Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цены на компьютеры NY vs Minsk

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Цены на компьютеры NY vs Minsk

    Всем привет!

    Я и моя жена получили в январе визы по DV-2003. Собираемся уезжать весной в NY, Brooklyn. Т.к. я сам компьютерщик и не могу жить без любимой железяки, хочу совета спросить. Где лучше покупать железо и что по чем. Сам живу в Минске, Беларусь и работаю в сфере продаж компьютеров, ноутбуков и сложно серверной техники. Как мне сказали знакомые в NY, что лучше покупать в NY - дешевле будет (но есть у меня большие сомнения на это счет) и то что у них нет понятия о самосборных компьютерах (т.к. комплектуха не продается отдельно) и что можно купить либо бренд (Compaq, Dell, IBM и т.д.) либо придти в магазин и заказать себе конфигурацию (т.е. OEM сборка из комплектующих). Для сравнение в Минске (естественно все дорожки в Минск по поставке железа в основном из Москвы идут) сейчас можно купить машины по следующим ценам:



    простой десктоп для нормальной офисно-домашней работы (на игры не ориентируюсь, т.к. никогда в них не играл) в след. конфигурации:



    /MB Gigabyte 6IEM I815E + Video + sound/Celeron-1000Mhz/128Mb SDRAM/20Gb 5400rpm/CD-ROM 52x/FDD/ATX 235W/Speakers/Modem 56K/Keyboard/Mouse – 270$



    Монитор Samsung Samtron 56E 15” – 120$

    Монитор Samsung SyncMaster 550B 15” – 134$



    Ноутбуки:



    - HewlettPackard OmniBook XE-4500 /P4-1.7GHz /15"TFT/256Mb/30Gb/combo RW-DVD/LAN/modem/IR/ – 1675$

    - HewlettPackard OmniBook XT-6050 /PIII-M1.13Ghz/14"TFT/128Mb/20Gb/ CD-ROM/LAN/Modem/WinXPPro/ - 999$

    - Toshiba Satellite 1110-S153 /Cel1,8Mhz/256MB/20Gb/14"XGA/DVD-ROM/FDD/Modem/Lan/Wi-Fi/– 1180$



    Может стоит ноутбук с собой привезти? Есть в этом смысл?



    Спасибо всем. Жду ответа

  • #2
    Цены на компьютеры NY vs Minsk

    Я думаю что всё-таки в NY есть конторы которые продают подетально любые составные компьютера, просто надо разузнать. Например на Чикагщине я могу вам назвать сразу несколько где вы можете купить по отдельности любые детали (новые и пользованные) , а также заказать им сборку компа на ваш вкус.



    И я тоже думаю что здесь дешевле приобрести комп...

    Comment


    • #3
      Цены на компьютеры NY vs Minsk

      Sergey
      Я думаю что всё-таки в NY есть конторы которые продают подетально любые составные компьютера, просто надо разузнать. Например на Чикагщине я могу вам назвать сразу несколько где вы можете купить по отдельности любые детали (новые и пользованные) , а также заказать им сборку компа на ваш вкус.



      И я тоже думаю что здесь дешевле приобрести комп...


      Дешевле даже если сравнить цену на привденную выше конфигурацию компьютера в 270$?



      Спасибо за ответы Сергей и за создание форума, ты МУЖИК с Большой буквы!



      Comment


      • #4
        Цены на компьютеры NY vs Minsk

        я бы посоветовал взять в Минске



        1. Корпус с комбинированным блоком питания

        2. Материнку хорошую с соундом и видео + проц - куллер - память

        3. FDD



        Я думаю что для работы этого хватит

        А тут купить



        1. модем или нетворк кард 10-20

        2. Монитор 17 ~ 130-140

        3. HDD и CDRW 130-140

        и на это ещё поимеешь гарантию!



        А тут купить нотбук дешевле можно - да

        и гарантия в нотбуке - не лишнее...

        Comment

        Working...
        X