Announcement

Collapse
No announcement yet.

Антивирус для Mac

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Антивирус для Mac

    Я раньше думал, что яблочные устройства не требуют дополнительной защиты или каких-то антивирусных программ.
    Но начали всплывать сообщения в браузере, что какая-то зараза завелась.
    Какой антивирус посоветуете?
    У меня Safari, если чё

  • #2
    Re: Антивирус для Mac

    нечего устанавливать всякую гадость. вводя свой пароль.
    лучший способ, снести к черту все, и поставить заново.
    при перезагрузке команд =R убить диск и поставить заново, подключение к интернету обязательно , только бэкап файлы сделай.

    Comment


    • #3
      Re: Антивирус для Mac

      Originally posted by reebok
      нечего устанавливать всякую гадость. вводя свой пароль.
      лучший способ, снести к черту все, и поставить заново.
      при перезагрузке команд =R убить диск и поставить заново, подключение к интернету обязательно , только бэкап файлы сделай.
      Я не совсем в курсе. Это типа переустановка винды, только для Mac?

      Comment


      • #4
        Re: Антивирус для Mac

        ну да.
        антивирусы конечно есть, но они дорогие, там подписка чет около 15 баксов в мес, во вторых не сильно эффективные, т.к что за коня схватил непонятно, к примеру может вообще не среагировать на эту программу как на вирус, ты же сам дал все права вирусу введя свой пароль при установке.
        Твой вирус не распространяется как в виндусе, на все файлы, по этому их можно скинуть на любую флэху.
        А вот переустановка даст 100% гарантию того что вирус не выжил, и не затаился, воруя все твои деньги с твоих счетов.

        Comment


        • #5
          Re: Антивирус для Mac

          Originally posted by fisherman
          Я раньше думал, что яблочные устройства не требуют дополнительной защиты или каких-то антивирусных программ.
          Но начали всплывать сообщения в браузере, что какая-то зараза завелась.
          Какой антивирус посоветуете?
          У меня Safari, если чё
          Смотря какие сообщения. Возможно, это просто спам-программа за браузер зацепилась. У меня на маках никогда такого не было, но наверняка ее можно выковырять. Также, в таком случае можно все более-менее серьезные операции вести через хром или файрфокс.

          Comment


          • #6
            Re: Антивирус для Mac

            вирус может подгружаться, если у него есть права администратора и интернет.
            По этому сегодня это спам, завтра локер, после завтра зомби которое ломает пентагон.

            Comment


            • #7
              Re: Антивирус для Mac

              Originally posted by reebok
              ну да.
              Windows я с диска переустанавливал, а как теперь?
              У меня OS X El Capitan. Это операционная система если я правильно понимаю.

              Comment


              • #8
                Re: Антивирус для Mac

                к инету по файфаю подключись, нажми команд Р при перезагрузке, снеси свой диск, и дальше система сама все с инета закачает.

                Comment


                • #9
                  Re: Антивирус для Mac

                  Кстати, если в России считается сильным антивирусом КАСПЕРСКИЙ то говорят в сша, Norton Security. Что скажете? Или есть что то получше? Какой антивирус у Вас установлен на компе??

                  Comment


                  • #10
                    Re: Антивирус для Mac

                    Originally posted by Serg55555
                    Кстати, если в России считается сильным антивирусом КАСПЕРСКИЙ то говорят в сша, Norton Security. Что скажете? Или есть что то получше? Какой антивирус у Вас установлен на компе??
                    Да хрен их знает. Norton считался лучшим лет 10-15 назад. Сейчас основных несколько, то один вырывается вперед по популярности, то другой. Раньше нам на рабочие PC ставили Касперского, потом был какой-то другой, название не помню, сейчас McAfee стоит.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Антивирус для Mac

                      Originally posted by Serg55555
                      Кстати, если в России считается сильным антивирусом КАСПЕРСКИЙ то говорят в сша, Norton Security. Что скажете? Или есть что то получше? Какой антивирус у Вас установлен на компе??
                      на Win машине касперский, на MAC ничего.. только AD block ..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Антивирус для Mac

                        Originally posted by reebok
                        к инету по файфаю подключись, нажми команд Р при перезагрузке, снеси свой диск, и дальше система сама все с инета закачает.
                        Так это у меня стационарный комп. К нему кабель подключен.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Антивирус для Mac

                          Так это у меня стационарный комп. К нему кабель подключен.
                          интернет есть?
                          тогда вперед и с песней!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Антивирус для Mac

                            Originally posted by reebok
                            ну да.
                            антивирусы конечно есть, но они дорогие, там подписка чет около 15 баксов в мес, во вторых не сильно эффективные, т.к что за коня схватил непонятно, к примеру может вообще не среагировать на эту программу как на вирус, ты же сам дал все права вирусу введя свой пароль при установке.
                            Твой вирус не распространяется как в виндусе, на все файлы, по этому их можно скинуть на любую флэху.
                            А вот переустановка даст 100% гарантию того что вирус не выжил, и не затаился, воруя все твои деньги с твоих счетов.
                            Я поискал в инете программы: от бесплатных до 35 долларов. Это одноразово при покупке. О 15 баксах в месяц не нашел, это типа подписки?
                            Стоит ли покупать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Антивирус для Mac

                              не стоит................................

                              Comment

                              Working...
                              X