Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в США из Кыргызстана

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу в США из Кыргызстана

    Я из Кыргызстана.

    [email protected]

  • #2
    Re: Кто может помочь Хочу в США

    Originally posted by bender View Post
    Я из Кыргызстана.

    [email protected]
    Надо не лениться и покопаться в аналогичных темах форума, тогда Вам многое станет понятнее. А уж потом зададите конкретные вопросы, на которые Вам ответят. На абстрактные или общие вопросы вряд ли кто-то из компетентных старожилов форума захочет отвечать.
    Успехов.

    Comment


    • #3
      Re: Кто может помочь Хочу в США

      Доброго времени суток! На данный момент я живу в России, хочу уехать в Калифорнию (ЛА) на постоянное проживние, но даже не знаю с чего начать. Подскажите, please))) Родственников проживающих там у меня нет... супер опыта работы в принципе тоже для того чтобы устроиться в какую - то престижную фирму... Высшее образование уже есть. Ну, вообщем ситуация такая что хотелось бы начать и как я полагаю все с нуля... Главный вопрос, каким образом можно получить грин карту, если исключить все вышеперечисленное)))

      Comment


      • #4
        Re: Кто может помочь Хочу в США

        Лотерея или брак с гражданином США.

        Читайте раздел форума "Я хочу уехать в США".

        Comment


        • #5
          Re: Кто может помочь Хочу в США

          Спасибо, DV2009_UA!!! Но у меня уже есть муж... и я живу в России((( Не могу учавствовать в лотерее...((( хнык... Кстати, подскажите, пожалуйста почему граждане России не могут учавствовать? Пока у меня только одна догадка...

          Comment


          • #6
            Re: Кто может помочь Хочу в США

            Почему не можете, уже можете.
            ЕВРОПА
            Албания
            Андорра
            Армения
            Австрия
            Азербайджан
            Беларусь
            Бельгия
            Босния ва Герцеговина
            Болгария
            Хорватия
            Кипр
            Чешская Республика
            Дания (в том числе административные единицы и зависимые территории)
            Эстония
            Финляндия
            Франция (в том числе административные единицы и зависимые территории)
            Грузия
            Германия
            Греция
            Венгрия
            Исландия
            Ирландия
            Италия
            Казахстан
            Косово
            Кыргызстан
            Латвия
            Лихтенштейн
            Литва
            Люксембург
            Особый административный округ Аоминь (Макао)
            Македония, бывшая Югославская Республика
            Мальта
            Молдова
            Монако
            Черногория
            Нидерланды (в том числе административные единицы и зависимые территории)
            Северная Ирландия
            Норвегия
            Португалия (в том числе административные единицы и зависимые территории)
            Румыния
            Россия
            Сан-Марино
            Сербия
            Взято вот отсюда


            Comment


            • #7
              Re: Кто может помочь Хочу в США

              Спасибо огромное, Виктория.Л!!! Я Рада этой новости!!!Хотя, наверное, это моя единственная надежда))))) Прямиком заполнять анкету на участие... А не знаете, там долго ждать нужно? Годы? Или это быстрее осушествляется? И можем ли мы вместе с мужем получить Грин Кард, или же изначально только один из супругов? Сорри, может за глупые вопросы, просто в этом смысле мы совсем не компетентны...

              Comment


              • #8
                Re: Кто может помочь Хочу в США

                Originally posted by Anastasiya View Post
                Прямиком заполнять анкету на участие... А не знаете, там долго ждать нужно? Годы?..
                Осенью каждого года,и до лета следующего года ждать,а сколько лет одному Богу вестимо http://www.ulitka.com/forums/что_так...я_green_card/

                Comment


                • #9
                  Re: Кто может помочь Хочу в США

                  Originally posted by Anastasiya View Post
                  И можем ли мы вместе с мужем получить Грин Кард, или же изначально только один из супругов? Сорри, может за глупые вопросы, просто в этом смысле мы совсем не компетентны...
                  Можете подавать две анкеты(вы и муж) отдельно от друг друга, только не наступайте на мои грабли подавайте от той страны, где вы родились, а не где имеете гражданство или проживаете.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто может помочь Хочу в США

                    Originally posted by Anastasiya View Post
                    почему граждане России не могут участвовать? Пока у меня только одна догадка...
                    Как вам уже сказали, могут.

                    Я даже знаю, какова ваша догадка, но она неверна. Например, уроженцы Великобритании сейчас тоже не могут. А всё потому, что не допускаются страны, из которых за последние годы уехало много человек по этой программе (кажется, 50 тысяч на последние 5 лет). У России этот показатель изменился и её допустили опять.

                    Originally posted by Anastasiya View Post
                    Спасибо, DV2009_UA!!! Но у меня уже есть муж... и я живу в России((( Не могу учавствовать в лотерее...
                    Пох, где вы живёте - важно, в какой стране вы или ваш муж или (в некоторых случаях) родители родились. Гражданство и место жительства здесь вообще не важны.


                    Итог такой - читайте этот форум, задавайте вопросы (после прочтения разделов соответствующих!) и на них вам здесь ответят.


                    Originally posted by Anastasiya View Post
                    Спасибо огромное, Виктория.Л!!! Я Рада этой новости!!!Хотя, наверное, это моя единственная надежда))))) Прямиком заполнять анкету на участие...
                    Никаких "прямиком"! Обычно заявки принимаются с начала октября до начала декабря.

                    Ближе к октябрю проверяйте официальный сайт http://dvlottery.state.gov на появившиеся правила, читайте правила и участвуйте. Не участвуйте ни на каких других сайтах, кроме этого. Да, там ещё можете почитать прошлогодние правила для DV2010, чтобы просто иметь представление.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто может помочь Хочу в США

                      Originally posted by MikeS
                      Россия уже два года может участвовать. Так что вас обманули...
                      Разве? Один год только.......

                      Comment

                      Working...
                      X