Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может ли...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Может ли...

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Так я и не жалуюсь вроде на батарейку в этом году поменял после 6-8 лет безупречной службы .
    Очень часто батарейка, купленная на замену, сделана непонятно где, непонятно кем и непонятно из чего, а ее емкость и срок службы существенно отличаются от оригинальной.
    СМС-ки едва ли виноваты.

    Comment


    • #32
      Re: Может ли...

      Originally posted by veey
      Очень часто батарейка, купленная на замену, сделана непонятно где, непонятно кем и непонятно из чего, а ее емкость и срок службы существенно отличаются от оригинальной.
      СМС-ки едва ли виноваты.
      И даже часто сделана из б/у или просто старых компонентов.

      Я как то давно с подачи быв. подруги которая тогда работала в Дюрасел разобрал якобы нестандартную (и поэтому очень дорогую в замене) батарейку от кордлесс домашнего телефона (да давно было дело )) ). Оказалось что она состояла из серии стандартных речарджабл батареек размера ААА и всё что надо было это соединить паянием новые батарейки в такой же конфигурации как и оригинальная, замотать их скочтейпом и вуаля - новая "нестандартная" батарейка.

      Comment


      • #33
        Re: Может ли...

        Originally posted by veey
        Очень часто батарейка, купленная на замену, сделана непонятно где, непонятно кем и непонятно из чего, а ее емкость и срок службы существенно отличаются от оригинальной.
        СМС-ки едва ли виноваты.
        Ну не сами СМСки а возможные апдейты/апгрейды которые они могут запускать чтобы разрядить батарейку. Но скорее всего вы правы и это у меня просто обострение коспирологической паранойи - когда кажется что все пытаются развести тебя на деньги. Последим за батарейкой...

        Comment

        Working...
        X