Announcement

Collapse
No announcement yet.

New-York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: New-York

    Originally posted by kot DVR View Post
    aдреса не даю называю районы
    boro park 3
    bensonhurst -1
    из иммигратион никого и никогда там не бывает
    полиция когдато гоняла но когда пришел джулиани - перестала т.к. люди пришли заработать а не украсть
    15 лет тому платили 4 в час
    сейчас меньше чем за 10 никто не поедет
    мимо одной проезжаю каждое утро около 5 утра там человек 40-50
    И что же Ваши друзья-нелегалы не бегут туда голопом? Это ж просто Клондайк, а не НЙ! Что ж они своих несчастных детей голодом-то мОрят?

    Comment


    • #32
      Re: New-York

      Originally posted by dama_tref View Post
      И что же Ваши друзья-нелегалы не бегут туда голопом? Это ж просто Клондайк, а не НЙ! Что ж они своих несчастных детей голодом-то мОрят?
      не знаю

      Comment


      • #33
        Re: New-York

        Добавлю - возле Lowes и Home depot каждое утро. Цена - 10 долларов/час. Брал сам двоих {ломать и носить бетон на бэкярде}.Причем за эти деньги едут только минимум на 5-6 часов. На меньшее не уговорить.

        Comment


        • #34
          Re: New-York

          Originally posted by slesar197210
          Добавлю - возле Lowes и Home depot каждое утро. Цена - 10 долларов/час. Брал сам двоих {ломать и носить бетон на бэкярде}.Причем за эти деньги едут только минимум на 5-6 часов. На меньшее не уговорить.
          ну наконец-то real people

          Comment


          • #35
            Re: New-York

            Originally posted by Relapse View Post
            Слышал хорошие отзывы о Техасе в бюджетном плане все в меру умеренно, на сколько это так??? Такие бренды как NY или California наверно не потяну. Я конечно слишком забегаю вперед
            Что правда, то правда, очень далеко забегаете.

            еще надо визу получить и много разных формальностей.
            это не формальности, а основное, что вам нужно.

            По туристической визе нельзя устраиваться работать,
            Верно.

            грин карт получить тоже почти нереально.
            что значит "почти" ?

            Я недавно оставил заявку на игру в грин карт... всего хорошего и вышел из игры)
            Правильно сделали. Это были посредники, участие в лотерее бесплатно. Много чего можно почитать здесь:
            что такое лотерея green card

            Так расстроился после этого.
            Зря.

            Какие еще существуют варианты попасть в США официально?
            Для вас, пожалуй только лотерея или брак с гражданкой США.

            можно быть нелегалом на сколько долго?
            вам слово нелегал вообще понятно? нисколько долго нельзя. Статус на I-94 бумажке закончился - значит вы уже в Москве. Поймают, не поймают, депортируют или сами уедите (с просроченным статусом) - это абсолютно все-равно. Двери закрыты, поскольку, вы не сможете доказать, что вернулись вовремя.

            как вообще с проверками там дела обстоят?
            Отлично обстоят, работают люди и когда находят что искали, мало не покажется.

            проблема в том что у меня среднее специальное образование
            Да, это реально проблема, чтобы получить рабочую визу нужно высшее образование (востребованное), опыт работы по специальности и приглашение на работу именно по специальности образования. Более того, на визу подает работодатель, т.е. вы должны быть настолько хороши, чтобы он захотел взять на себя все расходы и ждал, пока вам дадут рабочую визу.

            Comment


            • #36
              Re: New-York

              честное слово, люди живут в этой стране не первый год, наверняка у каждого в знакомых есть люди вне статуса (давайте откровенно - на каждом предприятии работают нелегалы, кроме государственных конечно) работает все схема найма через третью сторону - в том смысле что какая-то контора оформляет от себя как на работу по контракту (как они это делают без понятия, но работает же, на том и зарабатывают) и зарплату легалы и нелегалы получают одинаковую, только чеки работодатель выдает своим работникам легальным - напрямую от предприятия, а нелегалам - от этих самых контор найма по контракту. что-то в этом роде. и не говорите что этого не может быть!!! может!!! посмотрите на москву, киев, одессу и т.д. - там все легальные граждане работают? америка -не другая планета - люди по сути те же самые. мне когда-то один американец (гениальный менеджер от природы - с лучшим не приходилось работать) сказал: вот сегодня пришло постановление от вышестоящего начальства нелегалов не нанимать, те которые уже есть - остаются, но новых ни ни (это после начала кризиса когда ужесточили надсмотр). но что я буду делать с американцами??!! они же ленивые!!!! как я их заставлю работать нормально?? я думаю что эта фраза тоже чем-то отвечает на вопрос почему нелегалов нанимают - они работают с большей отдачей, потому как переживают за место, ну и права не так качают как остальные.

              Comment


              • #37
                Re: New-York

                Originally posted by Mile0 View Post
                посмотрите на москву, киев, одессу и т.д. - там все легальные граждане работают? америка -не другая планета - люди по сути те же самые.
                Давайте посмотрим на Москву - там отловом нелегальной раб. силы занимается ФМС, у которых бюджет на отлов нелегалов раз в 1,000 меньше на всю РФ, чем у ICE на один только NYC.
                Давайте посмотрим на Киев, Одессу - там вообще нет государственного органа, который бы занимался отслеживанием миграции, а тем более нет такого органа, который бы боролся с нелегальной раб.силой, просто не существует в природе.
                Теперь давайте сравним санкции против нелегалов, бюджеты органов, численность сотрудников, уровень коррупции, качество самих кадров, законодательную базу (в т.ч. всеми любимый "патриотический акт", развитость системы и т.д. и т.п...
                Так что нефиг сравнивать хрен с пальцем.

                Comment


                • #38
                  Re: New-York

                  да все это понятно, только я так воспринимаю что хрен что палец - масштаб разный, суть одна. наши страны- государства еще не доросли со своим бюджетом и развернутостью до штатовских. на ножки только становимся, проблем хватает и без того. что хотела выразить своим мнением, так это то, что какое бы государство не было нелегалы есть везде. просто вижу отписи людей, что мол не бывает такого- и зарплат нормальных и работ для нелегалов. потому и написала про украину и россию как сравнение- и тут и там тоже не вполне законно на приличных работах люди работают. про уровень организации и бюджет так никто с вами и спорить не будет. я не это имела ввиду. в штатах налоогобложение по другому устроено, в странах совдепа никто не спрашивает будешь налоги платить или ты нелегал? а про фирмы посредники в америке правду писали, только не забывайте, что эти фирмы тоже налоги платят за этих самых работников. так что не платят налоги те кто на кэш работает- но такие есть везде. а если отсюда всех нелегалов выселят, то я тихо сомневаюсь что с меня меньше налогов начнут просить. так что мне лично они никак не мешают- личное дело каждого как жить, главное чтобы других это не касалось. а то что я должна платить за школу и прочее, повторюсь - если все нелегалы упакуются и покинут сию землю, в следующем месяце поверьте - I will get the same bill to pay!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: New-York

                    ты прав и это только один путь
                    а наш с тобой бил может стать даже больше!

                    Comment


                    • #40
                      Re: New-York

                      Originally posted by Mile0 View Post
                      да все это понятно, только я так воспринимаю что хрен что палец - масштаб разный, суть одна. наши страны- государства еще не доросли со своим бюджетом и развернутостью до штатовских. на ножки только становимся, проблем хватает и без того. что хотела выразить своим мнением, так это то, что какое бы государство не было нелегалы есть везде.
                      Я это к тому и писал, что нелегалы есть везде, а борются с ними по-разному и с разной эффективностью. Равно, как и с любыми преступниками, если в РФ можно менту дать подсрачник и уйти с этим, или в Киеве можно не остановиться по требованию ГАИшника, то в США с этим не уйдешь. А то, что нелегалу с каждым годом все хуже и хуже становится, то тут к гадалке не ходи. Те кто раньше умудрился себе найти работу - за нее держаться, а сейчас уже так просто работу не найдешь. А насчет I will get the same bill to pay!!! - так это 100% не так.

                      Comment


                      • #41
                        Re: New-York

                        Originally posted by Andrew View Post
                        если в РФ можно менту дать подсрачник и уйти с этим, или в Киеве можно не остановиться по требованию ГАИшника
                        вы это серьезно? простите, кем надо быть в россии и украине, чтобы вам за это ничего не было?

                        Comment


                        • #42
                          Re: New-York

                          Originally posted by Mile0 View Post
                          вы это серьезно? простите, кем надо быть в россии и украине, чтобы вам за это ничего не было?

                          Можно быть просто никем.

                          Comment


                          • #43
                            Re: New-York

                            ну да, смешно, а вы думаете в америке в такой же ситуации полицейский повернется и застрелит этих детей?

                            Comment


                            • #44
                              Re: New-York

                              Originally posted by Воробышек View Post
                              у меня знакомая(легально) живет в русском районе,недалеко поезда ходят,гремит,мыши,когда вьехали сильно пахло кошачьей мочой,платят 1100$,если не ошибаюсь.а если в такие аппартменты еще и поселить несколько ребят,какой же комфорт будет?У меня несколько друзей живет в НЙ,я не для спора создала тему,просто интересно как живут ребята вне статуса в этом штате)
                              Я плачу 1100$ за большую 1-спаленную квартиру, в нормальном районе (негров и русских нет, дом хороший, !!ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ХВАТАЕТ!!).

                              По поводу "вне статуса". В таком положении можно перебиться пока "студенческая дурь" в голове, и индивидум не особо заботится о собственном прогрессе. Ведь прогресса у нелегалов здесь нет - будучи жестко ограничены системой эти люди на долгие годы застревают как в финансовом так и в умственном развитии. Ну зачем это?

                              Comment


                              • #45
                                Re: New-York

                                воробышек!
                                ребята без статуса на форумах не сидят

                                Comment

                                Working...
                                X