Announcement

Collapse
No announcement yet.

GSM + VoIP phone

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • GSM + VoIP phone

    очень, оказывается есть любопытный GSM телефон для тех, кто использует для дома (или имеет доступ на работе) VoIP. То есть если у вас имеется SIP аккаунт на, скажем, Asterisk, или у вас на работе, на столе стоит VoIP аппарат с вашим "личным" extension, то при добрых отношениях с админом офисной сети вы можете получить возможность использовать ваш VoIP номер везде, где есть free WiFi интернет. Кстати, если вы клиент Vonage, то вы можете "перевести" ваш SIP аккаунт в полную собственность, но для этого вам потребуется установить дома что-то типа Asterisk... Да - все это в одной GSM трубке.

    То есть, у вас есть аппарат с обычной SIM картой, он кроме своих обычных GSM функций имеет еще и возможноть подсоединяться к VoIP серверу с вашими данными в любом месте, где есть беспроводнйо Интернет.

    Вот Ходите вы по NYC и вместо того, чтобы использовать драгоценные минуты вашего мобильного плана, говорите сколько хотите используя VoIP. Или же еще лучше - приехали вы в гости к маме в Москву (я надеюсь там много WiFi точек в городе), и без проблем используете свой американский номер напрямую, как будто бы вы у себя в NJ или NY или еще где. Если этот номер известен вашим соседям или друзьям как ваш домашний и они наверняка знают что вы в отъезде, вы имеете шанс немало удивить их, позвонив им из Москвы с американского номера.

    Кроме того, если вы лично администрируете ваш VoIP сервер, то вы без проблем можете подделывать ваш caller ID, заменяя его на все что угодно, к примеру можете позвонить жене вашего друга, заменива ваш номер на номер его мобильника, и она подними трубку в полной уверенности что это звонит ее муж. Ну или что угодно в таком духе...

    Nokia - одна из немногих (если не единственная) фирм, обративших внимание на этот сегмент рынка.

    Лично мне очень симпатичной показалась вот эта модель - Nokia E51





    как только найду этот прибор по приемлемой цене, обязательно раскажу что из этого GSM+VoIP получилось.

    еще у Nokia имеется четыре или пять моделей с аналогичной функциональностью.

    Nokia N81




    Nokia E66




    Nokia 6300i

  • #2
    Re: GSM + VoIP phone

    к сожалению бесплатный беспроводной интернет похоже вымирает вместе с безлимитным интернетом

    Comment


    • #3
      Re: GSM + VoIP phone

      Originally posted by Pochemychker View Post
      к сожалению бесплатный беспроводной интернет похоже вымирает вместе с безлимитным интернетом
      а почему это вы так считаете? есть тенденции?
      ну, в любом случае - всегда будет навалом "пользовательского", не закрытого по незнанию бесплатного эфира.

      Comment


      • #4
        Re: GSM + VoIP phone

        Originally posted by Ulitka View Post
        а почему это вы так считаете? есть тенденции?
        ну, в любом случае - всегда будет навалом "пользовательского", не закрытого по незнанию бесплатного эфира.
        навалом - да, "не закрытого" - нет ... однокнопочная секьюрити от линксиса делает своё дело .у меня в статистике за последнюю неделю - ~1200 точек из которых все кроме 9 - закрыты (точнее кромее 8, потому-как моя для меня открыта была)

        Comment

        Working...
        X