Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если приехать и уничтожить все свои документы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

    В тему постов на первой-второй страницах:
    В упор не помню, чтобы у меня брали отпечатки всех пальцев, когда я в 2007г. по визе B1/B2 ездил в Штаты. Один палец (большой, вроде) - это да, ещё на интервью в Киеве, но чтобы все, да ещё и при въезде - такого не было точно...

    Comment


    • #47
      Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

      Originally posted by Паровоз Ильича
      В аэропорту Схипхол в Амстердаме проводится процедура по идентификации человека по сетчатке глаза. ... ...
      Это так - информация к размышлению.
      Приземлился в JFK - все 10 пальцев, сетчатка глаза, я еще сам сказал спасибо, опередив их )

      Comment


      • #48
        Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        "Стоять до конца" скорее всего не получится.
        Позволять или не позволять - решать в определенных ситуациях не Вам.
        Можно официальную ссылочку на то, что снятие отпечатков пальцев является нарушением прав человека?
        Кстати в США щас чтобы визу получить любую нужно отпечатки снимать. Без этого никак

        Comment


        • #49
          Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

          Originally posted by Andrew
          Чем пальцы себе резать и пешком через пустыню идти, лучше приехать туристом, зайти в "черный" квартал, подойти к местному хулигану (только к одному, и чтобы других рядом не было, чтобы не убили совсем) и шепнуть на ухо что-нибудь очень обидное. Вас побьют до полусмерти, после чего, заберет скорая... ну вот можно на U-статус претендовать. Только, надо еще сообщника себе найти, что бы доказать вину того хлопца, и заранее с адвокатом посоветоваться. И не забывать, что могут и убить, тогда визу получать придется родственникам, которые будут сотрудничать с правосудием, хотя при переходе пустыни тоже можно ласты склеить.
          А что за U статус такой? Что он дает?

          Comment


          • #50
            Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            А что за U статус такой? Что он дает?
            Эта виза (U) выдается жертвам тяжелых преступлений.
            Выдается не более, чем на 4 года и во временный статус.
            Надо заполнить форму I-918.

            Comment


            • #51
              Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Эта виза (U) выдается жертвам тяжелых преступлений.
              Выдается не более, чем на 4 года и во временный статус.
              Надо заполнить форму I-918.
              А какие от нее перспективы на будущее?

              Comment


              • #52
                Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                А какие от нее перспективы на будущее?
                Не знаю. Какие могут быть перспективы? США предоставляет человеку право пожить в стране, поработать, скрыться от преследования. Пока находится человек в США по этой визе, может попробовать поступить на службу в армию по программе МАВНИ, если такая будет открыта на тот момент, с последующим получением гражданства. Может заключит ьбрак с гражданином США, может найти работодателя. 4 года в легальном статусе позволяют все это сделать.

                Comment


                • #53
                  Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Не знаю. Какие могут быть перспективы? США предоставляет человеку право пожить в стране, поработать, скрыться от преследования. Пока находится человек в США по этой визе, может попробовать поступить на службу в армию по программе МАВНИ, если такая будет открыта на тот момент, с последующим получением гражданства. Может заключит ьбрак с гражданином США, может найти работодателя. 4 года в легальном статусе позволяют все это сделать.
                  И только нужно получить пи...ы и все?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    И только нужно получить пи...ы и все?
                    Нет, нужно быть жертвой тяжкого преступления.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Нет, нужно быть жертвой тяжкого преступления.
                      например? если изнасилуют?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        например? если изнасилуют?
                        Да. Изнасилование, жертва пыток, если тебя продали в рабство, но ты сбежал, была попытка тебя убить, но ты выжил и т.д.
                        По прошествии трех лет, находясь по этой визе в США, можно подавать на гринкарту.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Да. Изнасилование, жертва пыток, если тебя продали в рабство, но ты сбежал, была попытка тебя убить, но ты выжил и т.д.
                          По прошествии трех лет, находясь по этой визе в США, можно подавать на гринкарту.
                          Ужас......................... А как это мотивируется? Выдача U-статуса

                          Comment


                          • #58
                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Ужас......................... А как это мотивируется? Выдача U-статуса
                            Честно говоря, деталей не знаю, никогда не сталкивался с держателями таких виз.
                            Есть еще виза Т-1 выдается жертвам принудительного труда, секс-рабыням, жертвам принудительной проституции.

                            What must be included in the U Visa application?

                            1 - Form I -918, Form I-918 Supplement B,” Nonimmigrant Status Certification.” A form that petitioners must obtain from a certifying official of a certifying agency.

                            2- Any additional evidence the petitioner wants the USCIS to consider establishing further that:

                            The petitioner is a victim of one of the qualifying crimes (see above). Example of evidence:
                            Trial transcripts,
                            court documents,
                            news articles,
                            police reports,
                            orders of protection and,
                            affidavits of other witness such as medical personnel
                            The petitioner has suffered substantial physical or mental abuse as a result of having been a victim of the crime
                            Report or affidavits from police, judges, other court officials, medical personnel, school officials, clergy, social workers, etc,
                            Copy of protection orders or any other legal documents or signed testimonies from witnesses
                            The petitioner possess information of the crime of which he or she was a victim
                            Reports and affidavits from police, judges, and other court officials
                            The petitioner has been, is being or is likely to be helpful to a certifying agency:
                            Trial transcripts
                            Court documents
                            police reports
                            News articles
                            copies of reimbursements forms from travel to and from court
                            Affidavits of other witnesses or officials
                            The criminal activity violated US law or occurred in the United States (including Indian country and military installations) or the territories and possessions of the United States
                            a copy of statutory provisions showing the elements of the offense or factual information about the crime.
                            A copy of statutory provisions providing for the extraterritorial jurisdiction and showing that the criminal activity violated federal law.
                            3. A Statement by the petitioner describing the facts of the victimization
                            in support of Form I -918. This rule requires the petitioner to submit a separate statement describing the facts with his or her own words. This statement should include the following information:

                            the nature of the criminal activity
                            when the criminal activity occurred
                            who was responsible
                            the events surrounding the criminal activity
                            how the criminal activity came to be investigated
                            what substantial physical and mental abuse was suffered as a result of the crime
                            4. If the petitioner is inadmissible, file Form I-192 “Application for Advance Permission to Enter as Nonimmigrant”

                            5. Biometrics (finger prints) of the U visa petitioners.

                            6. Form I-918, supplement A “petition for qualifying family members of U-1 recipient” for each qualifying family member.

                            7. Principal applicants do not need to file Form I-765 to receive an employment authorization document (they get it automatically). However, derivative family members must file Form I-765 to receive employment authorization.

                            8. Form I-193 for those who do not have a passport and are unable to obtain one.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                              Приветствую товарищи!

                              Я выражаюсь! Я разочарован! Сколь много ужасов тут пишут. Отрезать пальцы например. Глаза пересадить. Срезать верхний слой лица. И все это ради того чтобы свести на нет "вне-американскую" самоидентификацию. Да как же так, товарищи?

                              Но ведь одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире, часто называемая «символом Нью-Йорка и США», «символом свободы и демократии», «Леди Свобода» восклицает нам (потусторонним):

                              «Вам, земли древние, — кричит она, безмолвных
                              Губ не разжав, — жить в роскоши пустой,
                              А мне отдайте из глубин бездонных
                              Своих изгоев, люд забитый свой,
                              Пошлите мне отверженных, бездомных,
                              Я им свечу у двери золотой!»

                              Неужто получается? Что, неужели слова сии забыты Государством Всех Свобод? Куда не глянь ведь - везде крадется скептицизм. Докажи что ты изгой; что люд забитый ты; докажи что ты отверженный; докажи что ты бездомен; докажи одно; второе докажи; и третье тоже...

                              Предъяви одно, второе; третье предъяви...

                              Неужели все упирается в бумажку? А как же плоть, душа людская, добрые глаза, улыбка вдохновенная, уста животрепещущие? Неужто ли носитель бытия ни сам себе свидетель?

                              А что о современных законах иммиграции сказали бы Отцы и Основатели? Не соответствуют законы эти лозунгам свободы. Неужто ли забыли граждане обогатившиеся - о том что именно за счет Новоприбывших сформировались США? Ведь новобранцы всех земель, стирая грани между нациями, традициями и предпочтениями из поколения в поколение вместе собирались? Зачем?! Затем лишь чтобы Всему миру показать - как жить без дихотомии и зла не знать!

                              И под Эгидой обобщенных ценностей - цивилизацию вершить. Империю Империй - Капитальный Мир.

                              Я полагал что иммиграция в Америку сродни трансмиграции в Идеологию! Но я ошибся - лишь брюхо набивать свое люд рвется за границу... и се порок глобальный. вот и набили брюхо и запаниковали. А вдруг не хватит отпрыскам своим? Конгресс - порочен ты отныне!

                              И плакать хочет Статуя (душа ее тоскует) дождем Нью-Йоркским.
                              И вымолвить пытается недоумение.

                              И что же получается, товарищ?

                              Но вот допустим личность я. И нету у меня ни одного и ни второго и ни третьего...

                              Но разве недостаточно на интервью того что я Космополит Безроденный?

                              Готовый сердце свое выбросить в котел народов США лишь с целью: всем так жить бы!

                              Но если недостаточно товарищи, скажу я вам что умерла Америка Отцов.

                              И надпись на табличке «JULY IV MDCCLXXVI» попрана купцами, душою нищими, но внешне богачами.

                              Одной ногой стоит Свобода на разбитых на оковах - другая же нога в оковы скована.

                              Я ТАК И ВЫСКАЖУСЬ В ПОСОЛЬСТВЕ! И ГЛАЗ ОТ КОНСУЛА НЕ ОТВЕДУ!

                              Пусть я безумен словно Диоген! И вместо карты Грин я бочку получу, зато я искренно глобальным буду.

                              Вот так товарищ! Слез нет чтоб выразить мою печаль. Суха надежда иммигранта как мексиканская пустыня на границе с США.

                              И вот ответ мой: Забудь! Товарищ! Оно того не стоит! Не та страна! Страна что не для всех - всего лишь горстка бюрократов. Ее реклама независимости - фальшь. С политикой такой - закрыты напрочь ворота золотые для бездомных... и мир "Рокфеллерам Америки" с такой политикой не изменить.

                              Поэтому товарищи живите лишь... лишь в Безграничном Государстве Разума.

                              Вот так товарищи.

                              Удачи Товарищи!
                              _

                              Comment


                              • #60
                                Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                                Ришпект конечно за поэзию, но честно говоря в этом плане в США ничего уникального нет. Поедьте вы хоть в Гондурас или в Камбоджу али Индию на постоянное место жительства, с вас затребуют кучу всего в бумажном виде. Так где же тогда предмет возмущенья, о Диоген с бочкой вместо визы?

                                Comment

                                Working...
                                X