Announcement

Collapse
No announcement yet.

Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

    Всем привет!

    Вопрос такой:

    У меня GSM телефон Siemens CX65 трёхдиапазонный GSM 900/1800/1900 МГц . Заработает ли он в США. Вроде же в америке 1900 мгц поддерживается, или нет? Посмотрел в каталоге на onliner.by, как тут на форуме советовал Антониус, написано что тел выпущен для Европы, Азии, Лат. Америки. Значит не заработает? Очень хотелось бы его взять с собой, т.к. это подарок, и как телефон очень ничего, я к его функциональности уже привык.

    Если можно его подключить, то к кому?

  • #2
    Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

    CheshireCat писал(а) Fri, 19 August 2005 19:52
    Всем привет!

    Вопрос такой:

    У меня ГСМ телефон Сиеменс ЦКС65 трёхдиапазонный ГСМ 900/1800/1900 МГц . Заработает ли он в США. Вроде же в америке 1900 мгц поддерживается, или нет? Посмотрел в каталоге на онлинер.бы, как тут на форуме советовал Антониус, написано что тел выпущен для Европы, Азии, Лат. Америки. Значит не заработает? Очень хотелось бы его взять с собой, т.к. это подарок, и как телефон очень ничего, я к его функциональности уже привык. :бые:

    Если можно его подключить, то к кому?
    [GSM] операторов всего два - [Cingular] и [T-Mobile], поищите у них информацию по 1900, но боюсь, что сеть покрытия в этом диапазоне на много меньше чем в диапазоне 850.

    Comment


    • #3
      Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

      и скорее всего gsm операторы дороже.

      Comment


      • #4
        Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

        voyager1 писал(а) Sat, 20 August 2005 03:42
        и скорее всего гсм операторы дороже.
        Нет, [GSM] не дороже.

        Comment


        • #5
          Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

          У меня американская труба (850/1800/1900) - в Беларуси работает прекрасно - так что могу предположить что и в штатах наша труба будет работать нормально - при том что покрытие у нас не самое лучшее...

          Comment


          • #6
            Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

            У меня американская труба (850/1800/1900) - в Беларуси работает прекрасно - так что могу предположить что и в штатах наша труба будет работать нормально - при том что покрытие у нас не самое лучшее...



            У Вас есть 850 диапазон, а у меня нету. А в США используют и 850 , и 1900. Боюсь как бы для моего тела gsm покрытие не пострадало.

            Т.к. у одного и того же провайдера насколько я понимаю (поправьте если не прав) могут быть в какой-то местности соты на 850 мгц, а в какой-то на 1900. Вот вам в этом плане беспокоится нечего - у Вас и 850, и 1900 есть в телефоне.

            Comment


            • #7
              Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

              Этот телефон заработает. У меня был treeband nokia 6310i. Прекрасно работал. Но качество GSM связи в США не очень. Может лучше чем у нас, но хуже чем местная CDMA.

              IMHO

              Comment


              • #8
                Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

                U menja tozhe 6310i. Telefon rabotaet, no ka4estva prijema o4enj plohoe po sravneniju s "amerikanskimi" telefonami.

                Comment


                • #9
                  Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

                  Ulitka и Mal4ik,



                  А вы у каких провайдеров были когда кач-во было не очень на 3-band телефоне? Я почитал на привете, что вроде у T-Mobil'а больше 1900МГЦ подстанций, поэтому с трибандом лучше идти к ним чем к Cingular'у, у которого частенько встречаются 850 МгЦ. Но возможно я не прав, пусть меня поправят если я неточен.

                  И ещё вопросик: вы свои телефоны поменяли на американские? Если да то качество улучшилось в той же местности, или вы телефоны поменяли когда переезжали в другое место?



                  Спасибо за ответы

                  Comment


                  • #10
                    Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

                    CheshireCat писал(а) Tue, 30 August 2005 11:27
                    Ulitka и Mal4ik,



                    А вы у каких провайдеров были когда кач-во было не очень на 3-band телефоне? Я почитал на привете, что вроде у T-Mobil'а больше 1900МГЦ подстанций, поэтому с трибандом лучше идти к ним чем к Cingular'у, у которого частенько встречаются 850 МгЦ. Но возможно я не прав, пусть меня поправят если я неточен.

                    И ещё вопросик: вы свои телефоны поменяли на американские? Если да то качество улучшилось в той же местности, или вы телефоны поменяли когда переезжали в другое место?



                    Спасибо за ответы


                    U menja Cingular. U nekotorih moih druzej tozhe Cingular. Nahodjasj v odnom i tom zhe meste u menja net zoni, u nih normalnaja zona. Ja poka ne menjal svoj telefon. Zhdu poka kon4itsja kontrakt s Cingular, chtobi perejti k drugomu operatoru i kupitj subsidalnij telefon.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Телефон на 900/1800/1900 МГц -- заработает в США?

                      Спасибо всем за ответы.

                      Узнал, что Т-Мобайл весь на 1900 построен вроде. 850 Бесплатно роумят у сингуляра. Так что боле-менее.

                      Comment

                      Working...
                      X