Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вариант легализации...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вариант легализации...

    Originally posted by MikeS View Post

    А статус это ваше основание находиться в стране после успешного пересечения границы.
    Для наглядности по моему можно сказать что ето что то вроде временной невидемой медали (В-2, О-1, Н-1В) которая вешается на грудь на время ограниченное белой карточкой I-94.

    Comment


    • #17
      Re: Вариант легализации...

      Ладно с этим все понятно...
      А что можете сказать об иммиграционном адвакате? Какие шансы, что он сможет помочь? Где то читал, что он стоит в пределах 10000$.
      У меня есть удостоверение вынужденного переселенца из казахстана, сам родился в россии, когда возвращался обратно в россию, было это 10 лет назад, по миграционной прграмме россия должна была предоставить мне в ближайщие сроки жил площадь (есть у них какая то программа специальная, для граждан россии проживающих в странах СНГ) но по сей день ничего с места не сдвинулось живу в студенческом ощежитии... Думаю из этого адвакат может что нибудь выжать...

      Comment


      • #18
        Re: Вариант легализации...

        Адвокат вам поможет только удачно потратить ваши деньги))
        Если бы вы из Казахстана напрямую в США тогда еще что то по политике можно сделать а если вы из Казахстана в Россию потом в США тут полный пролет ,если не права поправте меня .

        Кстати мне всегда интересно посмотреть на людей которые дают такие легкие советы как "приедешь туристом/студентом/ и тебе через 5 лет Гринку дадут"
        Мне кажется уже так везде все изжеванно что уже и ребенок знает НЕТ ТАКОГО В США

        Comment


        • #19
          Re: Вариант легализации...

          То есть простому туристу с корочкой вынужденного переселенца (из Казахстана в Россию) миграционный адвакат помочь ничем не сможет?...

          Comment


          • #20
            Re: Вариант легализации...

            нет не сможет
            кстати а виза туриста у вас уже есть?

            Comment


            • #21
              Originally posted by natashka12
              нет не сможет
              кстати а виза туриста у вас уже есть?
              Нет еще нету. Я пока только справки навожу...

              А если по этой же схеме в Австралию, я ее тоже как вариант рассматриваю. Может там попроще будет?

              Comment


              • #22
                Re: Вариант легализации...

                Originally posted by Anthony View Post
                Нет еще нету. Я пока только справки навожу...

                А если по этой же схеме в Австралию, я ее тоже как вариант рассматриваю. Может там попроще будет?
                Нет, ни в Австралии, ни в Новой-Зеландии, ни в, прости Господи, Никарагуа, ни даже на Украине, у вас нет оснований для подачи на беженство НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА.

                Comment


                • #23
                  Re: Вариант легализации...

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Нет, ни в Австралии, ни в Новой-Зеландии, ни в, прости Господи, Никарагуа, ни даже на Украине, у вас нет оснований для подачи на беженство НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА.
                  Я имею виду не бежинство, беженство это я так, в дополнение написал, думал может это удостоверение мне что ни будь даст...
                  Я о том, что приехать по тур. визе идти работать (нелегально), и параллельно искать работодателя официального, надеятся на то что он пожет с рабочей визой, диплом есть опыт есть, а в дальнейшем искать пути для получения грин карты.
                  Если в Америке это вариант не осущиствим, возможно он осуществим в Австралии или Канаде на крайний случай....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вариант легализации...

                    Ведь все таки у народа, как то получается приехать по тур. визе и легализоваться.
                    Может я просто не в том направлении думаю и есть другии варианты лигализации?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вариант легализации...

                      я бы посоветовал всеже созвониться с посольством и уточнить Ваши основания.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вариант легализации...

                        Originally posted by Anthony View Post
                        Если в Америке это вариант не осущиствим, возможно он осуществим в Австралии или Канаде на крайний случай....
                        Говорят, он осуществим в Испании. Люди живут нелегально два года и собирают справки и чеки, свидетельствующие, что они действительно проживали в Испании все это время, и тратили там деньги. Эти доказательства дают им право подать прошение на ВНЖ, хотя при беглом изучении такой поворот совершенно не следует из законодательства. Подробности лучше читать на испанских форумах, эта тема довольно известна.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вариант легализации...

                          Originally posted by Anthony
                          У меня знакомая училась в США по обмену опытом, студентов.
                          Дак вот она говорит, что можно без проблем приехать в штаты по учебной визе на теже курсы английского, только подбирать курсы надо так что бы занятия шли в вечернее время и параллельно устраиваться работать не легально. Можно взять курсы для начала и на три месяца, а потом продлить и до 2-х лет. Короче фишка по ее словам в том, что пока ты учишься и платишь за образование ни кто тебя не департирует, а учиться можно и 10 лет. А после 4 или 5 лет уже можно падавать документы для вида на жительство.
                          Хотелось бы узнать насколько это реально???
                          Можно приехать, только не так просто. Для того, чтобы получить студенческую визу, нужно доказать, что у вас есть средства на обучения и проживание там в течение учебного года. А это минимум 17-19 тыс долларов, которые нужно показать в посольстве.

                          Comment

                          Working...
                          X