Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

    До безобразия глупый и простой вопрос но поиск по форуму результатов не дал... может быть плохо искал. Мне интересно, у меня SE P910 - он будет работать в США или нет???
    Спасибо тем кто откликнулся -

  • #2
    Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

    а мне вот интересно будет ли моя Nokia 7373 GSM работать в Беларуси (с карточками белорусских провайдеров)

    Comment


    • #3
      Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

      Если он 4-диапазонный, то будет работать везде, если 3-диапазонный, то быдет работать в 90% случаев, если 2-диапазонный, сделанный для Европы, то работь не будет.
      Это для GSM.

      Comment


      • #4
        Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

        Originally posted by LORD
        До безобразия глупый и простой вопрос но поиск по форуму результатов не дал... может быть плохо искал. Мне интересно, у меня SE P910 - он будет работать в США или нет???
        Спасибо тем кто откликнулся -

        Будет, но не везде. Будет работать в крупных городах и вдоль основных автомагистралей (там где есть покрытие 1900 Mhz)

        Comment


        • #5
          Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

          Originally posted by existence View Post
          а мне вот интересно будет ли моя Nokia 7373 GSM работать в Беларуси (с карточками белорусских провайдеров)
          Будет, если unlocked.

          Comment


          • #6
            Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

            Originally posted by ZmeyeeD View Post
            Будет, но не везде. Будет работать в крупных городах и вдоль основных автомагистралей (там где есть покрытие 1900 Mhz)
            То есть получается, что у них сети работают на 1900... а как это - не везде??? Дело в том, что сам телефон выпускался по версии фирмы в 2 категориях - для америки и для стран Европы, но он 3 диапазонный. Просто хочется знать в чём разница???
            Но главное что будет!!!
            Спасибо за отзывы ещё раз -

            Comment


            • #7
              Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

              Про то что телефон д.б. unlocked я совсем забыл. Это обязательное условие. Иначе телефоном можно будет пользоваться только через роуминг с карточкой своего оператора (вариант для миллионеров).
              Насчет частот. В Европе используются 2 стандарта: GSM 900 & GSM 1800. В крупных городах у всех операторов есть 1800. 900 является более старым стандартом, тем не менее много мест, где у некоторых оператов есть связь только на 900. (По крайней мере в России до сих пор так).
              В Америке тоже 2 стандарта 850 & 1900. Но в отличие от Европы расклад между ними другой. К примеру, если взять 2 крупнейших операторов, покрывающих почти всю густонаселенную часть Америки Т-Mobile & Cingular (ныне AT&T), то T-Mobile работает только в стандарте 1900, а у Cingular есть совсем немного станций на 850, доставшихся им в наследство от AT&T (количество которых, кстати, уменьшается). В 850 работают в основном некоторые мелкие локальные операторы. Но там, где они работают, почти наверняка есть какой-нть другой оператор, работающий на частоте 1900.
              Поэтому я и сказал, что 3-диапазонный (900/1800/1900 или 850/1800/1900) аппарат будет работать в 90% случаев. Цифра, конечно, взята на глаз. Если подключится с таким аппаратом к T-Mobile, то он будет работать везде, где есть T-Mobile. Если подключится к AT&T (бывший Cingular), то он будет работать в 99% сети Cingular.
              Кроме того через национальный роуминг, который как правило бесплатно входит в контракт, можно будет пользоваться телефоном везде, где есть частота 1900.
              А если поехать куда-нть на Аляску, где есть только один оператор, работаюший на 850, то там такой аппарат работать не будет.
              Карты покрытия операторов можно посмотреть здесь.

              Comment


              • #8
                Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

                ура, ура, ура, у меня unlocked!!)))
                спасибо!!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

                  Originally posted by veey View Post
                  Про то что телефон д.б. unlocked я совсем забыл. Это обязательное условие. Иначе телефоном можно будет пользоваться только через роуминг с карточкой своего оператора (вариант для миллионеров).
                  Насчет частот. В Европе используются 2 стандарта: GSM 900 & GSM 1800. В крупных городах у всех операторов есть 1800. 900 является более старым стандартом, тем не менее много мест, где у некоторых оператов есть связь только на 900. (По крайней мере в России до сих пор так).
                  В Америке тоже 2 стандарта 850 & 1900. Но в отличие от Европы расклад между ними другой. К примеру, если взять 2 крупнейших операторов, покрывающих почти всю густонаселенную часть Америки Т-Mobile & Cingular (ныне AT&T), то T-Mobile работает только в стандарте 1900, а у Cingular есть совсем немного станций на 850, доставшихся им в наследство от AT&T (количество которых, кстати, уменьшается). В 850 работают в основном некоторые мелкие локальные операторы. Но там, где они работают, почти наверняка есть какой-нть другой оператор, работающий на частоте 1900.
                  Поэтому я и сказал, что 3-диапазонный (900/1800/1900 или 850/1800/1900) аппарат будет работать в 90% случаев. Цифра, конечно, взята на глаз. Если подключится с таким аппаратом к T-Mobile, то он будет работать везде, где есть T-Mobile. Если подключится к AT&T (бывший Cingular), то он будет работать в 99% сети Cingular.
                  Кроме того через национальный роуминг, который как правило бесплатно входит в контракт, можно будет пользоваться телефоном везде, где есть частота 1900.
                  А если поехать куда-нть на Аляску, где есть только один оператор, работаюший на 850, то там такой аппарат работать не будет.
                  Карты покрытия операторов можно посмотреть здесь.
                  ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!
                  Оччень полный и развёрнутый ответ!!! (правда не совсем понял что такое Unlocked. Но если память не изменяет, это телефоны выпускающиеся состовыми производителями специально для сотовых операторов? И работать он будет только в сетях оператора для которого был выпущен VODAFONE, AT&T - на корпусах моделей некоторых видел - в основном NOKIA.)
                  Удачи Вам в делах -

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

                    Originally posted by veey View Post
                    В Америке тоже 2 стандарта 850 & 1900. Но в отличие от Европы расклад между ними другой. К примеру, если взять 2 крупнейших операторов, покрывающих почти всю густонаселенную часть Америки Т-Mobile & Cingular (ныне AT&T), то T-Mobile работает только в стандарте 1900, а у Cingular есть совсем немного станций на 850, доставшихся им в наследство от AT&T (количество которых, кстати, уменьшается). В 850 работают в основном некоторые мелкие локальные операторы. Но там, где они работают, почти наверняка есть какой-нть другой оператор, работающий на частоте 1900.
                    Совсем не факт. Есть много мест, где только 850 Mhz. Эти места малонаселены, но это туристические зоны, места отдыха, национальные парки, вдоль некоторых магистралей. Без телефона 850 MHz в США жить плохо. Туристу сойдет, а жителю - нет.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

                      Originally posted by LORD View Post
                      То есть получается, что у них сети работают на 1900... а как это - не везде??? Дело в том, что сам телефон выпускался по версии фирмы в 2 категориях - для америки и для стран Европы, но он 3 диапазонный. Просто хочется знать в чём разница???
                      Но главное что будет!!!
                      Спасибо за отзывы ещё раз -
                      2 версии: американская 850/1800/1800 MHz
                      европейская 900/1800/1900 Mhz

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

                        Originally posted by ZmeyeeD View Post
                        Совсем не факт. Есть много мест, где только 850 Mhz. Эти места малонаселены, но это туристические зоны, места отдыха, национальные парки, вдоль некоторых магистралей.
                        Так я вроде так и сказал. Может высказался не совсем понятно. Крупные операторы работают преимущественно в густонаселенных районах. И работают они преимущественно на 1900. Новые станции строятся тоже преимущественно в расчете на 1900. 850 - это в основном удел мелких операторов, работающих в малозаселенных районах, откуда крупные операторы их пока еще не вытеснили. А в некоторых районах может быть никогда и не вытяснят, ибо смысла нет.
                        Тут надо понимать, как считать процент использования частоты. Если по общей площади покрытия - то это одно. Тогда 850 имеет существенный процент. А если по количеству потенциальных абонентов в зоне покрытия - то это совсем другое. И тут доля 850 просто ничтожна. Если человек путешествует по малозаселинным районам типа колорадо/невада/аляска и пр., то ему без 850 будет не с руки, а если почти все свое время проводит в густонаселенной зоне (это необязательно должен быть крупный город), то 850 ему может никогда и не понадобится, как мне, к примеру.
                        Без телефона 850 MHz в США жить плохо. Туристу сойдет, а жителю - нет.
                        . Скорее наоборот. Туристу, который хочет побывать и в большом каньоне и поохотиться на гризлей на севере нужен всечастотный телефон (а мож еще и спутниковый пригодится), а большинству людей, живущих и работающих в одной эрии 1900 будет вполне достаточно. Но, конечно, надо смотреть карту покрытия операторов. А то мало ли где эта эрия находится.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

                          Originally posted by ZmeyeeD View Post
                          2 версии: американская 850/1800/1800 MHz
                          европейская 900/1800/1900 Mhz
                          Именно так. Думаю, это была просто опечатка.
                          3-диапазонный телефон для Европы - это 900/1800/1900. Т.е. это телефон, работающий везде в Европе (где вообще есть GSM, естественно) и почти везде в Америке.
                          В Америке 3-диапазонный телефон - это 850/1800/1900, т.е. работающий везде, в Америке (где есть GSM) и почти везде в Европе. Что такое "почти" - вопрос спорный. См. обсуждение выше.
                          Сейчас все чаще выпускают 4-диапазонные телефоны 850/900/1800/1900. Они работают везде, где есть GSM.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

                            Я брал с собой Siemens M55 в Канаду, правда. Там он работал аж бегом.
                            Американцы приезжали на Украину на Си Бриз - у них почти ни у кого не работал селфон.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Будет ли работать В США мобильник взятый из России ???

                              Скажите пожалуйста, а как решить вопрос с подзарядкой

                              Задача: Подзарядить американский телефон в Белоруссии, т.е. американские 110 В преобразовать в СНГ-ские 220В и как пользоваться адаптером. Необходимо избежать перепада электричества, чтобы не спалить телефон.

                              Решение? Рекомендации?

                              Comment

                              Working...
                              X