Announcement

Collapse
No announcement yet.

сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Мне нужен интернет на телефоне 3-4 раза в месяц - почту посмотреть или в асе посидеть. 15 долларов за это много. В Украине я просто платил за мегабайт, и не было никаких дурацких data-пакетов, а деньги просто брались со счёта, как на разговоры и на СМС.

    Вы прикалываетесь? Стольник в месяц за мобилу? Я наговариваю максимум на 30-35. СМС и ММС пишу не каждый месяц.

    Поэтому мне не выгодно ничего, кроме предоплаченной связи. А на предоплаченной нет доступа к интернету (это если минута 10 центов, а не 25).

    У меня вообще складывается впечатление, что в США мобильная связь на уровне Украины 2000 года. Не в части технологий, а в части подхода. Выбора-то и нет - или сиди на предоплаченной без инета, или плати втройне, но с инетом.
    Тоже ощущение, пахнет началом 2000х, бабло рубят на воздухе с каждого клиента!

    Comment


    • #17
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by vadim_us View Post
      Ну, вариант с сострижением с меня одного цента за нормальный (хотя и не самый крутой смартфон) меня вполне устраивает. А вас бы устроил?
      нет не устроил бы, мне нужна мобильность, и гибкость, а тут мы тебе дадим трубу но срубим с тебя как с последнего лоха за три года 2400, я за 2400 и телефон куплю какой хочу и трындеть буду не один год днем и ночью!

      450 минут для меня это 350 рублей == 11 долларов, 40 это в 4 раза больше! и я плачу только за использованное!
      а минута получается 3 цента против 10 на препэйдах.

      нет с точки зрения инета и сотовых америке по ценам пока с россией не сравняться, ну покрайней мере с россией где живу я

      Кстати сейчас в россии пошли постоплатные контракты, они дешевле, но опять же оплата только за использованное, пакеты докупаются по желанию!

      Comment


      • #18
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        нет не устроил бы, мне нужна мобильность, и гибкость, а тут мы тебе дадим трубу но срубим с тебя как с последнего лоха за три года 2400, я за 2400 и телефон куплю какой хочу и трындеть буду не один год днем и ночью!
        Ну, не совсем так. По льготной цене телефон получается раз в полтора года, так что ваши 2400 надо поделить на 2

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        450 минут для меня это 350 рублей == 11 долларов, 40 это в 4 раза больше! и я плачу только за использованное!
        а минута получается 3 цента против 10 на препэйдах.
        Интересно. Тогда не разгласите ли название вашего оператора и конкретный тариф? Так чтобы посмотреть можно было бы.

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        нет с точки зрения инета и сотовых америке по ценам пока с россией не сравняться, ну покрайней мере с россией где живу я
        Вот-вот. Разгласите, пожалуйста.

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Кстати сейчас в россии пошли постоплатные контракты, они дешевле, но опять же оплата только за использованное, пакеты докупаются по желанию!
        Ну, так и в Штатах никто вам пакеты силой не навязывает.

        Comment


        • #19
          Re: Дневник одного иммигранта

          2400 это за два года описался.

          пожалуйста сотовая связь: Мой город
          интернет: http://internet.beeline.ru/provod/sp...a-3c7716121bd7

          Comment


          • #20
            Re: Дневник одного иммигранта

            Народ, не надо ругаться. Приезжайте в Англию, вот тут действительно дешевые телефоны. Я плачу 30 фунтов в месяц за 400 минут по любым сетям, бесконечные сообщения и 1гиг интернета (можно найти контракты и подешевле). При этом дают самые лучшие телефоны бесплатно. У меня, так сейчас Sony Erikson Xperia X10. Всем доволен. И такой ерунды, как плата за входящие звонки, в Англии никогда не существовало. К тому же, на некоторых сетях даже на телефонах без контракта (Pay as you go) можно внести 3 телефона любимых в список, звонки на которые будут бесплатными. У меня, например, девушка по мобильнику практически никуда не звонит. Со мной она говорит бесплатно и поэтому деньги на телефоне никогда не кончаются.

            Comment


            • #21
              Re: Дневник одного иммигранта

              Borat4eva вот это действительно дешовая сотовоя связь! Мы к то кому ни когда не прийдем(

              Comment


              • #22
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Народ, не надо ругаться. Приезжайте в Англию, вот тут действительно дешевые телефоны. Я плачу 30 фунтов в месяц за 400 минут по любым сетям, бесконечные сообщения и 1гиг интернета (можно найти контракты и подешевле). При этом дают самые лучшие телефоны бесплатно. У меня, так сейчас Sony Erikson Xperia X10. Всем доволен. И такой ерунды, как плата за входящие звонки, в Англии никогда не существовало. К тому же, на некоторых сетях даже на телефонах без контракта (Pay as you go) можно внести 3 телефона любимых в список, звонки на которые будут бесплатными. У меня, например, девушка по мобильнику практически никуда не звонит. Со мной она говорит бесплатно и поэтому деньги на телефоне никогда не кончаются.
                вот такой тариф мне ближе, но всеравно немного дороже для меня, хотя наверное в отличии от сша подобрать удобный без переплаты будет проще.

                Comment


                • #23
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Viacheslav01 View Post
                  вот такой тариф мне ближе, но всеравно немного дороже для меня, хотя наверное в отличии от сша подобрать удобный без переплаты будет проще.
                  У меня раньше был контракт, когда я в колледже учился, а потом я стал деньги экономить, и взял PAYG. Но поскольку цены на звонки в другие сети повыше, чем по своей сети, у меня выходило около 15 фунтов в месяц. Поскольку мы живем без фотика, и появились лишние деньги, то я решил, что лучше снова взять контракт и получить хороший телефон. При этом, я теперь могу везде звонить не думая о минутах, посылать сообщения сколько угодно. Интернет на телефоне тоже очень полезен (до этого его у меня не было), и емаил проверить можно, и карту посмотреть куда ехать и тд.

                  Есть контракты и по 10 фунтов в месяц, но там в основном дают вечернее разговорное время, которое по моему людям не нужно. Хорошие контракты начинаются от 20 фунтов в месяц (естественно телефон дают бесплатно) и в зависимости от тарифа, можно выбирать количество минут и интернета. Например я решил, что мне своих минут достаточно и лучше иметь побольше интернета, хотя можно было бы взять 600 минут и 500мег интернета. Короче говоря, выбор хороший и фирм куча. Почти всегда когда берешь новый контракт, то тебе либо дают несколько месяцев бесплатно, либо по заниженной цене, либо дарят какую нибудь фигню, типо телека или playstation. Если эти вещи не нужны, то их всегда можно продать на ебай, и использовать деньги для оплаты счетов.

                  Именно по этому, я был очень разочарован выбором телефонов, контрактов и качеством связи в США. Вроде богатая страна, а мобильная связь, как в какой-нибудь отсталой стране. Когда был в США в прошлом году, взял журнальчик посмотреть, какие есть предложения. Так ни одного приличного телефона я найти не смог (с функциями телефонов, что продают у нас в Англии). Такое ощущение, что либо в США они не популярны, либо туда они просто не доходят.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Именно по этому, я был очень разочарован выбором телефонов, контрактов и качеством связи в США. Вроде богатая страна, а мобильная связь, как в какой-нибудь отсталой стране. Когда был в США в прошлом году, взял журнальчик посмотреть, какие есть предложения. Так ни одного приличного телефона я найти не смог (с функциями телефонов, что продают у нас в Англии). Такое ощущение, что либо в США они не популярны, либо туда они просто не доходят.
                    У них как я уже писал получается так какойнибудь вендор хапает себе популярную модель на эксклюзив и продает ее с удобными ему контрактами, так как пользователь не имеет выбора!
                    Даже в России такое не прокатит!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Ради интереса посмотрите тарифы в НЗ, вот где люди платят мешками денег за посредственное качество!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Натыкался где то на статистику "рейтинг стран к доступу интерната", так вот самый доступный точно помню это у юж. Кореи а вот Штаты то ли на 16 то ли на 18 точно не помню. Мы кстати на 56) ыыы

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Kostya
                          Натыкался где то на статистику "рейтинг стран к доступу интерната", так вот самый доступный точно помню это у юж. Кореи а вот Штаты то ли на 16 то ли на 18 точно не помню. Мы кстати на 56) ыыы
                          Доступность, доступность, я никогда не променяю по своей воле стомегабитный кабель на поганный дсл!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by vadim_us View Post
                            Кто же вам запрещает? Есть и помегабайтные тарифы
                            Где есть предоплаченные помегабайтные тарифы, чтобы минута звонка была 10 центов?

                            Originally posted by vadim_us View Post
                            То есть с вашей, единственно правильной, точки зрения, писать СМС/ММС надо именно не каждый месяц, а разговаривать не более, чем на 30-35, я правильно понял? Кстати, у меня самого - тоже не безлимитка, 450 минут за 40 баков в месяц. Но если надо говорить много - такая возможность есть.
                            Поняли не правильно. Я к тому, что в Украине и такой клиент, как я, находит всё для себя, чтобы удобно было. А в США я для себя ничего не могу подобрать нормальное. Вот остановился на 10 центах в минуту без инета.

                            Originally posted by vadim_us View Post
                            T-Mobile, насколько я помню. 10 центов в минуту плюс помегабайтный Интернет. У жены - такой.
                            Не видел такого. Скиньте ссылку на тариф. У меня 10 центов в минуту только потому, что я каждый раз, когда пополняю, плачу сотню. Иначе было бы 15 или 25 центов в минуту. Плюс инета вообще никакого.

                            Originally posted by vadim_us View Post
                            Впечатление явно ложное. Пожалуйста, как я и говорил выше - $40 за 450 мин в месяц (с переносом на следующий невыговоренных минут) + помегабайтная тарификация данных. Чем не устраивает?
                            Зачем мне платить 40 долларов в месяц, если я наговариваю на 30-35? Впечатление не ложное. Мобильная связь в США с точки зрения именно услуг находится в зачаточном состоянии. Возможно, вы здесь очень давно и на родине не видели нормальных услуг мобильной связи. Я - видел. Там, но не здесь. Понятно, что плюсы от страны перекрывают это неудобство, но всё равно неприятно. Множества элементарных услуг предоплаченной связи в США нету в принципе - это и отсылка СМС о том, кто мне звонил, когда телефон был выключен, и звонки по ИП-телефонии (не средствами приложений в телефоне), и возможность не показывать свой номер абоненту для каждого конкретного звонка, и уведомление о том, что абонент, которому я не дозвонился, снова на связи. В Украине эти услуги отсутствовали лет 10 назад, и нынешний уровень мобильных услуг в США находится именно на том уровне.

                            Мне не нужны никакие планы - я хочу платить столько, на сколько я наговорил. Плюс я хочу помегабайтный инет. И 10 центов за минуту при этом (что я уже имею, но без инета). Я хочу, чтобы я вкинул сотню на счёт - и чтобы из неё брались деньги на всё - на звонки, на смсы, на инет. Чтобы это никак не привязывалось к месяцу. Сейчас я это имею, но за исключением инета.

                            Comment


                            • #29
                              Кому что как говорится, согласен насчет высоких цен на мобильную связь тут. Являясь клиентом AT&T (family plan), мне не нравится их монополизация афони (одна из причин почему ушел в AT&T, и я старый лояльный юзер огрызка), недавно смотрел по новостям передали, что с января айфон будет предлагать также и Verizon, если будет дешевле у них, чем плачу сейчас, то уйду к ним. Сейчас плачу 114 баксов (700 rollover minutes на двоих, по 200 СМС на каждого и дата план-безлимитка 3G на мой огрызок 3GS). Не знаю кому как, но я использую свой айфон на 100% и без безлимитки было бы очень тяжело (например по дороге с работы-на работу слушаю русское радио в онлайне, снимаю сына на камеру и тут же публикую на ютубе в привате, чтобы дед с бабушкой на Родине смогли на него посмотреть, получаем с женой MMS с фотографиями сына по несколько раз ежедневно от воспитателей детского сада, как сын там поживает, пока мы на работах, либо захожу в онлайн веб камеру детсада через айфон, чтобы посмотреть чем мой там сын с остальными занимается и многое-многое другое,IP телефония тоже жрет прилично трафика.....)
                              Вообщем можно сказать что доволен....хотя иногда AT&T любит выставить счет на непонятно что сверх того что плачу, но это легко решается бесплатных звонком в кастомер сервис...Не нравится, что если превысил лимит СМС, то надо платить по .20 за каждое сверху, неважно исходящее или входящее.
                              До этого сидел на Т-мобайле со своим огрызком, но их частоты 3G яблоко не поддерживает, а на Edge особо не попользуешь потоковое аудио и видео..

                              PS. У нас во Флориде есть оператор BoostMobile, так у него трубки дешевые, и все безлимит (разговоры, СМС, ММС, интернет+PTT) за 50 долл. в месяц.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Viacheslav01
                                У них как я уже писал получается так какойнибудь вендор хапает себе популярную модель на эксклюзив и продает ее с удобными ему контрактами, так как пользователь не имеет выбора!
                                Даже в России такое не прокатит!
                                Выбор есть, причем очень хороший. Кому не нравится AT&T и iPhone, могут взять Blackberry, HTC, Palm Pre или смартфоны других фирм. По функциональности все они примерно одинаковы. Телефонов попроще - модели не пересчитать.
                                Наша семья за 4 телефона платит AT&T примерно $240 в месяц. Сколько там в плане минут, не помню, - нам всегда хватает с большим запасом. К тому же, все звонки абонентам AT&T бесплатны. SMS - без лимита. Безлимитный интернет только у меня одного, дети пользуются Wi-Fi, у жены вообще простой телефон, ей в смартфонах разбираться лень.

                                Отношение к интернету на мобильниках очень напоминает мне времена моего детства. Тогда в нашем районе построили новую АТС, и телефонисты ходили по квартирам, спрашивали:"Вам нужен телефон?" Так вот, в нашем подъезде из 16 квартир телефонную линию заказали только 3! Остальные считали, что платить 2 рубля в месяц - слишком дорого, а они как жили раньше без телефона в квартире, так и дальше проживут, а если сильно надо будет, выйдут на угол и позвонят из автомата за 2 копейки - это в 100 раз дешевле. Через пару лет, когда АТС раздала все номера, и народ вошел во вкус телефонии, оставшиеся без телефона проклинали свою недальновидность.

                                Я начал активно использовать интернет в телефоне около года назад. Сейчас так привык - без интернета как без рук. Возможно, в России это пока неочевидно, потому что интернет-сервисы развиты слабо. В Штатах через телефон можно делать почти всё - oт поиска любых близлежащих магазинов через Google-maps до управления своими финансами или прямой загрузки видео с телефона на Facebook.

                                Comment

                                Working...
                                X