Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегальная работа до получения грин карты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелегальная работа до получения грин карты

    Уважаемые форумчане, требуются ваши соображения и советы!

    Я получил грин карту в этом году. Но до ее получения я, к сожалению, нарушал закон. Конкретнее, в Штатах я все время находился легально, но не имел права на работу. Тем не менее, я работал.

    Вопросы: могут ли меня лишить грин карты за нелегальную работу в прошлом? Что будет моему работодателю?

  • #2
    Re: Нелегальная работа до получения грин карты

    Сказать форумчанам, похоже, нечего, так что тема, видимо, умерла. Тогда я сам, пожалуй, отвечу на свой вопрос. Думаю, что в принципе лишиться грин карты можно, но технически это маловероятно, поскольку заниматься властям этим будет влом. Во всяком случае, соблюдайте закон, господа!

    Comment


    • #3
      Re: Нелегальная работа до получения грин карты

      Originally posted by lebyadkin View Post
      Сказать форумчанам, похоже, нечего, так что тема, видимо, умерла. Тогда я сам, пожалуй, отвечу на свой вопрос. Думаю, что в принципе лишиться грин карты можно, но технически это маловероятно, поскольку заниматься властям этим будет влом. Во всяком случае, соблюдайте закон, господа!
      его штраф может быть от 50 до 250 денег за одного нелегала
      как же надо ему вас ненавидеть чтобы заплатить такой штраф или вы жену у него увели?

      Comment


      • #4
        Re: Нелегальная работа до получения грин карты

        Дело, кстати, не в жене. По сути говоря, штраф для нанимателя, по-моему, совсем небольшой - не более $10000 (см. например FAIR: The Law Against Hiring or Harboring Illegal Aliens). Так вот, накапать на человека, конечно, можно, но вот будут ли власти разбираться - большой вопрос. Одно дело - WalMart с огромным оборотом и армией нелегалов, другое дело - копеечный бизнес. Я думаю, мне мало что грозит. Поди еще, докажи, что я деньги брал.

        Comment


        • #5
          Re: Нелегальная работа до получения грин карты

          Originally posted by lebyadkin View Post
          Дело, кстати, не в жене. По сути говоря, штраф для нанимателя, по-моему, совсем небольшой - не более $10000 (см. например FAIR: The Law Against Hiring or Harboring Illegal Aliens). Так вот, накапать на человека, конечно, можно, но вот будут ли власти разбираться - большой вопрос. Одно дело - WallMart с огромным оборотом и армией нелегалов, другое дело - копеечный бизнес. Я думаю, мне мало что грозит. Поди еще, докажи, что я деньги брал.
          в walmart нелегалов нет
          посмотрел одним глазом на сайт
          тогда чего же вы волнуетесь?

          Comment


          • #6
            Re: Нелегальная работа до получения грин карты

            Originally posted by kot DVR View Post
            в walmart нелегалов нет
            посмотрел одним глазом на сайт
            тогда чего же вы волнуетесь?
            10 денег плюс геморой на всю жизнь
            вы очень высокого мнения о себе или что-то натворили что бос готов идти на такое

            Comment


            • #7
              Re: Нелегальная работа до получения грин карты

              Теперь в Wal-Mart, возможно, и нет нелегалов, а раньше были, за что Wal-Mart и заплатил миллионный штраф (см. Employers of Illegal Immigrants Face Little Risk of Penalty - Los Angeles Times).

              А так, я особенно и не волнуюсь. Я открыл тему, когда еще сам не разобрался. Кроме того, хотелось услышать мнение форумчан.

              Вижу теперь, что ситуация у меня неоднозначная, но вполне выносимая. Так что я успокоился, хотя и не совсем.

              Comment


              • #8
                Re: Нелегальная работа до получения грин карты

                Originally posted by lebyadkin View Post
                Теперь в Wal-Mart, возможно, и нет нелегалов, а раньше были, за что Wal-Mart и заплатил миллионный штраф (см. Employers of Illegal Immigrants Face Little Risk of Penalty - Los Angeles Times).

                А так, я особенно и не волнуюсь. Я открыл тему, когда еще сам не разобрался. Кроме того, хотелось услышать мнение форумчан.

                Вижу теперь, что ситуация у меня неоднозначная, но вполне выносимая. Так что я успокоился, хотя и не совсем.
                не переживай

                Comment


                • #9
                  Re: Нелегальная работа до получения грин карты

                  Важно, чтобы в глазах властей я был ноль, не стоящий внимания.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нелегальная работа до получения грин карты

                    Спасибо, kot DVR, я не унываю. Главное - делать то, за что не будет потом стыдно. Закон, конечно, не стоило нарушать, но это непростой вопрос...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нелегальная работа до получения грин карты

                      Originally posted by lebyadkin View Post
                      Спасибо, kot DVR, я не унываю. Главное - делать то, за что не будет потом стыдно. Закон, конечно, не стоило нарушать, но это непростой вопрос...
                      ты здесь давно?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нелегальная работа до получения грин карты

                        Originally posted by kot DVR View Post
                        ты здесь давно?
                        Пожил несколько лет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нелегальная работа до получения грин карты

                          Originally posted by lebyadkin View Post
                          Пожил несколько лет.
                          скоко?

                          Comment

                          Working...
                          X