум приходит банальное "смелость города берёт" и "победителей не судят".
                    Счас меня тоже заклюют и правильно сделают

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите, кто чем может!

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Галка, девчёнка молодец. Не каждый решится выложить то, что он нелегал.
                      И чо, она поэтому молодец? а я тоже сразу все карты на стол выложила, когда на форум пришла, но я не считаю себя офигеть каким молодцом по этому поводу

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Леди Жук, вам посоветую не париться, когда истекает виза, а выживать исходя из реальной обстановки.
                      Девушка, он вам щас тут насоветует а ну прекрати ребенка к нелегальщине склонять

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Вы тут и это пол дела. Теперь закрепитесь и пытайтесь найти выход.
                      С таким подоходом к делу? Нереально. Либо менять установки и как-то исправлять ситуацию(например, наконец-то приступить к поискам спонсора), либо на родину. О мотивации я вообще промолчу - было у меня такоэ ничем хорошим не кончилось... Но это уже ее дело, в конце концов, мало ли

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Тут главное - решить - какова ваша цель и чем вы можете для неё пожертвовать.
                      Если цель требует жертв - нафига такая "цель" нужна?

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      И если цель оправдывает средства, то вперёд и не оглядывайтесь.
                      Сибиряк, ну ты чо? Так все что угодно можно оправдать

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Счас меня тоже заклюют и правильно сделают
                      Ага я тут девчонку в чувство привожу, а он тут нелегальщину пропагандирует, бяка такая

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите, кто чем может!

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        И чо, она поэтому молодец? а я тоже сразу все карты на стол выложила, когда на форум пришла, но я не считаю себя офигеть каким молодцом по этому поводу
                        А зато я щитаю
                        И вообще, я не нелегальщину пропагандирую, поверьте - это тяжкое бремя, а пытаюсь ей мысли в порядок привести. А то чую, до истерики недалеко.
                        З.Ы. насчёт тяжкого бремени знаю не понаслышке, сам прошёл.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите, кто чем может!

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          А зато я щитаю
                          И вообще, я не нелегальщину пропагандирую, поверьте - это тяжкое бремя, а пытаюсь ей мысли в порядок привести. А то чую, до истерики недалеко.
                          Девушка, Леди Баг, не надо истерить. Все будет хорошо. Просто надо на чуть-чуть отключить эмоции, пять минут подумать головой и трезво взвесить все шансы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите, кто чем может!

                            виза скорее всего жениха невесты либо пресловутая J1...Быть нелегалом не считаю за героизм. Но с другой стороны скорее всего грянет иммиграционная реформа в конце концов. Тут вон Обама 600 млн., выделил на нужды по охране границы с Мексикой.
                            По делу скажу вам решать нужно быстрее либо через него (вам известными путями ((а тем более если по визе жениха невесты)) либо политика,либо через работодателя, либо домой (вернутся в третий раз всегда сможете после составления четкого плана действий в США) Насчет малой вероятности политики после 2-го 3-го раза это не факт.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите, кто чем может!

                              Дезертир, чтоб ты знал, реформа - палка о двух концах. Сейчас республиканцы с демократами спорят с совершенно противоположными взглядами. Республиканцы за реформу, но за депортацию всех нелегалов. Демократы за амнистию, и пока равные силы, амнистией это назвать нельзя.

                              Comment

                              Working...
                              X